Мелбет

Банк Silvergate хочет запустить свой стейблкоин в конце 2022 года.

Silvergate Capital Corporation объявила о стабильном потоке крипто-депозитов во втором квартале. Во втором квартале депозиты упали до 13,3 млрд долларов с 14,7 млрд долларов за предыдущие три месяца....
Новости Криптовалюты

Банк Silvergate хочет запустить свой стейблкоин в конце 2022 года.

Поделиться:
Silvergate Capital Corporation объявила о стабильном потоке крипто-депозитов во втором квартале. Во втором квартале депозиты упали до 13,3 млрд долларов с 14,7 млрд долларов за предыдущие три месяца. Разводненная прибыль на акцию выросла до 1,12 доллара, превзойдя оценку Уолл-стрит в 0,84 доллара.

Несмотря на замедление роста депозитов, для инвесторов продолжается подъем. Восемь из девяти инвесторов, опрошенных FactSet Research Systems, описывают акции как покупку. Чистая прибыль, полученная за второй квартал, составила 38,6 млн долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Silvergate — это регулируемый корпоративный банк, вклады которого застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Банк является членом Федеральной резервной системы и имеет устав штата Калифорния.

Silvergate удалось увеличить свою клиентскую базу с 1503 в конце марта до 1585 в конце июня, а комиссионные доходы упали с 8,9 млн долларов в первом квартале 2022 года до 8,8 млн долларов во втором квартале. Комиссионные доходы также упали до 2,5 млн долларов с 11,3 млн долларов год назад.

Несмотря на то, что Silvergate является корпоративным кредитором в долларах США под залог биткоинов, Silvergate не столкнулась с какой-либо ликвидацией во время кредитного кризиса, который начался, когда криптовалютный банк Celsius прекратил снятие средств. Заемные средства увеличились до 1,4 млрд долларов США по сравнению с 1,1 млрд долларов США в конце первого квартала.

Сеть биржи Silvergate, которая является банковской системой переводов и где криптовалютные компании, такие как Coinbase, Gemini и Kraken, переводят деньги между собой, предоставила услугу перевода на сумму 191,3 миллиарда долларов во втором квартале.

Генеральный директор Silvergate высоко оценил надежность платформы, которая смогла относительно невредимой пережить рыночный спад. Он сказал, что системы созданы для работы в условиях волатильности и больших объемов. Он подчеркнул, что компания уделяет большое внимание ликвидности клиентов и методам управления рисками.

Первым институциональным клиентом, приобретенным Silvergate, стал SecondMarket в 2013 году, который изо всех сил пытался найти банк, готовый сделать ставку на биткоины. Внедрив сеть биржи Silvergate, компания устранила некоторые из упущенных возможностей, с которыми сталкиваются клиенты, пытающиеся вести бизнес с биткоинами в режиме 24/7 с традиционными банками, работающими 40 часов в неделю.

В феврале 2022 года Silvergate приобрела активы неудавшегося проекта Meta Diem со стабильной монетой за 182 миллиона долларов. Генеральный директор Алан Лейн заявил, что планирует запустить собственный регулируемый стейблкоин в 2022 году в партнерстве с консорциумом банков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги