Мелбет

Helium: будущее или спекулятивный пузырь?

Предприниматель и писатель Лирон Шапира обвинил Helium Network в спекулятивном пузыре. Как отмечает Шапира, Helium часто называют одним из самых впечатляющих вариантов использования блокчейна за...
Новости Криптовалюты

Helium: будущее или спекулятивный пузырь?

Поделиться:
Предприниматель и писатель Лирон Шапира обвинил Helium Network в спекулятивном пузыре. Как отмечает Шапира, Helium часто называют одним из самых впечатляющих вариантов использования блокчейна за пределами криптографии.

Лирон Шапира подчеркнул важность Helium, подготовленного венчурной фирмой Andreessen Horowitz или a16z, для экосистемы блокчейна. Шапира также сообщил, что Helium привлек более 360 миллионов долларов финансирования, но общий доход The ​​Generalist Helium от потребительского бизнеса составляет всего 6,5 тысяч долларов в месяц.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Шапира подчеркивает, что Helium накопил более 250 миллионов долларов от продажи узлов доступа и продает их как источник пассивного дохода.

Кроме того, Шапира отметил, что пользователи Reddit выразили разочарование своими инвестициями. По его словам, его заработок упал всего до 20 долларов в месяц, и большая его часть связана со спекуляцией токеном $HNT.

Шапира сообщает, что из-за отсутствия потребительского спроса компания не получает финансирования от компаний Web2. Он продолжает называть Helium спекулятивным пузырем вокруг чрезмерно раздутого варианта использования.

The Generalist подчеркивает, что продвижение Helium в области 5G может иметь огромное значение для компании. Мировой телекоммуникационный рынок является одним из крупнейших растущих рынков с минимальной конкуренцией.

Сальвадор Гала, соучредитель Escape Velocity, подчеркнул, что крупные телекоммуникационные гиганты, такие как AT&T, обязаны мировым правительствам. Гала также подчеркнул, что потребность в децентрализованных беспроводных сетях важна для будущего.

Helium также обеспечивает поддержку перехода на другие архитектуры, такие как WiFi, VPN и CDN. Generalist сообщает, что компании необходимо будет расширить вариант использования, поскольку спрос на сеть еще не достиг необходимого масштаба предложения.

По словам Generalist, партнерство с Solana может стать ключевым фактором повышения спроса на Helium, поскольку это снизит серьезность технологического давления на платформу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги