Мелбет

Что такое крипто деньги?

Криптовалюты , являющиеся своего рода цифровыми деньгами, позволяют людям передавать ценности в цифровой среде. В этой статье мы сосредоточимся на нескольких элементах, которые имеют большое...
Часто задаваемые вопросы

Что такое крипто деньги?

Поделиться:
Криптовалюты, являющиеся своего рода цифровыми деньгами, позволяют людям передавать ценности в цифровой среде. В этой статье мы сосредоточимся на нескольких элементах, которые имеют большое значение при работе с криптовалютами, особенно для новичков.

Что это крипто деньги?


Это позволяет переводить деньги от одного супруга к другому в криптовалюте , появившейся как альтернатива традиционной валюте. Этот новый тип активов, разработанный с использованием криптографии, предоставляет пользователям значительные преимущества при проверке прав собственности и обеспечении транзакций. Однако в криптовалютах система не находится под контролем одного человека или учреждения, напротив, транзакции в сети выполняются децентрализованно со сбором всех заинтересованных сторон.

Как криптовалюта устраняет брокеров?


В привычных нам финансовых системах много посредников. Хотя похоже, что вы просто проводите картой, чтобы купить что-нибудь извне, продавец на самом деле общается с вашим банком. Затем ваш банк проверяет, имеете ли вы право (и ваш баланс) на совершение платежа.

Короче говоря, традиционная финансовая система чрезвычайно важна. Одним нажатием кнопки можно избавиться от всех сэкономленных денег. В сети криптовалюты нет такой ситуации и центра.

В схеме криптовалюты нет разницы между «банками» и «клиентами», где каждый пользователь является собственным банком. Правила существуют, но санкции налагаются программным обеспечением, а не посредниками. Понятие, называемое узлом, относится к собственному банку человека. Человеку будет достаточно скачать только одну программу и запустить это программное обеспечение на своем компьютере, чтобы установить ее. Кроме того, для всего этого будет достаточно обычного компьютера.

Это программное обеспечение, которое вы запускаете, подключается к Интернету и пытается связаться с другими компьютерами, на которых запущена та же программа, и установить с ними соединение. Таким образом, все банки соединяются с несколькими другими банками, создавая одноранговую сеть.

Какую информацию предоставляют узлы?


Задача узлов - делиться информацией о транзакциях. Возможно, вы часто слышали о концепции распределенного реестра, потому что каждый узел поддерживает очень длинный список. Каждый раз к этому регулярно обновляемому списку добавляется новая серия транзакций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда эти новые серии транзакций, называемые блоками, публикуются, программное обеспечение автоматически проверяет, был ли этот блок создан в рамках системных правил. Если блок, создающий блок, пытается потратить деньги, которых у него нет, это обнаруживается, и транзакция автоматически отклоняется сетью.

Каждый человек может образовать блок. Метод майнинга, используемый в криптовалютах, таких как Bitcoin,является наиболее популярным способом сделать это. Однако возрастает интерес и к другим методам.

Как работает криптовалюта?


Как мы упоминали ранее, криптография - это основа сетей криптовалюты. Благодаря криптографии другие пользователи не могут использовать ваши деньги. Опять же, таким образом вся экосистема будет в безопасности, и вам не придется ставить под угрозу свою конфиденциальность.

Есть специальный ключ, позволяющий авторизоваться в сети на уровне пользователя. Таких закрытых ключей огромное количество, о котором трудно догадаться. Эти закрытые ключи, которые похожи на пароль с точки зрения использования, являются наиболее важной функцией, которую они не могут изменить. Также нет возможности восстановить ключ в случае его утери.

Вы можете сгенерировать закрытый ключ с любого устройства и получить из него общедоступные адреса. Вы можете поделиться открытыми адресами, которые вы создали, с другими пользователями, чтобы обменивать криптовалюту.

Еще одна особенность этой криптографии с открытым ключом заключается в том, что пользователи могут легко доказать и подтвердить, что они имеют право тратить монеты.


Покупки с Crypto Money


Bitcoin-транзакции имеют большое преимущество перед традиционными транзакциями, так как не содержат посредников. Если действительная транзакция с использованием криптовалюты отклонена некоторыми узлами, она будет принята другими. Крипто-деньги - это наиболее подходящая точка в цифровой среде для переводов, которые вы совершаете физическими деньгами.

Также важно отметить, что карточные сети имеют тенденцию быть быстрее, когда дело доходит до скорости, и транзакция с криптовалютой может занять от нескольких минут до часов. Но в более широком плане транзакция происходит намного быстрее, чем в банках, поскольку банкам часто требуется несколько дней, чтобы перевести средства в фоновом режиме. Кроме того, благодаря многочисленным инновациям в мире криптовалюты, возможно, разница между скоростью расходования карт и криптовалюты будет незначительной.

Где купить криптовалюту?


Есть много разных способов владеть криптовалютами. Вы можете заработать криптовалюту, продавая продукт или услугу, или можете попробовать майнить или купить напрямую. Криптовалютные биржи позволяют покупать, продавать и торговать криптовалютами. Вы не можете покупать или продавать цифровые активы без доступа к обмену криптовалютой. Чтобы узнать больше о том, где купить криптовалюту, прочтите «Где купить криптовалюту?» Вы можете прочитать нашу статью.


Самые популярные криптовалюты


1. Bitcoin (BTC)


Bitcoin - это цифровая валюта, созданная в январе 2009 года. Он следует идеям, изложенным в техническом документе таинственного и анонимного Сатоши Накамото. Личность человека или лиц, создавших технологию Bitcoin, до сих пор остается загадкой. Bitcoin обещает более низкие комиссии за транзакции, чем традиционные механизмы онлайн-платежей, и, в отличие от выпущенных государством валют, он управляется децентрализованным органом.

2. Ethereum (ETH)


Ethereum, первая альтернатива Bitcoin в нашем списке, представляет собой децентрализованную программную платформу, которая позволяет создавать и запускать смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) без каких-либо перерывов, мошенничества, контроля или вмешательства со стороны третьих лиц. Цель Ethereum - создать децентрализованный пакет финансовых продуктов, к которым может получить бесплатный доступ любой человек в мире, независимо от национальности, этнической принадлежности или убеждений.

Приложения в Ethereum работают на эфире, который является криптографическим токеном для конкретной платформы. Эфир похож на инструмент для навигации по платформе Ethereum. Он в основном используется разработчиками, которые хотят разрабатывать и запускать приложения в Ethereum, или в настоящее время инвесторами, которые хотят покупать другие цифровые валюты с использованием эфира. Эфир, запущенный в 2015 году, в настоящее время является второй по величине цифровой валютой с точки зрения рыночной капитализации после Bitcoin, но он значительно отстает от доминирующей криптовалюты.

3. Litecoin (LTC)


Litecoin, который был запущен в 2011 году, был одной из первых криптовалют, пошедших по стопам Bitcoin, и его часто называют «Bitcoin против золота». Его создал Чарли Ли, выпускник Массачусетского технологического института и бывший инженер Google. Litecoin основан на глобальной платежной сети с открытым исходным кодом, которая не контролируется каким-либо центральным органом и использует scrypt в качестве доказательства работы, которое может быть декодировано с помощью процессоров потребительского уровня.

Хотя Litecoin во многом похож на Bitcoin, он имеет более высокую скорость генерации блоков и, следовательно, предлагает более быстрое время подтверждения транзакции. Помимо разработчиков, растет число инвесторов, принимающих Litecoin.

4. Cardano (ADA)


Cardano - это криптовалюта Ouroboros Proof of Stake, созданная на основе исследовательского подхода инженерами, математиками и криптографами. Проект был основан Чарльзом Хоскинсоном, одним из пяти ведущих членов-основателей Ethereum. Чарльз Хоскинсон ушел после разногласий по поводу того, в каком направлении движется Ethereum, и позже помог создать Cardano.

Команда Cardano построила блокчейн путем обширных экспериментов и рецензируемых исследований. Исследователи, стоящие за проектом, написали более 90 статей о технологии блокчейн на самые разные темы. Это исследование составляет основу Cardano.

Благодаря этому кропотливому процессу Cardano, кажется, выделяется среди других основных криптовалют, а также среди своих сверстников по доказательству работы. Cardano также называли «убийцей Ethereum», потому что было сказано, что блокчейн может сделать больше. Однако Cardano все еще находится на начальной стадии.

Cardano стремится стать мировой финансовой операционной системой, создавая децентрализованные финансовые продукты, подобные Ethereum, предоставляя, среди прочего, решения для взаимодействия сетей, мошенничества с избирателями и отслеживания юридических контрактов.

5. Polkadot (DOT)


Polkadot - это уникальная криптовалюта Proof of Stake, целью которой является обеспечение взаимодействия между другими блокчейнами. Протокол Polkadot предназначен для подключения разрешенных и неавторизованных блокчейнов и оракулов, чтобы системы могли работать вместе под одной крышей. Основным компонентом Polkadot является цепочка реле, которая позволяет изменять сети для совместной работы.

Чем эта система отличается от Ethereum, так это тем, что вместо простого создания децентрализованных приложений на Polkadot разработчики могут создавать свои собственные цепочки блоков, используя безопасность, которую уже имеет цепочка Polkadot. С помощью Ethereum разработчики могут создавать новые цепочки блоков. Однако при этом им необходимо создать свои собственные меры безопасности, которые могут подвергнуть атаке новые и более мелкие проекты, потому что чем больше блокчейн, тем больше у него безопасности. Эта концепция в Polkadot известна как общая безопасность.

Популярный альткойн Polkadot был разработан Гэвином Вудом, еще одним членом основных основателей проекта Ethereum, у которого разные взгляды на будущее проекта.


Последние идеи о криптовалютах


Некоторые из ограничений, с которыми в настоящее время сталкиваются криптовалюты, такие как возможность стереть цифровое богатство человека из-за сбоя компьютера или разграбления виртуального хранилища хакером, могут быть преодолены с течением времени с помощью технологических достижений. С чем будет труднее справиться, так это с фундаментальным парадоксом, который переворачивает криптовалюты. Чем более популярными они становятся, тем больше внимания со стороны регулирующих органов и правительства они привлекают, что подрывает основную цель их существования.

Хотя количество инвесторов, принимающих криптовалюту, растет, они по-прежнему в меньшинстве. Чтобы криптовалюты могли использоваться более широко, они должны сначала получить широкое признание среди потребителей. Однако их относительная сложность по сравнению с традиционными валютами отпугнет большинство людей, за исключением тех, кто технически квалифицирован, от использования криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги