Мелбет

Minecraft ищет выход! Вражда NFT и блокчейна!

Крупнейшие мировые технологические компании считают, что в будущем криптовалюты будут больше присутствовать в нашей жизни. Работа в этом направлении продолжается. Однако есть и те, кто думает...
Новости Криптовалюты

Minecraft ищет выход! Вражда NFT и блокчейна!

Поделиться:
Крупнейшие мировые технологические компании считают, что в будущем криптовалюты будут больше присутствовать в нашей жизни. Работа в этом направлении продолжается. Однако есть и те, кто думает наоборот. Minecraft, самая продаваемая на сегодняшний день игра с тиражом 200 миллионов единиц, своими последними заявлениями поставила криптопроект NFT в затруднительное положение.

Соучредитель NFT Worlds, известный под псевдонимом ArkDev, сообщил в Twitter в четверг, что Minecraft, намерен раскрыть план действий в эти выходные в ответ на запрет Minecraft на интеграцию NFT. Компания использует исходный код Minecraft в качестве основы для своего собственного проекта метавселенной на базе NFT. С объявлением производителя Minecraft Mojang Studios, которую Microsoft купила в 2014 году, NFT Worlds зашла в тупик.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Microsoft продолжает работать над NFT и метавселенной в своих продуктах, таких как Teams. Он зарабатывает миллиарды долларов. Однако Minecraft, которым он владеет, считает криптовалюты, NFT и Blockchain большим риском для будущего игры.

В обновлении Discord в среду вечером команда NFT Worlds заявила, что рассматривает несколько вариантов продолжения проекта, в том числе пытается связаться с «правильными лицами, принимающими решения в команде по обеспечению соблюдения политики Minecraft», чтобы понять изменения. Кроме того, если это не удастся, есть несколько вариантов, включая переход на собственный движок и игровую платформу, похожие на Minecraft, а также сотрудничество с другими проектами.

Коллекция NFT Worlds упала со средней цены 3,33 ETH до 1 ETH после объявления. Если удовлетворительное решение не будет найдено, ожидается дальнейшее снижение цены сбора.

Minecraft ищет выход! Вражда NFT и блокчейна!
После своего заявления Minecraft вызвал бурную реакцию пионеров индустрии. Ят Сиу, председатель Animoca Brands, компании, стоящей за проектом метавселенной The Sandbox, которая не имеет доли в NFT Worlds , сравнил Microsoft и Minecraft с «цифровой диктатурой» в твиттере в четверг.
«Блокчейн и NFT представляют угрозу не для Minecraft или игрового сообщества, а для закрытых платформ/монополий, которые контролируют каждый аспект нашей цифровой жизни и хотят продолжать извлекать каждую ценность из нашего времени и внимания».

Команда NFT Worlds также подверглась критике со стороны некоторых экспертов в социальных сетях. Наиболее критикуемый вопрос заключается в том, почему они не могли предвидеть это до того, как пострадали многие инвесторы. Они должны были поговорить с Minecraft до начала проекта и уточнить результаты шага, который они предпримут.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги