Мелбет

Что такое YubiKey?

Прежде чем перейти к нашему руководству, давайте поговорим о важности онлайн-безопасности в целом: с ростом популярности онлайн-платформ и особенно криптовалют люди начали задаваться вопросом, как...
Часто задаваемые вопросы

Что такое YubiKey?

Поделиться:
Прежде чем перейти к нашему руководству, давайте поговорим о важности онлайн-безопасности в целом: с ростом популярности онлайн-платформ и особенно криптовалют люди начали задаваться вопросом, как безопасно хранить свои данные. Тем не менее, даже обычная двух этапная аутентификация Google и длинные / сложные пароли могут быть взломаны хакерами.

Если вы хотите повысить безопасность на шаг впереди, YubiKey - это именно то, что вам нужно. YubiKey - это внешнее оборудование, которое выглядит как настоящий ключ, заменяющий 6-значные коды, генерируемые в телефонах. YubiKey подключается к вашему компьютеру и вместе с вашим паролем создает дополнительный уровень безопасности. Хакер может взломать ваш пароль или код двухэтапной проверки, хранящийся на вашем телефоне. Но хакеру очень сложно отобрать у вас настоящий ключ.

Что такое YubiKey ?


YubiKey - это небольшой USB-порт, сделанный из металла и пластика, как и другие аналогичные версии оборудования. YubiKey можно использовать на компьютерах и некоторых телефонах. Вы можете использовать Yubikey со своим паролем где угодно. Конечно, платформа, которую вы хотите использовать в этом отношении, должна поддерживать этот уровень безопасности. Вы можете оценить Yubikey как настоящий ключ или как один из самых надежных способов открыть дверь в онлайн-мир.

Несколько производителей делают устройства схожего стиля, и все они в основном работают одинаково. YubiKeys соответствуют отраслевому стандарту Universal 2 Factor или U2F. Этот стандарт соответствует аппаратной криптографической аутентификации с открытым ключом, которую чрезвычайно сложно скомпрометировать.

Используя YubiKey , вы можете безопасно получать доступ к онлайн-сервисам, таким как Google, Facebook, Dropbox, Windows и Mac OS. Он также поддерживает приложения для управления паролями, такие как Yubikey, Lastpass Dashlane и Keepass. Вы даже можете использовать YubiKey для включения компьютера с Windows или Mac.

Чем занимается Yubikey?


Короче говоря, Yubikey - это своего рода ключ, который открывает дверь в цифровой мир и повышает вашу безопасность. Вы можете более безопасно получить доступ к своим онлайн-счетам с помощью YubiKey. Благодаря такой степени безопасности, которую предлагает Yubikey, он используется при входе в очень важные места (кошельки с криптовалютой, учетные записи с конфиденциальной информацией и компьютеры).

Как пользоваться Yubikey?


Вторая изюминка нашего руководства - Как использовать YubiKey? Мы затронули тему: использование YubiKey ничем не отличается от использования простого приложения для двухэтапной проверки. Шаги установки Yubikey следующие:

- Присоедините свой Yubikey к устройству.
- Перейдите на yubico.com/setup.
- Щелкните список поддерживаемых приложений и найдите оттуда, какое приложение вы хотите защитить.
- На появившемся экране выполните действия по установке защиты приложения. (Этот шаг варьируется от приложения к приложению.)

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Yubikey 2021 г.
Текущие цены на Yubikey 2021 следующие:

- YubiKey 5 NFC: 50 долларов
- YubiKey 5C NFC: 55 долларов
- YubiKey 5Ci: 70 долларов
- YubiKey 5Ci Clear Limited Edition: 70 долларов
- YubiKey 5 Nano: 50 долларов
- YubiKey 5C $ 60

Что означает YubiKey ?


YubiKey - это новое слово, образованное в результате слияния компании Yubico и ее ключевой формы. На самом деле «Юби» по-японски означает «ключ». Таким образом, YubiKey означает «ключ от пальца».

Где используется YubiKey ?


YubiKey используется на компьютерах и некоторых телефонах для доступа к онлайн-аккаунтам или приложениям. YubiKey - это дополнительный уровень безопасности, поскольку он ориентирован именно на онлайн-мир.

Купить Yubikey


В настоящее время глобальные ИКТ-компании выполняют официальные обязанности дистрибьюторов. Вы можете легко приобрести любую из моделей YubiKey на их собственной веб-странице https://www.yubiturkey.com .

Yubikey 5 NFC


YubiKey 5 NFC - это вариант YubiKey, производимый компанией Yubico. YubiKey 5 NFC в настоящее время доступен по цене 45 долларов. YubiKey имеет 5 разъемов NFC USB-A. YubiKey 5 NFC определяется как простой, легкий, масштабируемый, эффективный, поддерживает несколько протоколов и работает практически со всем.

Yubikey 5c Nano


Yubikey 5c Nano - это вариант YubiKey, производимый компанией Yubico. По размерам Yubikey 5c Nano очень маленький. Yubikey 5c Nano имеет разъем USB-C. В нем нет движущихся частей или батарей.

Yubikey Bio


Один из самых замечательных продуктов Yubikey в нашем руководстве - Yubikey Bio. Yubikey Bio - новейший продукт компании Yubico, разрабатываемый в настоящее время. Yubikey Bio будет запущен с вариантами разъемов USB-A и USB-C. Yubikey Bio будет первым в своем роде продуктом Yubico с биометрической поддержкой.

Как использовать Yubikey на Binance?


Yubikey можно использовать как дополнительный уровень безопасности на бирже Binance. На Yubikey Binance он действует как двухфакторная проверка для входа в вашу учетную запись, вывода средств и повторного создания пароля.

Настройка Yubikey Binance - Пошаговая инструкция


Настройка Yubikey Binance - Пошаговая инструкция с изображениями выглядит следующим образом:

Войдите в свою учетную запись Binance, наведите указатель мыши на свое имя пользователя и перейдите на вкладку «Безопасность».

Что такое YubiKey?

Щелкните вкладку «Настройка», чтобы начать установку Yubikey.

Прочтите уведомление, которое вы видите, и примите предупреждение.

На открывшейся странице вам будет предложено подключить Yubikey к устройству и запустить его. Для этого подключите устройство Yubikey к пустому USB-порту компьютера и нажмите кнопку на Yubikey в течение 60 секунд.

Если появится экран, показанный ниже, нажмите «Разрешить».

Вы можете выбрать собственное имя для своего Yubikey. Этот шаг не является обязательным. Если вы до сих пор следовали инструкциям по настройке Yubikey на Binance, нажмите вкладку «Подтвердите свою учетную запись».

Если вы используете проверку Google, вы должны ввести свой пароль.

Затем введите свой адрес электронной почты и подтвердите запрос на настройку Yubikey.

Если вы выполнили вышеуказанный шаг, вы успешно настроили Yubikey в своей учетной записи Binance. При желании вы можете проверить свой электронный ключ на вкладке «Безопасность». Эти шаги можно выполнить только на https://www.binance.com . Приложения Binance и мобильный веб-сайт не поддерживают эти шаги. Если вы добавили ключ безопасности в свою учетную запись Binance, вы не сможете завершить эту транзакцию по телефону во время снятия денег.

Как удалить проверку Yubikey с Binance?


Как удалить проверку Yubikey? В нашей теме мы шаг за шагом рассмотрим, как удалить верификацию Yubikey из Binance:

Войдите в свою учетную запись Binance, перейдите туда, где находится ваше имя пользователя, и перейдите в раздел Безопасность в открывшемся меню.


На новом экране перейдите в меню вашего Yubikey и нажмите Удалить.

После того, как вы удалите свой Yubikey, вы не сможете снимать в течение 24 часов.

На следующем шаге подключите Yubikey к компьютеру и подтвердите действие.

Введите свой код Google Authenticator, чтобы завершить этап удаления Yubikey.

Если вы выполнили эти шаги правильно, вы увидите следующий экран:

Yubikey это безопасно?


Yubikey - это чрезвычайно безопасное аппаратное устройство, поскольку оно предлагает дополнительный уровень безопасности. Что касается аппаратного обеспечения, Yubikey - это ключ, прикрепленный к внешнему чипу, который не контролирует ваш компьютер. Физически Yubikey запрашивает дополнительный пароль, даже если злоумышленник подключился к вашему компьютеру и нажал. Эти уровни безопасности делают Yubikey надежным оборудованием.

Обеспечивает ли Yubikey 100% защиту?


Ни одно оборудование или приложения в мире не могут обеспечить 100% безопасность. Среди этого оборудования Yubikey выделяется как успешное покупаемое оборудование в своей области. Хотя он не может обеспечить 100% безопасность, уровень безопасности, который Yubikey добавляет к вашим учетным записям, заставит вас чувствовать себя немного в большей безопасности.

Что произойдет, если Yubikey исчезнет?


Если Yubikey исчезнет, ​​вы можете войти в свою учетную запись с помощью других шагов проверки, предлагаемых сайтом, на который вы хотите войти. Если ваш Yubikey исчез, вы должны удалить свой Yubikey из учетных записей, с которыми связан Yubikey. Затем вы можете привязать новый Yubikey к своей учетной записи.

Возможна ли ошибка Yubikey?


Поскольку это аппаратное обеспечение, есть вероятность, что Yubikeys выйдет из строя и сломается. В таком случае войдите в учетную запись, к которой подключен Yubikey, используя другие методы проверки, и удалите Yubikey. Стоит отметить, что некоторые из его моделей очень прочные с точки зрения долговечности и обладают водонепроницаемыми свойствами.

Проверка официального Yubikey


Да есть поддельный Yubikey. Вот почему компания Yubico специально разработала процесс проверки Yubikey. Вы можете проверить правильность вашего Yubikey на https://www.yubico.com/genuine/. Вы можете проверить подлинность Yubikey, выполнив следующие действия:

- Подключите продукт Yubico к устройству и нажмите «Подтвердить устройство».
- Выполняя шаги проверки, нажмите клавишу Yubikey, когда будет предложено, и предоставьте доступ к вашему устройству для вашего компьютера.
- Если вы видите «Проверка завершена», ваш Yubikey настоящий.

На что следует обратить внимание при покупке Yubikey?


Самое важное, что нужно учитывать при покупке Yubikey, - это то, с каким типом USB Yubikey будет работать. Лучший Yubikey в целом - это Yubikey 5 NFC. Для пользователей Apple лучше всего подходят Yubikey, Yubikey 5Ci или Yubikey 5C NFC. Для пользователей с разъемом USB-A лучший Yubikey - это Yubikey 5 Nano. Также лучшим Yubikey для пользователей с разъемом USB-C является Yubikey 5C Nano. Вы можете просмотреть страницу официального дистрибьютора, прежде чем решить, какой тип Yubikey вы будете использовать.

В каких областях я могу использовать Yubikey?


Вы можете использовать Yubikey практически для любой области в Интернете, о которой только можете подумать. Чтобы узнать, в каких областях используется Yubikey: рекомендуется проверить https://www.yubico.com/tr/works-with-yubikey/catalog/ .

Обязательно ли использовать Yubikey?


Yubikey использовать не обязательно. Yubikey - самый безопасный инструмент среди систем двухэтапной аутентификации. Вот почему люди, которые хотят, чтобы их учетные записи были более безопасными, используют Yubikey.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги