Мелбет

Каковы возможные риски децентрализованного финансирования (DeFi)?

Многие исследователи изучают текущие разработки в области децентрализованных финансов (DeFi) и их растущую роль в качестве альтернативы традиционной банковской экосистеме, особенно в Европе. Изучая...
Часто задаваемые вопросы

Каковы возможные риски децентрализованного финансирования (DeFi)?

Поделиться:
Многие исследователи изучают текущие разработки в области децентрализованных финансов (DeFi) и их растущую роль в качестве альтернативы традиционной банковской экосистеме, особенно в Европе. Изучая потенциальные риски и будущую эволюцию экономики DeFi, оценивается текущий прогресс и необходимые шаги, чтобы гарантировать, что эта основанная на блокчейне финансовая система видит такой же уровень безопасности, как и традиционный рынок.

Хотя в последние годы наши мировые экономики сближались через Интернет, наши валюты оставались государственной монополией. Несмотря на различные улучшения в доступе к финансовым услугам, в отрасли не наблюдается значительных инноваций, а новые услуги сильно фрагментированы.

Решения Defi появляются как альтернатива традиционной банковской экосистеме. В этой статье мы рассмотрим множество появившихся приложений и функций DeFi, предоставив углубленный анализ проблем и возможных исправлений, с которыми они сталкиваются в настоящее время.

Что такое децентрализованные финансы (DEFI)?


DeFi в настоящее время означает «децентрализованные финансы», микрокосм традиционных финансов и экосистем блокчейнов. Он относится к набору приложений, которые в основном работают с технологией блокчейн для создания нескольких типов финансовых услуг и продуктов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пользователи и разработчики продвигают DeFi как инструмент расширения возможностей для создания уникального однорангового взаимодействия, которое редко встречается в финансовой сфере.

Его основные принципы:

- несанкционированный
- подвергнутый цензуре
- программируемый

Приложения DeFi основаны на стейблкоинах, DAI или цифровых активах, таких как USDC и Ethereum. Основное развитие DeFi в FinTech - это введение стекирования или комбинирования в финансовые приложения. Другими словами, экосистема DeFi позволяет получить кредит на одной платформе, использовать торговлю на другой платформе и конвертировать ее обратно в базовый актив через децентрализованную биржу с поддержкой блокчейна. В результате возможность подключения позволяет DeFi иметь широкий спектр вариантов использования, в которых он превосходит свои традиционные аналоги.

Каковы основные риски и возможные решения в DeFi?


Как и в любой новой отрасли, первые дни отмечены потерями и неудачами, а также инновациями и ростом. Крипто индустрия не исключение. Последние годы характеризовались большим количеством взломов, которые привлекали соблазн прямого доступа к столице. Однако индустрия DeFi осознает риски и пытается преодолеть такие проблемы, чтобы сделать эту децентрализованную отрасль масштабируемой для массового внедрения.

Самые большие риски безопасности, с которыми приходится сталкиваться индустрии DeFi:

Дефицит данных - методы захоронения данных все еще разрабатываются, но структура и сложность имеющихся данных за последние годы значительно возросли.
Необходимость мониторинга транзакций - приложениям DeFi требуется более полный контроль для обеспечения передачи на правильные адреса. У нас уже есть несколько потенциальных решений, таких как удобочитаемые адреса кошельков.
Проблемы с соблюдением - экосистеме DeFi требуются регулирующие органы для оказания дополнительной поддержки в случае падения цен и нормативных обзоров. Появляются организации, которые предоставляют более раннюю поддержку и регулирующие решения одним щелчком мыши.
Сбой системы - поскольку экосистема DeFi не полностью сформирована, пользователям необходимо минимизировать риск потенциального сбоя. Последний шаг к этой цели - финансирование рисков посредством страхования и проверенных смарт-контрактов.
Взлом - проекты Как Defi оказались успешными цели хакинга, Defi промышленность развивается песочницы и четких рамок для разрешения споров.
Информация о цене активов - путем аудита смарт-контрактов отрасль DeFi пытается предоставить способы быстрого обнаружения и устранения ошибок.

Что дальше в DeFi?


DeFi рассматривается как один из главных прыжков на пути к массовому внедрению криптовалюты. Благодаря более широкому внедрению и дальнейшему совершенствованию люди могут управлять своей финансовой жизнью только с помощью приложений DeFi с поддержкой блокчейна. Таким образом, мы прогнозируем, что, хотя рост не будет плавным, DeFi будет играть важную роль в будущем и станет жизнеспособной альтернативой нынешней банковской системе.

- После интеграции между традиционными игроками FinTech и локальными криптовалютными проектами стейблкоины и системы денежных переводов станут критически важным компонентом междугородных платежей.
- Крупные аудиторские фирмы, такие как Deloitte и KPMG, будут выступать посредниками между этой новой отраслью и традиционной финансовой системой, помогая клиентам взаимодействовать с экосистемой DeFi.
- Эффективное и доступное страхование сделает DeFi отраслью на триллион долларов, поскольку миллениалы и пользователи поколения Z будут стремиться к более высокой доходности и увеличивать свои сбережения перед лицом снижения государственных пенсий.
- Традиционным финансовым учреждениям придется предложить свои первые сберегательные и пенсионные счета с поддержкой DeFi, поскольку европейцы стремятся увеличить свои пассивные доходы.
- Игры, в которых выдают жетоны для участия, будут стимулировать тысячи игроков к участию в децентрализованных финансах. Эти сообщества станут отправной точкой в ​​DeFi для самых молодых поколений.
- Поскольку приоритетом разработчиков DeFi является масштабирование, существует вероятность того, что серьезные атаки (например, взлом DAO в 2016 году) произойдут снова.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги