Мелбет

Биткоин и криптопаранойя европейских регуляторов.

Совет по финансовой стабильности (FSB) объявил в понедельник, что представит отчет главам министерств финансов и центральных банков стран G20 с изложением строгой нормативно-правовой базы для...
Новости Криптовалюты

Биткоин и криптопаранойя европейских регуляторов.

Поделиться:
Совет по финансовой стабильности (FSB) объявил в понедельник, что представит отчет главам министерств финансов и центральных банков стран G20 с изложением строгой нормативно-правовой базы для криптовалют.

Верена Росс, глава Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA), выступила с общим предупреждением для общественности об инвестировании в криптовалюты. Он также заявляет, что в Европе нет политики спасения тех, кто инвестирует в криптовалюты. Он говорит:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Мы уже делали предупреждение в начале этого года. Особенно, когда некоторые индивидуальные инвесторы серьезно рискуют, инвестируя в криптовалюты».

Росса больше беспокоят убытки от мелких инвесторов. Потому что рыночная стоимость криптовалюты за последний период рухнула на 70 процентов. Президент ESMA также обеспокоен криптовалютными компаниями, которые рухнут в результате этих падений. Он говорит:
«Большой вопрос здесь заключается в том, выживут ли многие из этих [крипто-активов]».

Росс заявляет, что инвесторы должны обратить внимание на то, что происходит в криптовалютной индустрии. Он также должен извлечь из них предостерегающий урок. По крайней мере, он хочет, чтобы инвесторы подумали, сколько денег они могут вложить, прежде чем инвестировать в такие активы.

Это не первый раз, когда европейские организации предостерегают от криптовалют. Другие ведущие европейские финансовые регуляторы, в том числе ESMA, предупреждали потребителей, что «многие криптоактивы являются очень рискованными и спекулятивными». Они также предупредили, что инвесторы рискуют потерять все свои деньги, если купят эти активы.

Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ), заявила, что криптовалюта и DeFi могут нанести ущерб традиционным финансовым рынкам и вызвать нестабильность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги