Мелбет

Какая самая лучшая и надежная биржа криптовалют?

После появления криптовалют стало необходимым существование посредника для покупки, продажи и обмена этих криптовалют. Вот почему криптовалютные биржи начали использоваться. Существующие...
Часто задаваемые вопросы

Какая самая лучшая и надежная биржа криптовалют?

Поделиться:
После появления криптовалют стало необходимым существование посредника для покупки, продажи и обмена этих криптовалют. Вот почему криптовалютные биржи начали использоваться.

Существующие криптовалютные биржи довольно разнообразны, но каждая имеет свои особенности. Это руководство содержит всю необходимую информацию, которая поможет вам выбрать наиболее подходящую биржу криптовалюты для удовлетворения ваших потребностей.

Что такое биржа криптовалют?


Какая самая лучшая и надежная биржа криптовалют?

Криптовалютная биржа — это платформа для покупки и продажи криптовалют. Некоторые криптовалютные биржи предлагают различные продукты и услуги, в то время как другие существуют только для торговли цифровыми активами.

При принятии решения о том, какую криптовалютную биржу использовать, вам необходимо учитывать как свою устойчивость к риску, так и индивидуальные финансовые цели. Вот некоторые из типов бирж криптовалют:

Брокеры.


Хотя некоторые традиционные брокеры по ценным бумагам не считаются чистыми биржами криптовалюты, они могут выступать в качестве посредников между инвесторами, которые стремятся покупать и продавать цифровые активы, и рынками криптовалют.

Любой желающий может посетить онлайн-брокера и купить криптовалюту по ценам, установленным брокером.

Внебиржевой брокер (внебиржевой отдел) обычно используется при выполнении крупного ордера на покупку или продажу. Это позволяет избежать проскальзываний, которые могут возникнуть при размещении рыночного ордера на бирже.

Традиционная биржа криптовалют.


Традиционная биржа криптовалют позволяет торговать цифровыми активами на основе ежедневных рыночных цен. Эти платформы обычно взимают комиссию за транзакции.

Некоторые биржи имеют дело только с криптовалютой, в то время как другие позволяют пользователям обменивать фиатные валюты, такие как доллар США, на криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC). Выделяют два основных типа бирж: централизованные и децентрализованные.

Централизованная биржа криптовалют.


Централизованная биржа криптовалют, или CEX, контролируется третьей стороной (оператором биржи), которая способствует обеспечению беспрепятственной регистрации и торговли клиента.

Эти платформы позволяют быстро и легко связать свой банковский счет или дебетовую карту для покупки криптовалюты.

С другой стороны, эта простота доступа обычно связана с комиссией оператору биржи, а также с покупкой активов. На многих централизованных криптовалютных биржах инвесторы могут покупать и продавать цифровые активы как за фиат, так и за другие криптовалюты.

Децентрализованная биржа криптовалют.


Криптовалюта и блокчейн были разработаны с учетом того, что центральный орган не требуется для «контроля движения и использования валюты».

Децентрализованная биржа криптовалют , или DEX , не имеет стороннего надзора. Децентрализованные биржи криптовалют с открытым исходным кодом полагаются на одноранговую торговлю (P2P).

DEX также требуют больше технологических навыков и глубоких знаний о криптовалютах по сравнению с централизованными биржами криптовалют.

Что такое биржа криптовалют в нашем руководстве ? и какая самая лучшая и надежная биржа криптовалют? В поисках ответов на вопросы мы продолжаем наше путешествие с рабочей системой рассматриваемых платформ.

Как работает биржа криптовалют?



Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биржа криптовалют выступает посредником между людьми, которые хотят покупать и продавать криптовалюты. Некоторые криптовалютные биржи, которые отображаются как «крипто-к-крипто», позволяют пользователям торговать разными криптовалютами.

Некоторые криптовалютные биржи, которые выделяются как «fiat-to-crypto», позволяют пользователям обменивать фиатные валюты на криптовалюты и наоборот. Биржи публикуют обменный курс для каждой торговой пары, которую они поддерживают, от криптовалюты к криптовалюте (например, BTC/ETH) или от фиата к криптовалюте (например, USD/BTC).

Клиенты совершают сделки, размещая заказы на покупку и продажу в книге заказов криптовалютной биржи. Криптовалютная биржа также сопоставляет соответствующие заказы для совершения сделок. Обмен может иногда взимать небольшую комиссию в этом процессе.

Криптовалютные биржи принимают важные меры для защиты средств своих клиентов. Популярные криптовалютные биржи хранят столько средств, сколько необходимо, в горячем кошельке, а остальные надежно блокируют в автономном режиме в холодном хранилище для бесперебойного выполнения транзакций.

Если вы хотите купить криптовалюту или продать то, что у вас уже есть, вам необходимо разместить ордер на покупку или продажу на бирже. Криптовалютная биржа, которая собирает ордера на покупку и продажу в книге ордеров, ранжирует ордера по цене. Список заказов постоянно обновляется по мере того, как заказы сопоставляются и выполняются.

Существует несколько типов ордеров, но обычно они сводятся к двум основным типам: рыночный ордер и лимитный ордер. Когда вы размещаете рыночный ордер, биржа покупает и продает ваши средства по лучшей рыночной цене в книге ордеров. Когда вы размещаете лимитный ордер, вы указываете бирже покупать и продавать ваши средства по определенной цене (или лучше). Если нет подходящего покупателя или продавца, которые могли бы принять вашу цену, ваш лимитный ордер не будет выполнен.

Учтите, что лучшие ордера на продажу Bitcoin (BTC) предлагают:

- 0,1 BTC по цене 50 000 долларов за 1 BTC,
- 0,3 BTC по цене 50 300 долларов США за 1 BTC,
- 0,2 BTC по цене 50 400 долларов за 1 BTC.

Если вы разместите рыночный ордер на покупку 0,3 BTC раньше других покупателей, вы заплатите в общей сложности 15 090 долларов США за 0,3 BTC. Биржа сопоставит ваш заказ с лучшими ценами в книге заказов, то есть вы получите 0,1 BTC за 5000 долларов и 0,2 BTC за 10 080 долларов. Биржа не сопоставит вас с указанным выше ордером на продажу 0,3 BTC, так как вам придется заплатить немного больше (15 090 долларов США).

В этом случае, если вы размещаете лимитный ордер на покупку 0,2 BTC по цене не выше 50 000 долларов США за 1 BTC, вам придется ждать, пока в стакане появится больше ордеров по этой цене. Ваш ордер будет временно приостановлен, так как в настоящее время может быть выполнена только половина вашего ордера.

Точно так же, если вы размещаете лимитный ордер на покупку 0,8 BTC по цене 50 400 долларов США за 1 BTC, дополнительные ордера должны быть размещены в книге ордеров, чтобы ваш ордер был полностью выполнен. В приведенном выше примере вы видите, что перечислены только три заказа. Обмены в целом включают в себя гораздо больше.

Типичная биржа « фиат-к-крипто » поддерживает торговые пары как «фиат-к-крипто», так и «крипто-к-крипто». Пользователи; Они могут финансировать свои счета фиатными деньгами посредством банковских переводов, платежей по кредитным картам или других способов оплаты. Можно сказать, что этот тип обмена подходит для людей, которые еще не владеют криптовалютами, потому что они могут купить криптовалюту у тех, кто уже владеет криптовалютой. Инвесторы, решившие обменять свои монеты на фиатные деньги, могут вывести свои деньги на свои банковские счета в любое время.

С другой стороны, биржа « Крипто-к-крипто » не поддерживает традиционные валюты и способы оплаты. Этот тип обмена идеально подходит для людей, которые хотят обменять криптовалюты на другие криптовалюты. Это могут быть любые монеты или токены, недоступные на биржах «фиат-к-крипто».

Как и в случае с традиционным банковским счетом, вы должны сначала зарегистрироваться для торговли на большинстве криптовалютных бирж. После завершения процесса «Знай своего клиента» (KYC) и подтверждения вашей личности ваша учетная запись будет открыта. Затем вы можете перевести деньги (фиатную или цифровую валюту) на платформу, которую вы можете использовать для совершения покупок.

Что такое биржа криптовалют в нашем руководстве ? и какая самая лучшая и надежная биржа криптовалют? Мы расскажем об особенностях, которые обязательно стоит учитывать при поиске ответов на свои вопросы.

Как выбрать лучшую биржу криптовалют?



Для того, чтобы понять, какая биржа криптовалют наиболее идеальна для вас, необходимо изучить следующие особенности:

Анонимность.


Анонимность является важным атрибутом для многих инвесторов в криптовалюту. Поэтому следует рассмотреть биржи криптовалют, которые предлагают высокий уровень анонимности.

Криптовалютные биржи могут позволить использовать платформу в полном объеме, используя только адрес электронной почты или кошелек в реестре, имея при этом различные уровни анонимности, включая различную личную информацию, такую ​​как адрес, личность, фотоверификация или KYC.

Иногда существуют разные уровни ограничений на использование сервисов, открытых для пользователя, в зависимости от предоставленной информации. Существуют также биржи, которые предлагают одни и те же услуги, но запрашивают другую информацию. Причиной этого является расположение платформы и действующие там правила и законы.

Правительства начали понимать, что Bitcoin (BTC) и криптовалюты — это не просто причуда, и они постепенно начинают захватывать экономику страны. Таким образом, хотя эти правила различаются в разных странах, они медленно и успешно пытаются контролировать обмены и транзакции, происходящие на биржах, тем самым получая контроль над людьми, использующими криптовалюты.

В зависимости от местоположения мы можем сказать, что применяются некоторые из правильных правил, потому что есть правительства, которые сосредотачивают свои законы на «регулировании и нормализации использования криптовалют, предотвращении отмывания денег и защите своих граждан».

С другой стороны, другие правительства, похоже, далеки от содействия и помощи в принятии криптовалют. Рассматриваемые страны; он стремится «следовать за своими гражданами, которые инвестируют в криптовалюты, подавлять их налогами на добычу полезных ископаемых и наполнять государственную казну, используя своих граждан-плательщиков налогов».

Комиссии или сборы.


Осведомленность о такой информации, как комиссионная ставка или плата , которую биржа будет взимать при использовании услуг биржи криптовалют, является еще одним моментом, который принимают во внимание люди, вступающие в мир торговли.

Эти платформы взимают определенные комиссионные сборы при использовании своих сервисов — например, за перевод криптовалюты на другой кошелек при обмене или вывод эскроу-денег на банковский счет.

На всех криптовалютных биржах есть статья, объясняющая комиссионные ставки и сборы, которые они устанавливают для своих услуг. Вы должны прочитать эту информацию перед внесением депозита или торговлей.

Торговые пары.


Концепцию торговой пары на бирже криптовалют можно определить как две разные цифровые или защищенные криптовалюты, зарегистрированные на бирже и предлагающие прямой обмен друг с другом. Пара Биткоин-Эфириум обычно отображается на биржах как BTC/ETH.

Если вы хотите обменять свои активы в биткоинах на Ethereum, биржа должна владеть этими двумя криптовалютами и соединить их, чтобы разрешить прямой обмен, иначе вы не сможете торговать напрямую.

Также существует вероятность того, что две криптовалюты не связаны на бирже. В этом случае вы можете выполнить обмен, но вы должны сделать это в два этапа, а не в один.

Например:
Вы купили Bitcoin (BTC) и хотите обменять его на EOS (EOS), но обнаружили, что торговая пара BTC/EOS не предлагается биржей криптовалют, на которой вы внесли депозит. Вы проверили торговые пары EOS на бирже и заметили, что торговая пара ETH/EOS существует.

Поэтому, чтобы иметь возможность торговать, вы можете сначала обменять свои BTC на ETH, а затем торговать напрямую, используя торговую пару ETH/EOS. Вы делаете то же самое, но с двумя шагами вместо одного.

Знание доступных торговых пар является важным фактором при торговле. В большинстве случаев транзакция осуществляется через доверенную биржу. Если на вашей бирже нет торговой пары для интересующей вас криптовалюты, это означает, что вам придется совершать несколько сделок и платить дополнительные комиссии.

Прием фиатных денег.


Если конечной целью является обмен прибыли на торговлю в долларах, евро или других фиатных валютах, важно знать, какие биржи разрешают эту транзакцию. В связи с этим биржи должны включать торговые пары fiat-crypto и позволять торговать напрямую с банковским счетом.

Узнать, какие торговые пары есть на желаемой бирже криптовалют, очень просто. Просто посетите одну из страниц, которая предлагает информацию о различных криптовалютах и ​​их рыночной капитализации.

Просмотрите платформу CoinMarketCap , выберите криптовалюту, которой хотите торговать, и нажмите «Рынки». Здесь вы можете увидеть интересующую вас криптовалюту и торговые пары для каждой из них.

После определения того, на каких биржах есть интересующая вас торговая пара фиат-крипто, вам также необходимо выяснить, разрешают ли они вывод криптоактивов на банковский счет.

Безопасность.


Когда криптовалюты передаются на биржу, предполагается, что депонированные средства находятся в безопасном месте, но в некоторых случаях эти средства могут быть скомпрометированы или даже потеряны из-за невнимательности или ошибок как со стороны биржи, так и самих пользователей.

Безопасность — это вопрос, на который должны обратить внимание обе стороны, но на данный момент ответственность за безопасность лежит на пользователе.

Когда вы инвестируете в криптовалюты, вы несете личную ответственность за средства. Вот почему вам нужно использовать все инструменты, необходимые для защиты средств. Мы включим несколько советов по повышению безопасности для учетных записей биржи криптовалют.

Сторона пользователя.


Пароли:


Пароли должны быть настолько надежными, чтобы их нельзя было угадать. В паролях следует избегать использования даты, номера телефона, идентификационного номера, имени или любых данных, которые могут быть связаны с владельцем. Вместо этого рекомендуется использовать буквенно-цифровые клавиши и вводить заглавные буквы и символы.

Использование одного и того же пароля для всех криптовалютных бирж также не рекомендуется, потому что, если безопасность одной из бирж будет нарушена, средства на других биржах также могут быть скомпрометированы. Важно хранить резервные копии паролей на внешних устройствах. Если вы храните свои пароли на своем персональном компьютере, рекомендуется, по крайней мере, хранить их в зашифрованном месте.

Сторона обмена.


Криптовалютные биржи часто предлагают разные уровни безопасности, но именно пользователь должен включить их для защиты своей учетной записи.

Уровни безопасности:


- Двухфакторная аутентификация (2FA).
- Отправка электронного письма для принятия транзакций.
- Отправка СМС-кода для подтверждения транзакции.

Важно включить хотя бы двухфакторную аутентификацию в дополнение к паролю, установленному для получения доступа к платформе.

Простота использования.


Каждая биржа криптовалют имеет свой интерфейс. Это может создать трудности и путаницу для трейдеров, которые только начинают свою торговлю. Хотя информация, представленная всеми ими, одинакова, макет и представление каждой платформы могут быть разными.

Данные, которые появятся на биржах криптовалют во время торговли, следующие:

- Покупка/продажа: здесь пользователи делают свои предложения о покупке/продаже и должны указать количество криптовалюты и цену, которую они готовы заплатить/купить за себя, чтобы купить/продать.
- Запросы: список ордеров на продажу обычно упорядочен от самого низкого до самого высокого.
- Предложения: Список ордеров на покупку обычно упорядочен от большего к меньшему.

Другими источниками информации, которые могут появиться в разделе покупки/продажи на фондовом рынке, но не имеют решающего значения при торговле, являются: графики цен, Trollbox или список предыдущих сделок.

Ликвидность и объем.


Вы можете использовать специальные платформы для отслеживания ликвидности и объема торгов на выбранной вами бирже криптовалют. Тот факт, что криптовалютная биржа имеет высокую ликвидность, означает также высокий уровень торговли. Это обеспечивает стабильность цен.

Криптовалютная ликвидность — это легкость, с которой вы можете обменять свою криптовалюту на фиат и наоборот, не оказывая существенного влияния на цену вашего актива. Чем быстрее вы избавляетесь от актива как можно ближе к цене вашего предложения, тем более ликвидным считается обмен.

Платформы, которые имеют хороший уровень ликвидности и позволяют пользователям выполнять транзакции быстро и с минимальными затратами, являются предпочтительными. Если вы хотите узнать, как оценить ликвидность биржи криптовалют, один из самых простых и быстрых способов сделать это — проверить объем торгов биржи за последние 24 часа.

Сервис поддержки.


Служба поддержки — неотъемлемая часть любой криптовалютной биржи. Это факт, что большинство проблем, как правило, связаны с «ошибкой пользователя», «потерей пароля» или «потерей мобильного устройства с включенным методом двухфакторной аутентификации».

Очень важно, чтобы вы могли связаться со службой поддержки, чтобы решить любую проблему быстро и эффективно. Лучший способ узнать, хорошая служба поддержки или плохая; Это исследование социальных сетей криптовалютных бирж, изучение мнений пользователей и проверка решения общих проблем.

Заключение.



Криптовалютные биржи развиваются по мере того, как технология блокчейна продолжает развиваться. Это означает, что торговля и инвестирование в цифровые активы становятся проще даже для неопытных.

Криптовалюты, которые стали классом активов для рассмотрения, учитывая децентрализованный характер технологии блокчейна, продолжают получать более широкое распространение.

Сегодня работает ряд криптовалютных бирж, целью которых является участие покупателей и продавцов в покупке и продаже самых разных криптовалют. Опубликованные отчеты по этому вопросу указывают на то, что число пользователей криптографии будет значительно увеличиваться.

Также фактом является то, что рынок криптовалют по-прежнему остается новым рынком. Вот почему так важно найти надежную биржу. Учитывая вышеперечисленные пункты, вы сможете выбрать подходящую для вас биржу криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги