Мелбет

Что такое Lightning Network (LN)?

Сеть Lightning Network (LN) была реализована для решения проблемы масштабируемости в блокчейне Биткоин. Хотя его основное внимание уделяется биткоинам, он применим и к другим криптовалютам....
Часто задаваемые вопросы

Что такое Lightning Network (LN)?

Поделиться:
Сеть Lightning Network (LN) была реализована для решения проблемы масштабируемости в блокчейне Биткоин. Хотя его основное внимание уделяется биткоинам, он применим и к другим криптовалютам. Предложение по этой технологии было впервые выдвинуто Джозефом Пуном и Таддеусом Дрийей в 2015 году. Он непрерывно развивался на протяжении многих лет.

Транзакции с Lightning Network происходят на блокчейне. Поэтому это намного быстрее и дешевле. Он легко решает проблемы, создаваемые блокировками в блокчейне, поскольку перемещает транзакции вне цепочки. Lightning Network (LN) также используется для упрощения атомарных свопов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сеть Lightning состоит из смарт-контрактов и подписанных команд. Он работает с механизмом P2P (peer to peer). Платежный канал возникает, когда один из супругов предоставляет средства для переводных операций. По этим каналам можно осуществлять переводы. Из-за децентрализованного характера системы блокчейна ежедневные объемы транзакций создают определенную плотность. Это влечет за собой различные проблемы. Некоторыми из этих проблем являются высокое энергопотребление, обслуживание сети и затраты. Но Lightning Network создает второй слой в блокчейне. Таким образом, устраняется проблема масштабирования. Пользователи, которые хотят выполнять транзакции, осуществляют переводы через платежные каналы на этом уровне. Независимо от количества транзакций в Lightning Network, это можно сделать очень быстро.

Безопасна ли сеть Lightning?


Как и во всех криптовалютных проектах, технология Lightning Network также несет в себе различные риски. Но эти риски гораздо меньше по сравнению с их сверстниками. Прежде всего, программное обеспечение должно быть загружено из известного и надежного источника. Кроме того, очень важно иметь безопасное интернет-соединение. На всякий случай полезно хранить небольшие суммы наличных в платежных каналах Биткойн. Вам также необходимо иметь BTC, чтобы иметь возможность платить в цепных транзакциях.

Первая версия технологии Lightning Network была выпущена в 2018 году. Эта система в настоящее время тестируется тестовой сетью Биткоин. Поскольку каждый протокол в системе LN должен постоянно развиваться и иметь актуальные приложения, официальная дата использования не может быть указана. Но за 4 года произошли большие изменения в узлах Lightning Network и платежных каналах. Уровень использования также достиг серьезных размеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги