Что такое индекс страха и жадности Биткоин (BTC)?

Индекс страха и жадности часто упоминается в социальных сетях или в статьях. Как же появляются эти данные, которые в настоящее время создаются только для Биткоин и Эфириум? Мы просветим вас по таким...
Часто задаваемые вопросы

Что такое индекс страха и жадности Биткоин (BTC)?

Поделиться:
Индекс страха и жадности часто упоминается в социальных сетях или в статьях. Как же появляются эти данные, которые в настоящее время создаются только для Биткоин и Эфириум? Мы просветим вас по таким темам, как индекс страха и жадности в криптовалютах.

Индекс страха и жадности.


Мы можем объяснить это общим настроением инвесторов в криптовалюту в отношении соответствующего актива. Итак, у биткоин-инвесторов уже достаточно аппетита к риску? Или люди боятся инвестировать в биткоин? Чтобы понять это, мы смотрим на Индекс страха и жадности биткоинов, который называется индексом страха и жадности биткоинов.

Вы можете мгновенно следить за этими данными в Twitter, используя учетную запись Bitcoin Fear and Greed Index. Значительная часть инвесторов, которые следят за социальными сетями, следят за аккаунтами, которые ежедневно делятся такими данными.
Новости криптовалюты в телеграмм

На бычьих рынках часто доминирует жадность. Другими словами, указатель в этом индексе преимущественно выше 55. Как на изображении ниже.

Что такое индекс страха и жадности Биткоин (BTC)?

В дни, когда наблюдается сильное давление со стороны продавцов и рынок охвачен FUD, преобладает страх. В эти периоды индекс может упасть до 6-7. Фактически, недавно индекс страха перед биткоинами составлял 10. Эти данные показали, что люди действительно боялись вкладывать деньги.

Итак, каков был максимальный показатель в феврале, когда рынок привлек наибольшее внимание и все инвестировали в криптовалюты? Он увидел ровно 95, в отличие от сегодняшнего дня, у людей был высокий аппетит к риску, и горячие деньги приходили на рынок как сумасшедшие. Конечно, сегодня ситуация совсем иная, текущий индекс колеблется в пределах 20-30.

Как рассчитывается индекс страха и жадности?


Этот индекс, который измеряет склонность к риску людей, инвестирующих в рынок, формируется на основе комбинации многих данных. Та же команда недавно создала индекс страха и жадности к Ethereum, и они продолжают делиться им в социальных сетях.

6 данных используются для расчета индекса.

Волатильность.


Это означает волатильность цен. Высокие пересечения, сформированные ценой в определенный период времени, указывают на волатильность. Вы все время слышите термин «волатильные рынки», что и означает рынок криптовалют.

Объем.


Вы также можете понять по объему, что аппетит к риску увеличился или страх на рынках растет. Но, конечно, одного этого недостаточно. При расчете этого индекса исследуются текущие и исторические объемные условия многих бирж. Если в течение длительного времени наблюдается большой объем, это интерпретируется как повышение аппетита к риску.

Социальные медиа.


Чем выше рейтинг криптовалют в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook, чем больше людей говорят о криптовалютах, тем лучше. Обычно это происходит в начале бычьего сезона, когда люди начинают больше искать биткоин в Google или больше говорить о криптовалюте в социальных сетях. Это указывает на то, что новые инвесторы войдут в криптовалюты.

Обзоры.


Существует множество типов опросов, таких как опросы, проводимые частными учреждениями, биржи проводят в отношении своих клиентов. Большинство из них публикуются публично. Некоторые финансовые учреждения, например, могут проводить специальный опрос менеджеров хедж-фондов и делиться результатами. Этот тип специального обзора предоставляет очень точные данные о перспективах рынка.

Доминирование.


Доминирование биткоинов на рынке также играет важную роль в определении этого индекса. На сильных медвежьих рынках доминирование биткоинов может достигать 75%. На бычьих рынках происходит обратное. Это признак того, что деньги текут в альткойны. Тот факт, что доминирование стейблкоинов растет, также предполагает, что люди боятся и ожидают спада.

Тенденции.


Он получен в результате оценки графических данных. Есть много вариантов, таких как нисходящий тренд или краткосрочный восходящий тренд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги