Сингапур лидирует в использовании криптовалюты в платежных услугах!

Центральный банк Сингапура (MAS) продолжает выдавать лицензии на криптовалютное пространство. Согласно недавнему заявлению, Банк предоставил лицензию Master Payments Authority (MPI) Центру цифровых...
Новости Криптовалюты

Сингапур лидирует в использовании криптовалюты в платежных услугах!

Поделиться:
Центральный банк Сингапура (MAS) продолжает выдавать лицензии на криптовалютное пространство. Согласно недавнему заявлению, Банк предоставил лицензию Master Payments Authority (MPI) Центру цифровых сокровищ (DTC) для предоставления услуг цифровых платежей в Сингапуре.

В заявлении компании говорится, что, по ее мнению, криптовалюты могут произвести революцию в платежной индустрии и что криптовалютные платежи должны быть доступны для инвесторов.

В дополнение к этой лицензии DTC ранее работала в соответствии с исключением из Закона о платежных услугах. Компания продолжает свою деятельность, получив принципиальное одобрение MAS в марте прошлого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь, с этой лицензией MPI, DTC стала полностью регулируемым поставщиком MAS. Отныне компания сможет предоставлять лицензированные услуги по расчетным счетам, услуги по приобретению бизнеса для участников, услуги по внутренним и международным денежным переводам, услуги по выпуску электронных денег и услуги цифровых платежей.

Делая заявление по этому поводу, Алиса Лю, соучредитель и генеральный директор DTC, заявила, что получение полной лицензии от MAS было очень увлекательным и включала следующие утверждения:
«Мы благодарны за поддержку и доверие, которые наши клиенты и сообщество оказывали нам на протяжении многих лет. Мы с оптимизмом смотрим на будущее криптовалюты как варианта использования для оплаты. За последние несколько месяцев мы стали свидетелями увеличения количества криптовалютных платежей от инвесторов и компаний в пользу здравоохранения, музыки, продуктов питания и напитков, а также автомобилей. Поскольку криптовалютные платежи набирают обороты, мы надеемся, что все больше инвесторов в различных отраслях будут принимать криптовалюты в качестве дополнительной формы оплаты».
На данный момент известно лишь несколько компаний, получивших принципиальное одобрение MAS на предоставление услуг цифровых платежей в Сингапуре, а некоторые достигли стадии полного лицензирования.

С прошлого года Сингапур стал ключевым центром, выдав несколько лицензий на криптовалюту как местным, так и международным игрокам. Некоторые из имен, получивших предварительное одобрение MAS в качестве поставщиков услуг цифровых платежных токенов (DPT), включают криптовалютную биржу Independent Reserve, венчурную фирму DBS Vickers и финтех-фирму FOMO Pay.

Кроме того, по состоянию на декабрь 2021 года заявлено, что MAS отказала регулирующим органам в одобрении 103 из 170 заявок на получение лицензии криптокомпаний, желающих работать в стране.

Совсем недавно MAS дал принципиальное одобрение трем новым компаниям , включая Crypto.com, одну из крупнейших в мире криптовалютных бирж, в июне прошлого года.

Поскольку DTC также теперь лицензирует, в общей сложности шесть полностью регулируемых компаний работают в Сингапуре для цифровых платежных услуг.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги