Мелбет

Что такое Ethereum Casper?

Ethereum Casper - Введение в Ethereum 2.0 Ethereum - вторая по величине в мире криптовалюта на рынке и ведущая платформа для децентрализованных приложений (dApps). Однако текущая реализация Ethereum...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Ethereum Casper?

Поделиться:

Ethereum Casper - Введение в Ethereum 2.0


Ethereum - вторая по величине в мире криптовалюта на рынке и ведущая платформа для децентрализованных приложений (dApps). Однако текущая реализация Ethereum имеет несколько ограничений, при этом масштабируемость является одной из основных проблем. Чтобы решить все проблемы, связанные с этой платформой, Ethereum претерпевает эволюцию под названием Ethereum 2.0, известную как Ethereum Casper.

Ethereum Casper - предпочтительный протокол POS (Proof of Stake) для Ethereum, и мы можем сказать, что Casper - это приложение, которое в конечном итоге превратит Ethereum в блокчейн PoS. Это не просто конкретный проект; В экосистеме Ethereum совместно разрабатываются два приложения Casper. Эти два проекта - Friendly Finality Gadget (FFG) и Correct-by-Construction (CBC). Casper - это модель PoS, которую можно принять и реализовать в других сетях блокчейнов, и обе версии были разработаны специально для Ethereum.

Короче говоря, что такое Proof of Stake?


Прежде чем углубляться в детали реализации Ethereum Casper, важно понять контекст изменения. Основная цель Casper - превратить Ethereum в консенсус Proof of Stake (PoS), который потребляет гораздо меньше энергии, чем текущий консенсус Proof of Work (PoW), и открывает двери для новых способов масштабирования сети. Исследователи блокчейнов обсуждают недостатки консенсуса PoS уже несколько лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В системе Proof of Work майнеры соревнуются, чтобы решить сложную головоломку, чтобы добавить новый блок в реестр. Единственный способ решить эту загадку - угадать и проверить миллиарды или триллионы возможных ответов, пока не найдете тот, который работает.
PoW-майнеры используют мощные компьютеры для выполнения этих вычислений и потребляют электроэнергию при каждом найденном неправильном ответе. В конце концов, это гонка, и только тот компьютер, который первым найдет ответ, получит приз. Все остальные неправильные ответы от любого другого майнингового компьютера в мире - напрасная трата усилий.

Каковы преимущества ?


Proof of Stake коренным образом меняет консенсус. Вместо того, чтобы представлять сложную головоломку, он случайным образом выбирает одну для объединения и проверки содержимого блока. Однако, чтобы не дать случайному человеку создать ложные транзакции или атаковать сеть, алгоритм требует, чтобы проверяющий внес свои личные деньги в качестве залога. Если сеть принимает транзакции верификатора, верификатор получит вознаграждение. Если обнаруживается, что транзакции ошибочны, верификатор теряет свое обеспечение.

Как мы увидим, потенциальные преимущества системы консенсуса Proof of Stake многочисленны. Однако консенсус PoS требует хорошо написанного алгоритма и планирования каждой возможности. Когда вы придумываете идею залога, вознаграждения и наказания, прогнозирование поведения становится более сложным. Кроме того, майнеры, которые вкладывают значительные средства в оборудование для майнинга PoW, теряют ценность своих инвестиций в оборудование. Поэтому Ethereum Casper рекомендует постепенный переход от PoW к PoS и множество итераций на протяжении многих лет для обеспечения безопасности и прозрачности.

Как работает Ethereum Casper?


Casper FFG , также известный как Casper Виталика, представляет собой гибрид механизмов консенсуса POW / POS, которые больше ориентированы на многоэтапный переход для продвижения PoS в сети Ethereum. Второй протокол, называемый Casper CBC , по своей природе известен как протокол коррекции.

В отличие от PoW, где майнеры используют дорогие и специализированные системы для создания и проверки блоков транзакций, приложение Casper нацелено на удаление процесса майнинга из Ethereum. Здесь проверка новых блоков будет выполняться валидаторами блоков, которые будут выбраны в соответствии с их долями. Кроме того, количество голосов каждого валидатора будет определяться суммой ETH, которой они рисковали.

Реализация PoS имеет много преимуществ. Это помогает добиться децентрализации, безопасности, энергоэффективности и, что наиболее важно, масштабирования.

Для полного запуска Casper потребуются годы, но его реализация выведет Ethereum на новый уровень масштабируемости и удобства использования. Однако важно помнить, что ранние версии PoS не будут децентрализованными. Поскольку Ethereum протестировал механизмы ставок, к участию будут допущены только несколько участников. Самая старая версия предсказывает, что в ней могут участвовать кошельки на сумму более 1 миллиона долларов в ETH. Это число со временем будет уменьшаться, и над базовыми протоколами будет проделана большая работа.

Это определенно не краткосрочный проект. Команда Ethereum показала, что они дотошны и осторожны в своем развитии. Учитывая, что сеть Ethereum - это многомиллиардный актив, за которым внимательно следят огромные корпоративные клиенты, можно сказать, что осторожность и медленный переход безопасны. В конечном счете, на то, чтобы Casper был полностью внедрен и понят, потребуются годы, но если они смогут это сделать, то это того стоит.

Каковы плюсы и минусы Ethereum 2.0?


Плюсы


PoS полагается на долю, а не на вычислительную мощность для принятия консенсусного решения. Важной особенностью доли является то, что она находится «внутри» блокчейна, а это означает, что легче разработать механизмы, снижающие риск атак с двойным расходом. Casper позволяет блокчейн-проектам иметь дополнительные функции, такие как безопасность и децентрализация. Casper в безопасности. Потому что, если какой-либо валидатор участвует в злонамеренной деятельности, она может быть прервана и взята на себя. Если аутентификатор ведет себя злонамеренно, он будет быстро удален и наказан. Наказанием за нарушение правил является ставка верификатора, то есть ETH.

Минусы


В настоящее время эффективность и безопасность Casper еще не доказаны. Теоретически Ethereum Casper не сможет завершить блокировку, если система проверки Ethereum выйдет из строя, и, более того, она не полностью устойчива к атакам 51%.

Последние мысли


Casper все еще находится в разработке, и ему нужно немного больше времени, чтобы быть готовым к широкому внедрению. Ethereum уходит от концепции майнинга к ставке, когда пользователи будут делиться эфиром по адресу депозита, чтобы защитить экосистему блокчейна. Возможно, когда Casper будет успешно внедрен, другие криптовалюты и платформы на основе блокчейнов последуют этому примеру. Переход Ethereum 1.0 на Ethereum 2.0 может дать замечательные результаты. Однако, когда Ethereum 2.0 будет официально запущен, это станет важным поворотным моментом в истории Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги