Мелбет

Не менее 16 криптовалютных бирж закрыты в Афганистане.

После того, как Талибы пришел к власти в прошлом году в Афганистане, использование криптовалют значительно увеличилось, и криптовалюты стали важными для некоторых жителей страны. Однако теперь...
Новости Криптовалюты

Не менее 16 криптовалютных бирж закрыты в Афганистане.

Поделиться:
После того, как Талибы пришел к власти в прошлом году в Афганистане, использование криптовалют значительно увеличилось, и криптовалюты стали важными для некоторых жителей страны. Однако теперь власти, похоже, усиливают меры против криптовалют. Сообщалось, что многие криптовалютные биржи были закрыты, а сотрудники арестованы в штате Герат в западной части страны.

Не менее 16 криптовалютных бирж закрыты.


Закрытие криптовалютных бирж и арест сотрудников произошло через три месяца после того, как администрация Талибана запретила торговлю криптовалютой в стране. Местное независимое информационное агентство Ariana сообщило о закрытии криптовалютных бирж в среду. Информационное агентство не предоставило никакой информации о том, какие криптовалютные биржи были закрыты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сайед Шах Саадат, глава подразделения по борьбе с преступностью, заявил журналистам, что центральный банк запретил торговлю криптовалютами, поскольку эта практика привела к проблемам и мошенничеству. Саадат добавил, что все сотрудники криптовалютных компаний в стране были арестованы, а их компании закрыты.

В июне центральный банк Афганистана , возглавляемый талибами, объявил о запрете онлайн-торговли валютой. Представитель сообщил Bloomberg, что центральный банк считает торговлю на рынке Форекс незаконной и мошеннической и что «в исламском законодательстве нет положения, которое могло бы это одобрить». Неизвестно, подпадает ли под действие этого запрета торговля криптовалютой.

После прихода к власти в Афганистане талибов иностранная помощь стране на миллиарды долларов была прекращена, а экономическое положение народа ухудшилось, так как иностранные активы страны были заморожены санкциями США. Последствия захвата Талибаном повысили интерес к криптовалютам в стране, но санкции затруднили покупку криптовалют афганцами.

Согласно данным, предоставленным Google Trends, поисковые запросы «Биткоин» и «Крипто» в Интернете начали расти незадолго до прихода к власти талибов. В 2021 году Глобальный индекс внедрения криптографии Chainalysis, который отображает распространенность цифровых активов во всем мире, нашел Афганистан в числе 20 ведущих стран.

С другой стороны, многие сторонники криптовалют , в том числе заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, утверждают, что платежные системы с криптовалютами могут справиться с жизненными трудностями в сложных ситуациях. Выступая на мероприятии Consensus 2022, Адейемо сказал: «Представьте, что беспрепятственная глобальная цифровая платежная система с надлежащим контролем за незаконным финансированием могла бы сделать для людей в таких местах, как Афганистан, если бы они могли легко отправлять деньги родственникам за границу, или НПО могли бы платить своим сотрудникам по всему миру. Мир одним щелчком мыши».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги