Мелбет

Акцент на криптовалюту и финансовую стабильность в отчете Банка Англии.

Банк Англии утверждает, что по мере того, как криптовалюты становятся все более интегрированными в традиционную финансовую систему, они могут представлять большую угрозу финансовой стабильности. В...
Новости Криптовалюты

Акцент на криптовалюту и финансовую стабильность в отчете Банка Англии.

Поделиться:
Банк Англии утверждает, что по мере того, как криптовалюты становятся все более интегрированными в традиционную финансовую систему, они могут представлять большую угрозу финансовой стабильности. В Отчете о финансовой стабильности, опубликованном Комитетом по финансовой политике 5 июля 2022 года, говорится, что в последнее время произошло значительное снижение цен на рискованные активы, включая криптовалюты, и что это снижение будет продолжаться в ближайшем будущем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявления Банка Англии.


Банк Англии в своем Отчете о финансовой стабильности от 5 июля написал, что цены на рискованные активы, включая криптовалюты, в последнее время значительно снизились, и это снижение может продолжаться еще какое-то время. В отчете затронуто множество вопросов, от проблемы ликвидности платформы крипто-кредитования Celsius до краха TerraClassicUSD, а также отмечены уязвимости в крипто-экосистеме. Обратив внимание на текущие пробелы в безопасности крипто экосистемы, представители Банка Англии заявили, что текущие проблемы пока не оказали никакого влияния на финансовую стабильность Великобритании, но заявили, что риски для финансовой стабильности возрастают с большей интеграцией криптовалюты с традиционной финансовой системой в процессе.

«Увеличение рисков для финансовой стабильности»


Джон Канлифф, заместитель управляющего Банка Англии, отвечающий за финансовую стабильность, также сделал заявления, аналогичные заявлениям в отчете от 5 июля в октябре 2021 года. Заявив, что криптовалюты в процессе все больше и больше интегрируются с традиционной финансовой системой, Канлифф заявил, что риски для финансовой стабильности возросли. С другой стороны, заявления о том, что криптовалюты могут представлять риск для финансовой стабильности, также обсуждались в Обзоре финансовой стабильности Европейского центрального банка, опубликованном в мае 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги