Мелбет

Банк Англии отказывается использовать цифровые фунты.

Криптовалютный и другие рынки Великобритании ждут решения финансовых властей страны о введении « цифрового фунта », при этом Банк Англии выразил сомнения в том, что он будет функционировать как...
Новости Криптовалюты

Банк Англии отказывается использовать цифровые фунты.

Поделиться:
Криптовалютный и другие рынки Великобритании ждут решения финансовых властей страны о введении « цифрового фунта », при этом Банк Англии выразил сомнения в том, что он будет функционировать как наличные деньги.

Вице-президент Банка Англии Джон Канлифф сказал, что любая цифровая валюта центрального банка (CBDC), предлагаемая его агентством, скорее всего, будет управляться через какой-то счет, а не функционировать как банкнота.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Канлифф, который отвечает за усилия Банка Англии по продвижению CBDC страны, заявил на панели, состоявшейся 6 июля в Лондоне, что политики ищут способы улучшить работу цифрового фунта для клиентов в онлайн-транзакциях.

Они также должны учитывать опасения, что CBDC могут быть использованы в преступлениях и операциях по отмыванию денег, говорится в заявлении Канлиффа. Поэтому новая валюта, скорее всего, не будет использоваться в качестве «бизнес-банкноты на предъявителя», как банкноты. «Я думаю, маловероятно, что кто-либо из нас выпустит CBDC как деловую ноту на предъявителя», — сказал Канлифф. Вероятно, это будет какой-то инструмент на основе учетной записи». сделал заявление.

Согласно отчету: Банк Англии изучает способы адаптации фунта стерлингов к новым технологиям и транзакциям в Интернете и с помощью кредитных карт, поскольку наличные деньги меньше используются в качестве способа оплаты в Европе и Соединенных Штатах.

Говоря о том, как будет происходить этот процесс, Канлифф заявил, что центральный банк позволит системе работать в валюте, а частный сектор будет нести ответственность за объединение ее с потребителями. Канлифф сказал: «Мы произведем актив. Но провайдеры платежей из частного сектора донесут это до общественности».

Отметив, что существуют различные варианты интеграции и торговли цифровой валютой, Канлифф сказал: «Могут быть банки с платежными клиентскими счетами для интеграции денег в цифровые приложения. Есть и другие модели. Одна модель будет заключаться в том, чтобы мы «позволили частному сектору провести токенизацию», а другая модель — «позволить им предложить свои деньги, которые мы поддержали один на один с деньгами центрального банка».

Наконец, Канлифф сказал, что Банк Англии примет окончательное решение, исходя из того, что будет наиболее эффективным и безопасным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги