Мелбет

США конфисковали криптоактивы северокорейских хакеров.

Согласно новому закону, подписанному президентом США Джо Байденом в марте; Компании критической инфраструктуры в стране должны сообщать правительству о платежах программ-вымогателей в течение 72...
Новости Криптовалюты

США конфисковали криптоактивы северокорейских хакеров.

Поделиться:
Согласно новому закону, подписанному президентом США Джо Байденом в марте; Компании критической инфраструктуры в стране должны сообщать правительству о платежах программ-вымогателей в течение 72 часов.

Министерство юстиции США конфисковало около 500 000 долларов США в виде цифровых платежей и криптовалют в результате атак северокорейских хакеров с помощью программ-вымогателей. Заместитель ген прокурора Лиза Монако сообщила, что власти страны начали возвращать средства пострадавшим.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В прошлом году северокорейские хакеры атаковали медицинские учреждения в Канзасе и Колорадо, зашифровав их компьютерные системы. Позже жалоба, поданная неназванным учреждением в Канзасе, позволила ФБР расследовать этот вопрос, выявив новый штамм программы-вымогателя, используемый северокорейцами.

CNN объявил, что власти США конфисковали платежи в виде выкупа и криптовалюты у «китайских отмывателей денег, работающих на северокорейцев». Эта новость появилась после предупреждения властей США о том, что Северная Корея намерена использовать программы-вымогатели, чтобы надолго нарушить работу служб здравоохранения.

ФБР, Секретная служба и Министерство финансов смогли отследить платежи в криптовалюте, проводимые преступными группировками. Таким образом, активы на сумму 500 000 долларов были арестованы.

Заместитель генерального прокурора Монако заявил, что другие компании должны активизировать свои усилия, чтобы сообщать о подобных атаках программ-вымогателей в ФБР. Монако заявило, что становится все труднее возвращать платежи от программ-вымогателей, которые американские компании совершали злоумышленникам в России, Восточной Европе и других странах.

Хакеры, поддерживаемые Северной Кореей, печально известны атаками на уязвимые крипто протоколы и кражей сотен миллионов цифровых активов. В марте атака на мост Harmony Horizon была также осуществлена ​​поддерживаемой Пхеньяном хакерской группой Lazarus Group, которая также стояла за атакой стоимостью 620 миллионов долларов на мост Ronin компании Axie Infinity.

Стало известно, что киберармия Пхеньяна состоит из 7000 человек, ответственных как минимум за 15 случаев крипто-преступлений, совершенных с доходами, оцениваемыми в 1,59 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги