Мелбет

Биткоин-майнеры в Техасе приостанавливают свою деятельность!

Поскольку глобальный энергетический кризис продолжался, который расширился с крахом рынка криптовалют, майнерам биткоинов в Техасе пришлось прекратить свою деятельность. Пострадав от результатов...
Новости Криптовалюты

Биткоин-майнеры в Техасе приостанавливают свою деятельность!

Поделиться:
Поскольку глобальный энергетический кризис продолжался, который расширился с крахом рынка криптовалют, майнерам биткоинов в Техасе пришлось прекратить свою деятельность.

Пострадав от результатов ранней зимы на рынке криптовалют, майнеры Техаса теперь находятся на грани прекращения своей деятельности, поскольку ожидается жара, которая может довести сеть до предела.

По сообщению Bloomberg, по мере усиления энергетического кризиса в Техасе многие майнеры биткоинов прекратили свою деятельность. Президент Техасской ассоциации блокчейнов Ли Братчер сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Накладные расходы на добычу биткоинов составляют 1000 мегаватт в ответ на запрос защиты ERCOT (Техасский совет по надежности электроснабжения) путем отключения своих машин для экономии энергии. Это представляет собой почти всю нагрузку по добыче биткоинов в промышленном масштабе в Техасе, возвращая более 1% общей мощности сети обратно в сеть для розничного и коммерческого использования».

Это не первый раз, когда майнеры биткоинов в Техасе идут на жертвы, чтобы облегчить доступность избыточных резервов мощности. В начале февраля 2022 года майнеры криптовалюты из Техаса объявили, что они резко сократили потребление энергии, чтобы стабилизировать сеть во время Winter Storm Landon.

Riot Blockchain, крупнейший майнер биткоинов в штате Техас, также принял участие в акции, приостановив свои операции по добыче. Тристин Пайфер, директор по связям с общественностью Riot, заявила, что этот шаг был добровольным.

Майнинг биткоинов больше не приносит прибыли?


В настоящее время майнеры Техаса решили добровольно прекратить работу из-за энергетического кризиса. Однако продолжающийся медвежий рынок фактически вынудил платформы для майнинга криптовалюты закрыться. Недавний отчет Bitdeer, компании, предоставляющей услуги по распределению вычислительной мощности, поделился данными с платформ майнинга биткоинов.
Для вашего сведения мы публикуем последний список цен закрытия, ниже которых машины для майнинга криптовалюты на этом графике должны быть закрыты из-за отсутствия прибыльности.

Биткоин-майнеры в Техасе приостанавливают свою деятельность!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги