Мелбет

Владимир Путин подписал закон о цифровых платежах в России!

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете цифровых платежей по всей стране в соответствии с изменением политики, внесенным в четверг, 14.07.2022. Госдума России сообщила, что Владимир...
Новости Криптовалюты

Владимир Путин подписал закон о цифровых платежах в России!

Поделиться:
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете цифровых платежей по всей стране в соответствии с изменением политики, внесенным в четверг, 14.07.2022.

Госдума России сообщила, что Владимир Путин подписал законопроект, приостанавливающий действие части действующего федерального закона о банках и банковской деятельности. В соответствии с этим законом использование криптовалют для оплаты товаров и услуг в стране стало де-факто незаконным. В первый проект законопроекта, который был подготовлен 7 июня, была включена фраза «Запрет на введение иных валют или денежных знаков на территории Российской Федерации».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Спикер Думы одобрил законопроект 8 июня, до того, как он был принят Владимиром Путиным. После доработок и других соображений законопроект, внесенный в Совет Федерации, верхнюю палату парламента, был одобрен 8 июля. Позже законопроект, внесенный на рассмотрение президента Владимира Путина, окончательно завершился подписанием 14.07.2022.

Владимир Путин подписал закон о цифровых платежах в России!

Россия планирует принять еще два закона о криптовалюте!


В российском парламенте планируют принять еще два законопроекта о цифровых активах. Можно потенциально регулировать деятельность майнеров криптовалюты в стране и требовать от них соблюдения определенной процедуры для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого лица. Другой законопроект, озаглавленный «В цифровой валюте», будет включать в себя предлагаемые требования для компаний, которые проводят транзакции с цифровыми активами, включая лицензирование и раскрытие информации о конфиденциальности данных и рисках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги