Мелбет

Что такое доходное фермерство в децентрализованном финансировании (DeFi)?

Также упоминается как добыча ликвидность, доходность сельского хозяйства является способ выиграть призы с экономией криптовалюта. В простейшей форме это означает блокировку криптовалют и получение...
Часто задаваемые вопросы

Что такое доходное фермерство в децентрализованном финансировании (DeFi)?

Поделиться:
Также упоминается как добыча ликвидность, доходность сельского хозяйства является способ выиграть призы с экономией криптовалюта. В простейшей форме это означает блокировку криптовалют и получение взамен вознаграждений.

Как и в случае с большинством вещей, связанных с блокчейном и криптовалютой , концепция урожайности поначалу может быть пугающей. Однако ниже мы расскажем обо всем, что вам нужно знать. Вы можете прочитать оставшуюся часть нашей статьи, чтобы узнать больше о том, что такое урожайное сельское хозяйство и как оно работает.

Что такое урожайное земледелие?


Доходное земледелие - это практика размещения или предоставления криптоактивов в долг для получения высоких доходов или вознаграждений в виде дополнительной криптовалюты. Это инновационное, но рискованное и изменчивое приложение децентрализованного финансирования (DeFi) в последнее время стало популярным благодаря другим нововведениям, таким как добыча ликвидности.

Короче говоря, протоколы выращивания доходности побуждают поставщиков ликвидности (LP) рисковать или блокировать криптоактивы в пуле ликвидности на основе смарт-контрактов. Эти стимулы могут представлять собой процент от комиссии за транзакцию, проценты от кредиторов или токен управления. Эта доходность выражается в процентах годовой доходности (APY). По мере того, как все больше инвесторов добавляют средства в соответствующий пул ликвидности, стоимость выпущенных доходов увеличивается.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Самые популярные протоколы DeFi теперь работают в сети Ethereum и предлагают токены управления для добычи ликвидности.

Как работает урожайное земледелие?


Первый шаг выращивания доходности включает добавление средств в пул ликвидности, который по сути представляет собой смарт-контракты, содержащие средства. Эти пулы обеспечивают рынок, где пользователи могут обменивать, брать в долг или одалживать токены. После того, как вы добавили свои деньги в пул, вы официально стали поставщиком ликвидности.

В обмен на фиксацию ваших результатов в пуле вы будете вознаграждены комиссией, взимаемой с базовой платформы DeFi. Обратите внимание, например, что инвестирование в ETH не считается выращиванием доходности. Вместо этого предоставление ETH в счет децентрализованного протокола денежного рынка, такого как Aave, а затем получение вознаграждения - это выращивание доходности.
Сами токены вознаграждения также могут быть депонированы в пулы ликвидности, и люди часто переключают свои средства между разными протоколами, чтобы добиться более высокой прибыли.

7 самых популярных протоколов выращивания урожая


Фермеры, занимающиеся выращиванием урожая, часто используют множество различных платформ DeFi для оптимизации доходности своих паевых фондов. Эти платформы предлагают стимулирующее кредитование и типы заимствований из пулов ликвидности. Вот семь самых популярных протоколов выращивания урожая:

1. Соединение
Алгоритмически скорректированный Compound - это денежный рынок для кредитования и заимствования активов, на котором можно заработать проценты, а также токен управления COMP.

Компаунд - один из основных протоколов экосистемы урожайного земледелия.

2. makerdao
MakerDAO - пионер децентрализованного кредитования, который позволяет пользователям блокировать криптовалюту в качестве залогового актива для заимствования DAI, стабильной монеты, привязанной к доллару США. Проценты выплачиваются в виде «стабилизационного сбора».

‍3. Aave
Это децентрализованный протокол кредитования и заимствования для создания денежных рынков, где пользователи могут занимать активы и зарабатывать сложные проценты за кредитование в виде токенов AAVE (ранее LEND). Aave также известен тем, что способствует предоставлению срочных кредитов и делегированию кредитов, когда кредиты могут быть предоставлены заемщикам без обеспечения.

‍4. Uniswap
Uniswap - это очень популярная децентрализованная биржа (DEX) и автоматизированный маркет-мейкер (AMM), которая позволяет пользователям торговать практически всеми парами токенов ERC20 без брокеров. Поставщики ликвидности должны делить обе стороны пула ликвидности в соотношении 50/50 и взамен получать часть токена управления UNI, а также комиссию за транзакции.

‍5. Балансир
Это протокол ликвидности, который отличается гибкостью ставок. При этом не требуется, чтобы кредиторы в равной степени добавляли ликвидность обоим пулам. Вместо этого поставщики ликвидности могут создавать настраиваемые пулы ликвидности с различными коэффициентами токенов.

‍6. Synthetix
Это протокол производной ликвидности, который позволяет пользователям создавать синтетические криптоактивы с использованием оракулов практически для любого традиционного финансового актива, который может предоставить надежные данные о ценах.

‍7. Yearn.finance


Урожайное земледелие - это автоматизированный и децентрализованный протокол сбора, который позволяет фермерам использовать различные протоколы кредитования, такие как Aave и Compound, для получения максимальной урожайности. Yearn.finance выполняет алгоритмический поиск наиболее прибыльных сельскохозяйственных услуг и использует реорганизацию, чтобы максимизировать свою прибыль. Жаждать.

‍Другие важные протоколы выращивания урожая : Curve, Harvest, Ren и SushiSwap .

Каковы риски ‍Урожайного земледелия?


Урожайное земледелие может быть невероятно сложным и сопряжено со значительными финансовыми рисками как для заемщиков, так и для кредиторов. За него часто взимается высокая плата за газ Ethereum, и он полезен только тогда, когда предоставляются тысячи долларов капитала. Пользователи также рискуют более прерывистыми потерями и падением цен, когда рынки нестабильны.

Что наиболее важно, выращивание урожая подвержено атакам и мошенничеству из-за возможных уязвимостей в протоколах смарт-контрактов. Эти ошибки кодирования могут быть из-за жесткой конкуренции между протоколами, где время имеет существенное значение, а новые контракты и функции часто не проверяются или даже не копируются из предыдущих или конкурентов.

Протоколы DeFi не авторизованы и зависят от множества приложений для бесперебойной работы. Если какое-либо из этих основных приложений используется неправильно или не работает должным образом, это может повлиять на всю экосистему приложения и привести к безвозвратной потере средств инвесторов.

Поскольку блокчейн по своей природе неизменен, большую часть времени потери DeFi являются постоянными и необратимыми. Поэтому пользователям рекомендуется хорошо знать риски, связанные с выращиванием урожая, и проводить собственные исследования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги