Мелбет

Bitcoin (BTC) снова поднялся выше 24 тысяч долларов!

Цена крупнейшей криптовалюты Биткоин (BTC) резко выросла после того, как Бюро статистики труда США (BLS) опубликовало данные индекса потребительских цен (CPI) за июль. Годовой индекс потребительских...
Новости Криптовалюты

Bitcoin (BTC) снова поднялся выше 24 тысяч долларов!

Поделиться:
Цена крупнейшей криптовалюты Биткоин (BTC) резко выросла после того, как Бюро статистики труда США (BLS) опубликовало данные индекса потребительских цен (CPI) за июль.

Годовой индекс потребительских цен, который составил 8,5% против ожидаемых 8,7% (ранее объявленных 9,1%), вызвал резкий рост на рынках криптовалюты в целом. Биткоин упал в локальную нижнюю зону в $22 600 перед выходом данных об индексе потребительских цен в США за июль. BTC поднялся выше 24 000 долларов после публикации данных CPI в США, которые оказались ниже ожидаемых.

Bitcoin (BTC) снова поднялся выше 24 тысяч долларов!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Чиновники ФРС объявили об ожиданиях второго повышения на 75 базисных пунктов в диапазоне от 2,25% до 2,5% после последнего заседания FOMC 27 июля. Следующее заседание FOMC состоится 20-21 сентября, и, похоже, нарастают слухи об усилении позиции ФРС и значительном повышении процентной ставки вслед за сильным рынком труда и средними почасовыми заработками.

В настоящее время в США существует два официальных показателя инфляции. Индекс потребительских цен (ИПЦ) и Индекс цен на личное потребление (PCE). ИПЦ измеряет ежемесячное изменение цены платежей потребителей США за товары и услуги. Бюро трудовой статистики (BLS) рассчитывает ИПЦ, взяв средневзвешенное значение цен на корзину товаров и услуг, которое представляет собой общие потребительские расходы в США. Индекс цен на личное потребление (PCE) используется для измерения изменения цен на товары и услуги для дома. Увеличение этого индекса указывает на инфляцию, а уменьшение указывает на дефляцию.

Федеральные правительства и правительства штатов, а также предприятия используют индекс потребительских цен. С другой стороны, PCE является важными данными, которые информируют FOMC о его политике в борьбе с инфляцией.

Взгляд на следующее заседание FOMC.


Аналитики находятся на подъеме PCE и могут превзойти ожидания. Это может оказать давление на ФРС с целью значительного повышения процентных ставок в сентябре. Однако последние данные по индексу потребительских цен показывают, что повышение процентной ставки ФРС работает на стабилизацию экономики США.


При всем этом экономисты Citigroup утверждают, что повышение ставки на 75 базисных пунктов ожидается, с сильными показателями занятости и более высоким, чем ожидалось, ростом заработной платы. Однако, если PCE выше ожидаемого, существует вероятность увеличения на 100 базисных пунктов. Инвестор Стэнли Дракенмиллер отметил, что инфляция никогда не упадет ниже 5 процентов, пока ставка финансирования ФРС, которая в настоящее время составляет 2,33 процента, не поднимется выше ИПЦ. Имея это в виду, если ФРС серьезно настроена контролировать инфляцию, она должна стремиться к 9-процентной ставке финансирования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги