Мелбет

Пики индекса сезона альткойнов, эти 3 альткойна готовы к росту.

Криптовалютный рынок последние несколько дней находился в режиме восстановления. Но вчера несколько новых альткойнов, включая Ethereum, достигли локальных максимумов. Ровно через месяц Ethereum...
Новости Криптовалюты

Пики индекса сезона альткойнов, эти 3 альткойна готовы к росту.

Поделиться:
Криптовалютный рынок последние несколько дней находился в режиме восстановления. Но вчера несколько новых альткойнов, включая Ethereum, достигли локальных максимумов. Ровно через месяц Ethereum удалось превзойти 1900 долларов. С другой стороны, Cardano превзошла BUSD по общей рыночной капитализации и заняла седьмое место.

Учреждения играют большую роль в росте криптовалюты
На прошлой неделе учреждения перенаправили средства в Ethereum и другие альткойны. И, возможно, то же самое способствовало способности альткойнов достичь устойчивого, хотя и запоздалого, восстановления. По данным CoinShares, недельные потоки Ethereum достигли 16,3 млн долларов. Solana, Cardano и XRP также получили небольшой приток в размере от 0,2 до 0,6 миллиона долларов. В отчете причина всплеска Ethereum была резюмирована следующим образом:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Эфириум получил общий приток в размере 16 миллионов долларов США и получил в общей сложности 159 миллионов долларов США за 7 недель подряд. Мы считаем, что это возвращение настроений инвесторов связано с большей ясностью в отношении сроков слияния».

Альткойны обычно следуют по пути Ethereum, и на данный момент настроения сообщества остаются положительными, и они, вероятно, продолжат следовать за ETH таким же образом.

Пики индекса сезона альткойнов, эти 3 альткойна готовы к росту.

Сезон альткойнов, поддерживаемых Ethereum, наступил?


Эмпирическое правило заключается в том, что если 75% из 50 лучших криптовалют превзойдут биткоин в течение 90-дневного периода, это считается альтернативным сезоном. Сезонный индекс альткойнов Blockchain Center достиг пика и в настоящее время составляет 94 в 2022 году, что является самым высоким показателем за всю историю. На самом деле, как показано ниже, эти уровни в последний раз наблюдались во время апрельско-майского ралли 2021 года, когда Ethereum и другие ведущие альткойны поднялись до рекордных максимумов. Текущее значение в 94 пункта явно указывает на то, что поведение цены на альткойны улучшается. Итак, дает ли это альткойнам дополнительное преимущество перед биткоинами?

Какой альткойн может вырасти больше всего?


Беглый взгляд на метрику корреляции даст нам представление о том, какой альткойн имеет большую корреляцию, чем другие. Теперь, как видно, корреляция, которую разделяют Cardano, Solana и XRP как с Ethereum, так и с биткоином, превышает 0,7.


Однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что Cardano и XRP имеют более высокую корреляцию с биткоинами, чем с Ethereum. Наоборот, у Solana более высокая корреляция с Ethereum, чем с BTC. Поэтому, если слияние Ethereum продолжится, Solana может стать наиболее выгодным альткойном по сравнению с Cardano, XRP. В этом отношении Solana имеет относительно более высокий риск потери стоимости, если Ethereum откатится в краткосрочной перспективе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги