Мелбет

Как работают опционные контракты?

Контракты, которые предлагают право купить или продать ценный актив по заранее определенной цене до определенной даты, называются «опционными контрактами». Опционные контракты, один из популярных...
Часто задаваемые вопросы

Как работают опционные контракты?

Поделиться:
Контракты, которые предлагают право купить или продать ценный актив по заранее определенной цене до определенной даты, называются «опционными контрактами». Опционные контракты, один из популярных производных продуктов, используемых на рынке криптовалют , имеют структуру, аналогичную фьючерсным контрактам, которые часто слышны тем, кто следит за новостями о Bitcoin.

В отличие от фьючерсов, опционные контракты не нужно обрабатывать по истечении срока их действия.

Опционные контракты используются для минимизации рисков, связанных с волатильностью цен, а также для спекулятивной торговли.

Типы опционных контрактов


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Есть два типа опционных контрактов: (Call) и (Put). Как следует из названия, опционы (Call) предлагают право купить актив по фиксированной цене в течение определенного периода, а опционы пут также предлагают право продажи.
Проще говоря, трейдеры предпочитают контракт по опциону (Call), если ожидается, что цена определенного актива вырастет, и контракт опциона на продажу, если ожидается снижение. Трейдеры, которые думают, что цена будет двигаться горизонтально, могут создать корзину из опционного контракта на покупку и продажу и превратить движение на рынке в свою пользу.

В опционных контрактах покупатели могут размещать ордера «(Put)» или «(Call)» в любое время и отменить сделку, когда захотят. Продавец или «писатели» обязаны выполнить сделку в срок. Следовательно, продавцы подвергаются большему риску, чем покупатели.

Некоторые опционные контракты могут быть проданы до установленного срока. Контракты, которые не требуют зависимости от даты погашения, называются американским типом, а тип, который обрабатывается только в дату погашения, называется опционным контрактом европейского типа.

Как работает опционный контракт?


Они займут инвестиционные позиции с производными финансовыми инструментами; Они определяют свои стратегии в соответствии с размером предложения по ценному активу, датой истечения срока действия опционного контракта и ценой покупки или продажи, действующей во время транзакции.
На этом этапе в платформу, на которой была совершена транзакция, включена специальная комиссия за «премию». Этот сбор уплачивается при покупке и продаже опционных контрактов. Премиум комиссия; Цена торгуемого ценного актива варьируется в зависимости от таких значений, как цена, определенная в опционном контракте, время, оставшееся до истечения срока, и индекс цен.

Если инвестор считает, что страйк в опционном контракте будет ниже рыночной цены на тот момент, он может подписать золото. Если он считает, что цена использования останется ниже рыночной, он / она может отменить транзакцию, поскольку это нанесет ущерб выполнению контракта. В этом случае единственными убытками будет страховой взнос, уплаченный при составлении контракта.

Плюсы и минусы опционных контрактов


Опционные контракты предпочтительнее для целей хеджирования. Они также предлагают большую маневренность в спекулятивной торговле. Они предлагают возможность получить прибыль при медвежьих, бычьих или боковых рыночных трендах. Одновременно можно совершать более одной покупки и продажи.

С другой стороны, механизмы работы и расчеты премий непросто понять. Чем безопаснее для покупателей, тем выше риск для продавца (принтера). Это сложнее традиционных методов. Рынки опционов часто имеют низкую ликвидность, и цены контрактов очень часто меняются. Комиссия за премию уменьшается по мере приближения срока погашения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги