Мелбет

Что такое Power Ledger (POWR)?

В феврале 2020 года внимание обратилось на Power Ledger из-за колебаний цен на токен POWR. Первоначально проект был представлен как платформа для нисходящей торговли энергией, основанная на...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Power Ledger (POWR)?

Поделиться:
В феврале 2020 года внимание обратилось на Power Ledger из-за колебаний цен на токен POWR. Первоначально проект был представлен как платформа для нисходящей торговли энергией, основанная на блокчейне. Разработчики намеревались создать платформу для пользователей, чтобы продавать избыточную электроэнергию, предлагая децентрализованную среду. Заявление о том, что они предотвратят чрезмерное потребление энергии центральными системами, цели разработчиков Power Legger кажутся довольно амбициозными.

В этой статье мы поговорим о том, как Power Ledger будет следовать для достижения вышеупомянутых целей и его долгосрочных планов адаптации.

Что такое Power Ledger?


ICO Power Ledger было первым ICO, проведенным в Австралии. Основная цель проекта - предложить возобновляемую энергию децентрализованному рынку и вывести этот рынок из рук центральных энергетических компаний. Платформа хочет позволить конечному пользователю покупать возобновляемую энергию. В то же время пользователи смогут продавать свою энергию через платформу. Такие данные, как потребление, использование и производство, также будут храниться в блокчейне Ethereum.

Учитывая использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия, было бы неправильно сказать, что этот переход поддерживается всеми в промышленности и повседневном использовании. Вполне логично создать рынок для этой энергии, а не тратиться впустую. Эта идея по своей сути амбициозна, потому что количество энергии, используемой в мире, невероятно велико. Очень любопытно, сможет ли Power Ledger заменить уголь, газ, нефть или ядерную энергию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Особенности Power Ledger.


Платформа создает рынок, на котором будет предлагаться возобновляемая энергия, и позволяет передавать эту энергию по блокчейну Power Ledger. Если это может быть достигнуто, можно передавать энергию по существующим электросетям, но для этого покупатель и продавец должны находиться в одной сети. Благодаря платформе пользователи могут обеспечивать собственное производство и распределение энергии. Это можно считать чем-то новым в современном мире, пользователи могут быть как производителями, так и потребителями собственной энергии.

Есть несколько вариантов для покупателей. Покупатели могут покупать энергию, произведенную из природных источников энергии, только если они хотят, и все транзакции выполняются в блокчейне. Благодаря блокчейну стоимость контракта довольно низкая, поэтому для потребителей становится привлекательным инвестировать в это пространство.

Приложения Power Ledger:


Платформа Power Ledger была разработана для охвата всех областей передачи возобновляемой энергии. Давайте посмотрим на некоторые приложения, включенные в платформу.

xGrid


Приложение xGrid - это приложение, которое позволяет пользователям продавать энергию, которую они производят с помощью солнечных батарей. Благодаря этому приложению солнечная энергия может продаваться другим пользователям в той же сети.

Сегодня многие потребители осознают вред, который производство и потребление энергии наносят окружающей среде. Но многие потребители, даже защитники окружающей среды, не могут покупать или устанавливать солнечные батареи. Вот почему xGrid хочет открыть двери недорогой энергии для потребителей. Дополнительные инвестиции в солнечные энергетические панели гарантируют, что ценность останется там, где были сделаны инвестиции.

µGrid


µGrid, с другой стороны, является более широкой версией xGrid. Например, торговые центры, квартиру можно показать. Таким образом, это открывает для этих типов зданий возможность зарабатывать деньги на пространстве на их крышах. Конечно, для установки солнечных панелей на крыше квартиры требуется согласие каждого. Кроме того, среди других проблем - использование энергии и распределение доходов от продаж.

Для крупных компаний может быть привлекательным приобретение энергии таким способом, потому что конкуренция с этим методом усилится, и часть потребления будет поступать из разных источников.

VPP 2.0


Приложение VPP 2.0 позволяет производителям энергии с накопителями энергии продавать накопленную энергию в любое время. В то же время энергия может быть сохранена в случае снижения спроса. В нынешней системе энергетические компании могут предлагать стимулы, заранее определяя время, когда спрос будет увеличиваться, но потребитель не может играть роль в этих стимулах.

Благодаря VPP 2.0 вклад или потребление всех пользователей можно отслеживать в режиме реального времени. Соответственно, можно производить хранение и производство энергии.

Что такое токен POWR?


Вход и разрешения на платформе Power Ledger контролируются токеном POWR. Пользователи, использующие упомянутые выше приложения, должны иметь определенное количество токенов POWR. Таким образом, потребители также могут обмениваться энергией с токенами POWR. Все транзакции происходят в децентрализованной среде без посредников.

С другой стороны, держатели токенов POWER могут конвертировать свои токены в токены Sparkz.

Жетон Sparkz


Для размещения приложений необходим токен POWR. Кроме того, владельцы приложений могут предлагать различные стимулы для пользователей, использующих приложение.

Sparkz, хранящийся в определенном пуле, может использоваться для торговли и создания новых приложений. Все токены POWR хранятся в смарт-облигациях Ethereum, и Sparkz принимается в качестве оплаты. Если пользователи хотят вернуть свои токены POWR, они все равно могут разблокировать смарт-контракты с помощью Sparkz и получить обратно токены POWR.

Команда Power Ledger и партнеры:


Команда Power Ledger достаточно опытна в этой области, как будто они рождены для этой работы. Компания Джемма Грин, д-р. Основатель - Говерт Ван Эк, Джон Булич и Дэвид Мартин. Все основатели имеют опыт в области возобновляемых и устойчивых источников энергии и технологии блокчейн.

Исполнительный директор Грин добивается поставленной цели Power Ledger с 2016 года. Ранее Грин проработал в JPMorgan Chase 10 лет. Генеральный директор Power Ledger защитил диссертацию по распределению электроэнергии на рынке. Джон Булич, технический директор, является одним из ведущих разработчиков блокчейнов в Австралии.

Power Ledger хочет наладить множество партнерских отношений по всему миру. В настоящее время у него есть соглашения с энергетическими компаниями Австралии и Японии. Отдельно Power Ledger выступает с инициативами по установлению новых партнерских отношений в США, Таиланде, Италии и Индии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги