Мелбет

Майнеры Bitcoin (BTC) и текущее влияние на криптовалюты!

Крупнейшая криптовалюта столкнулась с активными продажами за последние несколько месяцев. Так что, распродажи уже закончились? О чем свидетельствует текущий статус биткойн-майнеров для рынков? Какие...
Новости Криптовалюты

Майнеры Bitcoin (BTC) и текущее влияние на криптовалюты!

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта столкнулась с активными продажами за последние несколько месяцев. Так что, распродажи уже закончились? О чем свидетельствует текущий статус биткойн-майнеров для рынков? Какие сценарии ждут инвесторов в краткосрочной перспективе? Мы освещаем возможное влияние падения скорости хеширования на рынки и многое другое.

Bitcoin (BTC) Сложность майнинга.


Криптовалютные инвесторы выводят Bitcoin с криптовалютных бирж с самой агрессивной скоростью в истории. Общий отток валюты в июне достиг пика в 151 000 BTC на сумму более 3 миллиардов долларов. При этом количество активных адресов уменьшилось на 13% с ноября 2021 года. В настоящее время это число составляет 870 000 человек по состоянию на 4 июля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

7 июля сложность майнинга Bitcoin снизилась на 1,41%. С 25 мая сложность майнинга BTC снизилась на 6,8%. Сложность майнинга Bitcoin измеряет, насколько усердно майнер должен работать, чтобы проверить транзакции в блоке или «выкопать» биткойн. Итак, что на самом деле означает снижение сложности? Как это повлияет на криптовалюты?

Будущее криптовалют.


В целом, снижение сложности майнинга Bitcoin и скорости хеширования происходит по мере того, как некоторые майнеры отказываются от майнинга Bitcoin. Это не должно вызывать удивления, учитывая значительное падение доходов майнеров. Майнеры BTC упали на 70% по сравнению с пиковым значением на графике ниже.

Майнеры Bitcoin (BTC) и текущее влияние на криптовалюты!

Кроме того, Core Scientific, одна из ведущих компаний по добыче криптовалют, в июне продала 79% своих активов в биткоинах, чтобы пережить медвежий рынок. Компания продала 7 202 Bitcoin примерно по 23 000 долларов каждый, заработав около 167 миллионов долларов. Генеральный директор Core Scientific Майк Левитт заявил, что текущий медвежий цикл оказывает огромное давление на рынок.
«Наша компания успешно преодолевала кризисы в прошлом, и мы уверены в своей способности справиться с текущими рыночными потрясениями. Мы работаем над укреплением нашего баланса и увеличением ликвидности, чтобы соответствовать этим непростым условиям, и мы по-прежнему верим, что к концу 2022 года в наших центрах обработки данных будет работать более 30 ЭГ/с».

Майнеры, совершившие крупные продажи за последние два года, теперь предпочитают продавать значительную часть добытых биткоинов, а не накапливать их. В сочетании со страхом и паникой на рынке более серьезные падения неизбежны. Криптовалютные инвесторы должны быть готовы к увеличению продаж майнеров, особенно в условиях рецессии и роста процентных ставок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги