Мелбет

Биткоин потерял более 56% во втором квартале!

Биткоин, крупнейшая криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации, потерял более 56 процентов во втором квартале 2022 года. Таким образом, это были жестокие три месяца для биткойн-инвесторов. По...
Новости Криптовалюты

Биткоин потерял более 56% во втором квартале!

Поделиться:
Биткоин, крупнейшая криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации, потерял более 56 процентов во втором квартале 2022 года. Таким образом, это были жестокие три месяца для биткойн-инвесторов.

По данным Skew: Цена биткоина упала на целых 56,27 процента в период с апреля по июнь. Таким образом, цена биткоина понесла самые большие квартальные потери за 11 лет. Это был худший квартальный результат, зарегистрированный с третьего квартала 2011 года, когда цена биткоина упала на 66,62 процента с 15,40 до 5,14 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

За относительно спокойные первые три месяца 2022 года цена биткоина упала всего на 1,46 процента. Цена биткоина, которая была выше уровня 45 000 долларов в апреле, упала ниже уровня 20 000 долларов 30 июня и в процессе упала ниже 18 000 долларов.

Согласно данным CoinMarketCap, цена биткоина выросла на 1,89% за последние 24 часа . На момент написания рассматриваемая цена торговалась на уровне 19 594 долларов.

Последний крах рынка произошел на фоне многих бурных обстоятельств, включая крах экосистемы Terra в мае и кризис ликвидности, с которым столкнулись некоторые крипто-кредиторы и хедж-фонды, включая Celsius и Three Arrows Capital (3AC). Многие криптовалютные компании также сообщили, что сокращают штат и операции, поскольку в июне совокупная стоимость всех криптовалют упала ниже 1 триллиона долларов. К ним относятся криптовалютные биржи Coinbase, Gemini, Crypto.com и Bitso, а также платформа кредитования криптовалюты BlockFi и ведущий в Европе крипто-брокер Bitpanda.

Давление на фондовые рынки.


Геополитическая напряженность, растущая неопределенность на мировых финансовых рынках и действия ФРС США по повышению процентных ставок оказывают дополнительное давление на традиционные фондовые рынки.

По состоянию на закрытие четверга ориентированный на технологии Nasdaq Composite упал более чем на 30 процентов с начала года. Индекс S&P 500 упал на 21%, а промышленный индекс Доу-Джонса — на 15,88%.

Тем не менее, в криптопространстве все неплохо, поскольку некоторые ключевые игроки, в том числе криптовалютные биржи Binance, FTX и Kraken, объявили о своих планах по набору новых талантов.

Майкл Сэйлор из MicroStrategy и президент Сальвадора Найиб Букеле воспользовались возможностью, чтобы купить биткойн со дна. Ранее на этой неделе MicroStrategy объявила, что приобрела еще 480 биткоинов примерно на 10 миллионов долларов по средней цене 20 817 долларов за монету. Сальвадор, с другой стороны, сообщил, что сегодня он купил 80 биткоинов по 19 000 долларов за монету.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги