Мелбет

Что такое Badger DAO?

Децентрализованные финансы (DeFi) росли невероятными темпами в 2020 году и продолжат расти в 2021 году с невероятной динамикой и множеством интересных и полезных проектов. Одним из показателей,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Badger DAO?

Поделиться:
Децентрализованные финансы (DeFi) росли невероятными темпами в 2020 году и продолжат расти в 2021 году с невероятной динамикой и множеством интересных и полезных проектов.

Одним из показателей, который ясно показывает, насколько популярна DeFi и как она растет, является значение Total Value Locked (TVL) в проектах DeFi. На диаграмме ниже вы можете увидеть, насколько TVL увеличился в 2020 году и насколько он держится выше 65 миллиардов долларов в 2021 году.

Badger DAO и его токен BADGER - один из самых интересных проектов. Причина, по которой этот проект выделяется, заключается в том, что он использует биткоин в DeFi, чего мы не видим во многих проектах, если они не используют биткоин-упаковку (BTC).

Многие сторонники блокчейна утверждают, что Биткоин - самая стабильная из когда-либо созданных криптовалют. Они считают, что это и самый надежный метод обеспечения, и лучший метод клиринга. Однако использование биткоинов в DeFi всегда ограничивалось небольшой экосистемой биткоинов, по крайней мере, до тех пор, пока не появилась возможность «привязать» биткоин к токену ERC-20, который можно было использовать в сети Ethereum.

С момента изобретения Wrapped Bitcoin мы стали свидетелями значительного увеличения количества биткоинов в сети Ethereum.

Хотя это полезно в некоторых отношениях, это, безусловно, не идеально, и, что наиболее важно, поскольку инфраструктура, доступная в настоящее время для использования биткоинов на Ethereum, является новой и еще не разработана, это связано с тем, что отчеканенные биткоины зависят от централизованных платформ. и все требования к хранению, доверию и KYC, которые прилагаются к этим платформам. Это означает, что они связаны.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете использовать биткоин в DeFi, поскольку существует множество протоколов заимствования и кредитования, которые используют синтетический биткоин в качестве залога, но плохая вещь заключается в том, что очень мало крупных пулов ликвидности для торговли этим синтетическим биткоином.

Итак, с растущим ростом DeFi и всеми текущими проблемами, с которыми сталкиваются владельцы биткоинов, которые хотят присоединиться к DeFi, команда, стоящая за Badger DAO, намеревалась найти лучший способ сделать биткоин революцию DeFi. Чуть ниже мы подробнее рассмотрим, как это работает.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Badger DAO?


Возможно, вы знакомы с термином DAO (Децентрализованная автономная организация), который означает децентрализованная автономная организация. Badger DAO был создан с децентрализованной структурой управления, которая позволяет сообществу контролировать проект с самого начала.

Badger DAO стремится создать инфраструктуру, необходимую для ускорения использования биткоинов в децентрализованных финансах, Ethereum и других блокчейнах.

Первоначальная команда разработчиков Badger DAO задумывала его как законченную экосистему, которая позволяет проектам на любом протоколе DeFi сотрудничать и создавать совместные продукты. Поскольку Badger DAO построен на основе структуры управления DAO, разработчики могут согласовывать свои стимулы с децентрализованным управлением независимо от того, над каким проектом они работают. Идея состоит в том, чтобы создать в экосистеме DeFi дух сотрудничества, а не конкуренции.

Кроме того, одной из основных целей с самого начала проекта было убедиться, что Badger DAO будет управляться и управляться сообществом с самого начала. Руководство сообщества будет принимать решения относительно новых продуктов, а руководство сообщества будет нести ответственность за обеспечение справедливого распределения токенов BADGER среди всех участников. Все это показывает, насколько основатели привержены прозрачному и справедливому для всех подходу, ориентированному на сообщество.

Большее количество наборов навыков и большее разнообразие принесут большую пользу проекту и всем участникам. Кроме того, члены сообщества имеют наибольшую долю в успехе проекта, так как доходы будут создавать прибыль, которая будет распределяться между теми, кто больше всего способствует росту DAO.

Как работает Badger DAO.


Несколько лет назад DAO были довольно редки, но их количество увеличилось, поскольку в проектах предпочтение отдавалось управлению под руководством сообщества, а не централизованному контролю. В некотором смысле это привело к тому, что токены управления стали своего рода новыми служебными токенами.

Есть идеал при разработке DAO под руководством сообщества, но в реальном мире DAO обычно не привлекают большого внимания со стороны сообществ. Для этого есть список причин, в том числе сборы GAS, связанные с цепным голосованием.

Во многих случаях отсутствие участия связано с отсутствием собственности или ответственности перед DAO. Голосование и участие сообщества - хороший идеал, но он становится бесполезным, когда многие игнорируют их, или, что еще хуже, когда предлагаемые изменения отклоняются. Если голосование неважно и мало шансов на изменение, люди быстро теряют интерес.

Команда основателей Badger DAO считает, что наибольшую активность в DAO можно наблюдать в Venture DAO. Кажется очевидным, почему это может быть так, поскольку такие DAO не только несут ответственность за каждый аспект бизнеса и платформы, но также имеют стимул видеть, что протокол и продукты работают хорошо. DAO, более ориентированные на продукт, могут извлечь уроки из Venture DAO, узнав, как поддерживать связанное сообщество и делиться ценностями, создаваемыми их продуктами.

Badger DAO решила создать DAO не только для того, чтобы быть модной. У них есть искреннее желание создать сообщество, которое будет способствовать созданию среды для совместной работы и разделять их цели по внедрению Биткойн в экосистему DeFi. Они хотят быть чем-то большим, чем просто юридически сформированной организацией, и они хотят быть чем-то большим, чем обычный DAO, который утверждает, что продвигает сообщество, но никогда не может его создать.

Таким образом, команда будет совместно владеть платформой как одним из краеугольных камней, и поэтому все продукты будут выпускаться членами сообщества. Кроме того, любая стоимость, созданная за счет комиссий и доходов, будет возвращена создателям продуктов и держателям токенов BADGER.

Проблема здесь в том, что иногда распределение вознаграждений не совсем понятно. Например, могут возникнуть вопросы о том, какие члены сообщества предложили какие идеи первыми. Или предположим, что продукт полностью финансируется протоколом DeFi, включая предоставление возможности разработчика проекту. В этом случае потребуется некоторый учет ресурсов, выделенных на проект, и определение соответствующих вознаграждений.

Возможно, сейчас нет четкого определения, но Badger DAO находится на очень ранней стадии разработки, и многие из этих проблем, вероятно, будут решены подходящим и приемлемым для большинства сообщества способом.

Badger Builders - это источник жизненной силы Badger DAO. Это группа членов сообщества, которые сотрудничают с другими разработчиками и создают новые продукты в экосистеме Badger DAO. Основатели Badger не обязательно должны быть отдельными людьми, они могут быть группой разработчиков или даже целой компанией.

Самое замечательное в Badger Builders то, что нет требований к участию, чтобы получить выгоду от участия в DAO. Любой, кто хочет стать Badger Builder, может помочь создать что-то отличное, используя свои навыки с открытым исходным кодом и горсткой токенов управления.

Открыто для всех не только производство продукции. Любой член сообщества может отправлять идеи новых продуктов на канале Badger DAO Discord. Здесь они могут получить отзывы о своих идеях, а также найти соавторов.

Если предложение сделано и сообщество проявляет интерес, его можно развить дальше, после чего будет проведено голосование вне сети, чтобы определить, следует ли представить идею всему сообществу. Если принято решение сделать последний шаг в цепном голосовании для получения одобрения проекта, после утверждения проекта команда разработчиков привлекается для финансирования, создания и последующего продвижения проекта на рынок. В каналах Telegram и Discord голосование вне сети используется для определения решений любой проблемы, связанной с продуктом или операциями. Вот как устроено управление, чтобы люди не исключали клиентов при торгах. Вместо этого есть надежда, что участники соберутся вместе и внесут свой вклад в некоторые из самых удивительных продуктов DeFi за всю историю.

Запуск токена Badger.


Badger выбрал то же направление, что и Yearn.finance при выпуске своих токенов, дав понять, что токен BADGER не имеет денежной стоимости и предназначен исключительно для целей управления DAO. Как и Yearn, токен BADGER начался с запуска майнинга справедливой ликвидности.

Это означает, что централизованный контроль над протоколом никогда не осуществляется.

Все это означает, что Badger DAO избегает плохих примеров и ошибок многих блокчейн-проектов, запущенных в ненадежных условиях, или дает основателям, советникам и ранним инвесторам контроль над более чем 90% токена проекта. Кроме того, весь код и системы смарт-контрактов полностью проверяются сторонней аудиторской фирмой Zokyo, чтобы гарантировать их безопасность и отсутствие скрытых недостатков.

Нет анонимности, чтобы скрыть команду. Они полностью прозрачны и всем известны. Они держат 10% токенов для поддержки и связи с проектом. Кроме того, сообщество может принять решение о распределении 35% от общего количества токенов. Эти средства могут быть использованы для партнерских стимулов, операций, добычи большей ликвидности или многих других вещей, но они действительны только после того, как сообщество проголосует и одобрит использование токенов.

Что такое CLAWS?


Хотя некоторые описывают CLAWS как стейблкоин, на самом деле это «возвратный доллар», а не стейблкоин. По сути, доллар доходности - это обеспеченный актив с датой истечения срока действия. Когда доходный доллар истекает, он может быть погашен за свой залог в размере 1 доллара в протоколе UMA. До истечения срока действия рынок определяет цену актива, но обычно она должна приближаться к 1 доллару по мере приближения даты истечения срока.

Одно из чудес компоновки DeFi - это возможность генерировать несколько форм доходности с одними и теми же базовыми активами, максимизируя вашу потенциальную доходность. Так обстоит дело с когтями. Когда пользователь выпускает токены CLAWS, он сможет внести свои CLAWS в пул ликвидности Sushiswap и получить взамен токены CLAWS-SLP. Затем эти токены CLAWS-SLP можно разместить в специальном хранилище Badger Sett, чтобы получить дополнительные награды (например, дополнительные UMA, xSushi, bDIGG и bBadger).

Команда, стоящая за Badger DAO.


Не так много света проливается на членов-основателей, поскольку проект находится под контролем и управлением сообщества. Однако есть четыре члена-основателя, которые воплотили в жизнь проект Badger DAO с целью вовлечь Биткоин в революцию DeFi.

Крис Спадафора - руководитель операций. Он серийный предприниматель, за годы основавший множество компаний. Его последним проектом перед Badger DAO был Alwayshodl.com. Он также является партнером компании Angelrock, которая предоставляет стратегические консультации для долгосрочных криптовалютных холдингов.

Амир Росич также входит в операционную группу Badger DAO. Еще один серийный предприниматель - основатель Blockgeeks.com. Это также неотъемлемая часть Dollarcake, расширения браузера, которое можно использовать для монетизации социальных сетей.

Альберт Кастеллана - соучредитель и генеральный директор Stakehound.com и советник по продукту Badger DAO.

Альберто Севаллос - технический консультант проекта. Он также консультирует Travala и является основателем Metl, компании, занимающейся созданием инфраструктуры для денежного интернета.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги