Мелбет

Уолл-стрит предсказала будущую цену биткоина!

Согласно опросу MLIV Pulse, недавно проведенному Bloomberg; Инвесторы с Уолл-стрит считают более вероятным сценарий падения цены биткоина до 10 000 долларов, а не роста до 30 000 долларов. Кроме...
Новости Криптовалюты

Уолл-стрит предсказала будущую цену биткоина!

Поделиться:
Согласно опросу MLIV Pulse, недавно проведенному Bloomberg; Инвесторы с Уолл-стрит считают более вероятным сценарий падения цены биткоина до 10 000 долларов, а не роста до 30 000 долларов.

Кроме того, по мнению участников, профессиональные инвесторы оказывают большую поддержку индустрии криптовалют, чем индивидуальные инвесторы.

На Уолл-стрит царит пессимизм.


Недавний спад криптовалют и негативные события на рынке, похоже, негативно повлияли на перспективы отрасли. Биткоин отстает в производительности с начала года (2022 г.) и далек от ATH (рекордного максимума), достигнутого в 2021 г. Кроме того, в конце прошлого месяца (июня) Биткоин закрыл свой худший квартал за последние 10 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пока происходили эти негативные события, был проведен опрос MLIV Pulse с участием 950 инвесторов с Уолл-Стрит. По мнению 60 процентов участников, более вероятно, что цена BTC снизится до диапазона 10 тысяч долларов, а не поднимется до уровня 30 тысяч долларов.

Результаты опроса показывают, что криптовалюты вызывают серьезные разногласия среди участников. По мнению 28 процентов участников, криптовалюты рассматриваются как финансы будущего, а 20 процентов считают, что криптовалюты не имеют ценности.

Когда добавляются такие факторы, как высокая инфляция, энергетические кризисы и военные конфликты, пережитые во всем мире; Кажется понятным, что Уолл-стрит не слишком оптимистична в отношении будущего криптовалют. Джаред Мэдфес из Tribe Capital сделал по этому поводу следующие заявления:
Есть много причин для страха прямо сейчас, не только в криптовалютах, но и во всем мире.

В результатах опроса есть и другая поразительная информация. Вопреки общей негативной атмосфере на рынке криптовалют, инвесторы с Уолл-стрит считают, что биткойн в будущем станет ведущей криптовалютой в своей области. Подобные прогнозы недействительны для Ethereum. По мнению участников, Ethereum «находится на пути к потере лидерства».

В опросе инвесторов с Уолл-стрит также спрашивали о NFT. Большинство участников рассматривают NFT не более чем арт-проекты. Только 9% считают, что NFT могут стать альтернативной инвестиционной возможностью в будущем.

Мэтт Мэйли, рыночный стратег, сравнивает большой рост криптовалют с финансовым пузырем в прошлом году, и он не думает, что второе подобное событие повторится таким же образом. По словам Мэтт Мэйли, подобный взрыв в будущем коснется и других технологических разработок.

Почему инвесторы с Уолл-стрит так пессимистичны?


Это факт, что недавние важные события негативно повлияли на индустрию крипто-денег и инвесторов. Упомянем некоторые из этих важных событий:

- Мы стали свидетелями того, как такой важный проект, как Terra, был внезапно уничтожен в мае 2022 года из-за колебаний алгоритмического стейблкоина UST.

- В июне 2021 г.: Мы были свидетелями крупных выводов и свопов на Celsius, платформе DeFi. В результате волны недоверия компания объявила ранее в этом месяце, что увольняет 150 сотрудников. Эта цифра составляет одну четвертую часть всей рабочей силы проекта.

- То, что произошло в BlockFi, — еще одно важное событие. В прошлом месяце компания уволила 20 процентов своих сотрудников. Через некоторое время штат Айова оштрафовал на 1 миллион долларов за отсутствие торговой площадки, зарегистрированной в BlockFi.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги