Мелбет

Что такое Polygon, как работает токен MATIC и есть ли будущее у криптовалюты?

Polygon - это протокол для построения и соединения сетей блокчейнов, совместимых с Ethereum. Первоначальное название проекта, стартовавшего в Индии в 2017 году, было Matic Network. В феврале 2021...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Polygon, как работает токен MATIC и есть ли будущее у криптовалюты?

Поделиться:
Polygon - это протокол для построения и соединения сетей блокчейнов, совместимых с Ethereum. Первоначальное название проекта, стартовавшего в Индии в 2017 году, было Matic Network. В феврале 2021 года название проекта было изменено на Polygon. Название криптовалюты проекта Polygon - MATIC. Токен MATIC входит в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации и торгуется на основных биржах.

Что такое Polygon (MATIC)?


Самым полезным аспектом проекта Polygon является то, что он решает ряд проблем, связанных с Ethereum. Ethereum - наиболее часто используемый блокчейн для децентрализованного финансирования (DeFi). Он предлагает такую ​​услугу, как виртуальная машина Ethereum (EVM), очень полезная программная платформа для разработчиков, позволяющая быстро создавать приложения DeFi.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако Ethereum сталкивается со значительным узким местом. Транзакции требуют огромных комиссий, а иногда транзакция может занять несколько часов. Вот где Polygon решает именно эти проблемы. Polygon предлагает сайдчейны, которые связывают блокчейны вместе для повышения производительности. Приложения DeFi, использующие Polygon, могут обрабатывать транзакции быстрее и с меньшими комиссиями.

По данным Polygon, один сайдчейн может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Поскольку Polygon совместим с EVM, разработчики могут запускать существующие приложения Ethereum на Polygon.

Как работает токен MATIC?


Токены MATIC используются для оплаты услуг и транзакций на Polygon и его сайдчейнах. Следовательно, успех протокола Polygon напрямую зависит от MATIC. Большему количеству пользователей, использующих протокол, потребуется больше MATIC для оплаты сборов. В результате спрос на токен увеличится.

Кроме того, MATIC также является токеном управления. Это дает держателям этого токена право определять будущее проекта. Держатели токенов могут голосовать за предложения и вносить свои собственные предложения.

Держатели токенов также могут делать ставки на MATIC. Размещение токена помогает защитить сеть Polygon. Держатели токенов получают вознаграждение в зависимости от суммы, которую они поставили.

Что такое Polygon, как работает токен MATIC и есть ли будущее у криптовалюты?

График MATIC-USD

Между тем, цена на Polygon (MATIC) в начале 2021 года резко выросла. Цена MATIC достигла нового исторического максимума (ATH), поднявшись до 3 долларов. ATH MATIC составляет 2,68 доллара США (18 мая 2021 г.).

Крупнейшие конкуренты Polygon


Крупнейший конкурент Polygon, маячащий на горизонте, - Ethereum 2.0 (ETH 2). Другие мультицепочечные проекты также конкурируют с Polygon.

- Polkadot
- Avalanche
- Cosmos

Поэтому сложно сказать наверняка, будет ли проект успешным в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги