Мелбет

Кибератаки продолжаются! На этот раз был взломан Мост Nomad.

С развитием рынка крипто-денег одновременно увеличивается количество кибератак в этой сфере. Целью этой атаки была Nomad Bridge, платформа, которая действует как мост между сетями блокчейнов. В ходе...
Новости Криптовалюты

Кибератаки продолжаются! На этот раз был взломан Мост Nomad.

Поделиться:
С развитием рынка крипто-денег одновременно увеличивается количество кибератак в этой сфере. Целью этой атаки была Nomad Bridge, платформа, которая действует как мост между сетями блокчейнов.

В ходе произошедшей атаки миллионы долларов WETH и WBTC были выведены с моста Nomad за короткое время. Хотя потеря моста Nomad точно не известна в результате кибератаки, утверждается, что это кибератака на 100 миллионов долларов. Пока неизвестно, была ли кибератака осуществлена ​​одним человеком или несколькими людьми.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Nomad Team: «Мы знаем о кибератаке!»


Что касается кибератаки, команда Nomad заявила, что в курсе ситуации, в своем посте в Twitter:
«Мы знаем о кибератаке. А мы продолжаем работать над темой. Мы будем делиться с вами актуальной информацией».

Как известно, в последнее время целью злоумышленников стали популярные мосты. Протокол DeFi Inverse Finance и мосты Ronin и Harmony компании Axie Infinity недавно подверглись кибератаке и понесли огромные убытки. Целью нападавших на этот раз стал мост Nomad.

После этой кибератаки пользователь Твиттера под ником foobar предупредил своих подписчиков следующим образом:
«Мост Nomad подвергся нападению. Происходит выход WETH и WBTC на миллион долларов. Если возможно, выведите все свои деньги с платформы. Он по-прежнему показывает 126 миллионов долларов внутри».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги