Мелбет

Что такое Raydium (RAY)

Прежде чем говорить о Raydium, давайте кратко поговорим о проблемах в экосистеме. Область DeFi изначально казалась маленькой, но быстро превратилась в большую экосистему. Хотя этот рост увеличивался...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Raydium (RAY)

Поделиться:
Прежде чем говорить о Raydium, давайте кратко поговорим о проблемах в экосистеме. Область DeFi изначально казалась маленькой, но быстро превратилась в большую экосистему. Хотя этот рост увеличивался в геометрической прогрессии, он также приносил проблемы. Пространство DeFi, воплощение криптовалют и блокчейна, позволило многим инвесторам получить доступ к финансовым услугам. Тем не менее, можно сказать, что экосистема DeFi далека от совершенства. Поскольку это новая отрасль, такую ​​ситуацию можно считать вполне естественной.

Барьеры, сдерживающие DeFi, до сих пор не сломаны, но можно сказать, что потенциал экосистемы не уменьшился. Среди основных проблем - высокие комиссии за транзакции и высокие комиссии за газ. Более того, сфера DeFi как рынок фрагментирована. Помимо фрагментации, мы видим, что многие его функции ограничены на разных платформах. Кроме того, для тех, кто плохо знаком с DeFi, есть много требований и неудобных приложений для входа в эту область.

Обзор Raydium (RAY):


Raydium стремится решить вышеупомянутые проблемы, потому что у него другой подход по сравнению с другими платформами. Платформа Raydium работает с централизованной книгой заказов и ликвидностью в цепочке. Платформа Raydium, построенная на блокчейне Solana, извлекает выгоду из быстрой торговли, общей ликвидности и других функций Serum DEX. Хотя он построен на блокчейне Raydium Solana, он может взаимодействовать с Ethereum. Платформа использует доказательство исторического консенсуса для обеспечения безопасности и непрерывности сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В настоящее время платформа Raydium теоретически может обрабатывать 65 000 транзакций в секунду, а блоки создаются за 400 миллисекунд. Кроме того, применяется специальная формула, чтобы не исчерпать ликвидность токенов, и можно торговать так, как будто есть неограниченная ликвидность. Благодаря транзакциям Solana он может вставлять несколько данных в транзакцию при обмене данными с биржами. Это удваивает скорость платформы.

Разработчики Raydium в настоящее время придерживаются своей дорожной карты. Пользователи, которые подключают свои кошельки на веб-сайте проекта, могут выполнять множество транзакций в несколько кликов. В планах разработчиков на 2021 год - новые партнерские отношения и работа с другими платформами.

Преимущества Raydium:


Вот основные преимущества, которые делают радий полезным:

- Скорость и низкая стоимость: используя блокчейн Solana, он быстрее, чем Ethereum, а плата за газ очень низкая.
- Центральная книга заказов для экосистемы: проблема с ликвидностью устранена для Raydium, который использует лимитные заказы децентрализованной биржи сыворотки.
- Торговый интерфейс: при желании пользователи могут использовать графики TradingView и размещать лимитные ордера.
- Обмен : пользователям не нужна книга заказов для дешевых сборов за газ и низких комиссий за торговлю на бирже. Они могут легко обменять свои токены.
- Майнинг: благодаря системе добычи в Raydium пользователи могут стать поставщиками ликвидности. Таким образом, они могут получать вознаграждение пропорционально своему вкладу.

Что можно сделать в Raydium?


Функция обмена Raydium сокращает время отсутствия обмена на 2 токена благодаря Serum. В то же время децентрализованный интерфейс обмена позволяет выполнять более сложные операции обмена. Эти функции создадут в целом лучшую среду для инвесторов.

С другой стороны, на платформе Raydium можно заработать RAY различными способами. Отправка криптовалюты в пулы ликвидности - лишь одна из них. В будущем можно будет зарабатывать, используя токены RAY по-разному. Любой желающий сможет создать свой проект на центральной бирже Serum.

Кроме того, на платформу Raydium добавлена ​​функция AcceleRaytor. AcceleRaytor служит стартовой площадкой для новых проектов по дальнейшему расширению экосистемы Solana. Благодаря этой системе проекты, которые могут собрать начальную ликвидность и достаточный капитал, могут легко завершить свой запуск. Обеспечивая справедливый и децентрализованный выход, AcceleRaytor добавляет на свою платформу все тщательно отобранные предварительные продажи токенов. Пользователи могут участвовать в этих продажах токенов, если они хотят, и когда продажа токенов завершается на кошелек, который они подключили к платформе, они снимают свои токены. Для всех проектов могут быть разные условия участия. Например, владение определенным токеном. Пользователи могут следовать и применять условия на платформе Raydium. Если пользователи присоединяются к пулу для продажи токенов, они не могут вывести свои токены до окончания продажи. Таким образом поддерживается достаточная ликвидность.

Обзор токена RAY.


Первичный токен платформы Raydium - RAY. Первоначальная поставка токена была установлена ​​на уровне не более 555 миллионов. У команды разработчиков 20% токенов RAY. Эти токены заблокированы на срок до 3 лет, поэтому разработчики не смогут продать эти токены, даже если бы захотели. Планируется, что количество токенов RAY, которые могут быть добыты, составит 188,7 млн ​​RAY, что составляет 34% от общего количества. Предполагается, что вознаграждение за блок будет уменьшаться вдвое каждые 6 месяцев. В то же время 0,03% комиссии за транзакции, совершенные на платформе, будут отправлены в качестве вознаграждения пользователям, сделавшим ставку на RAY. Другие места, где используются токены RAY, следующие:

- Благодаря стекингу токены RAY снизят комиссию за транзакции, обеспечивая при этом дополнительный доход для пользователей.
- Токены RAY будут использоваться для увеличения доходов от майнинга с определенной скоростью.
- За темы, представленные на голосование сообщества, проголосуют держатели токенов RAY. Количество принадлежащих RAY будет определять количество голосов.
- При торговле или обмене на платформе Raydium взимается комиссия за транзакцию в размере 0,25%. Сумма 0,22% депонируется обратно в пул ликвидности и используется в качестве вознаграждения поставщикам ликвидности. Остальные 0,03% отправляются пользователям, которые делают ставки RAY.

Рыночная стоимость токенов RAY росла с момента их запуска. Хотя токен, выпущенный в феврале 2021 года, изначально не достиг больших объемов, в апреле он достиг более высоких объемов, чем когда-либо прежде. Конечно, завершение работы над платформой и тот факт, что транзакции теперь выполняются на платформе Raydium, оказали большое влияние на это. RAY исторически достиг максимума в 16,13 доллара по состоянию на июнь 2021 года. RAY FTX доступен на Gate.io и Serum DEX.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги