Мелбет

Как работает Binance Smart Chain?

Binance Chain была запущена Binance в апреле 2019 года. Ключевым направлением проекта является обеспечение быстрой децентрализованной (или автоматической) торговли. Возможно, неудивительно, что...
Часто задаваемые вопросы

Как работает Binance Smart Chain?

Поделиться:
Binance Chain была запущена Binance в апреле 2019 года. Ключевым направлением проекта является обеспечение быстрой децентрализованной (или автоматической) торговли. Возможно, неудивительно, что крупнейшим децентрализованным приложением (или DApp) на нем является Binance DEX, одна из наиболее часто используемых децентрализованных бирж в экосистеме. Использовать Binance Smart Chain довольно просто. Вы можете использовать его через веб-интерфейс на Binance.org или через встроенную интеграцию Trust Wallet .

Из-за ограничений, присущих системам блокчейнов, блокчейны не обладают большой гибкостью. Однако смарт-контракты в системе, оптимизированной для быстрых покупок, могут значительно перегрузить сеть. Примером этого является случай CryptoKitties в сети Ethereum. CryptoKitties был децентрализованным приложением в сети Ethereum, и его работа была ограничена из-за интенсивности транзакций. На пике своей популярности Ethereum остановил блокчейн. Масштабируемость остается одним из самых серьезных препятствий на пути развития блокчейнов. Масштабируемость - одна из проблем, которую пытается решить Binance Smart Chain.

Как работает Binance Smart Chain?

Что такое Binance Smart Chain?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Binance Smart Chain (BSC) лучше всего описать как блокчейн, работающий параллельно с Binance Chain. В отличие от Binance Chain, BSC имеет функциональность смарт-контрактов и совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Цель дизайна здесь - не ставить под угрозу высокую эффективность Binance Chain при добавлении смарт-контрактов в ее экосистему.

По сути, оба блокчейна работают бок о бок. Стоит отметить, что BSC не является так называемым вторым уровнем или решением для масштабирования вне сети. BSC - это автономный блокчейн, который может работать, даже когда Binance Chain отключен. Однако обе цепи очень похожи по конструкции.

Поскольку BSC совместим с EVM, он был выпущен с поддержкой богатого набора инструментов Ethereum и DApps. Теоретически это может облегчить разработчикам перенос своих проектов с Ethereum на BSC. Для пользователей это означает, что такие приложения, как MetaMask, можно легко настроить для работы с BSC. Они могут сделать это, просто изменив несколько настроек.

Как работает умная сеть Binance.


Механизм консенсуса.


Binance Smart Chain обеспечивает время блока ~ 3 секунды с помощью алгоритма консенсуса Proof-of-Stake. В частности, он использует так называемый консенсус Proof of Stakeed Authority (или PoSA), когда участники совместно используют BNB в качестве валидаторов. Когда пользователи предлагают действительный блок, они взимают комиссию за транзакции, которые он содержит.

Следует отметить, что, в отличие от многих протоколов, недавно созданный BNB не отображается с вознаграждением за блок, поскольку BNB не является инфляционным. Напротив, предложение BNB со временем уменьшается, поскольку команда Binance регулярно сжигает токены.

Кросс-чейн совместимость.


Binance Smart Chain была разработана как независимая, но дополнительная система к существующей Binance Chain. Он использует двухцепочечную архитектуру с идеей, что пользователи могут беспрепятственно переносить активы из одной цепочки блоков в другую. Таким образом, в Binance Chain можно совершать быстрые транзакции, а на BSC можно создавать мощные децентрализованные приложения. Благодаря такой функциональной совместимости пользователи могут войти в обширную экосистему, способную удовлетворить бесчисленное количество вариантов использования.

Токены BEP-2 и BEP-8 от Binance Chain можно обменять на токены BEP-20, новый стандарт, представленный для Binance Smart Chain. Токены BEP-20 очень похожи на токены Ethereum ERC-20 . По этой причине многие пользователи уже знакомы с форматом БОП-20. Токены BEP-20 используют те же функции, что и их аналог Ethereum. Чтобы переместить токены из одной цепочки в другую (например, BEP-2 в BEP-20 или наоборот), самый простой способ - использовать кошелек Binance Chain, доступный в браузерах Chrome и Firefox.

Децентрализованное финансирование (DeFi) в BSC.


Возможно, вы знаете, что ряд цифровых активов, таких как BTC, LTC, ETH, EOS или XRP, уже существует как «монеты Пегги» на Binance Chain. Это токены, привязанные к активам в их локальной сети. Например, вы можете заблокировать 10 BTC, чтобы получить 10 BTCB на Binance Chain. Вы можете обменять свои 10 BTCB на 10 BTC в любое время, что означает, что цена BTCB должна точно соответствовать цене местного BTC. Делая это, вы эффективно переносите эти активы в Binance Chain. Активы, переданные посредством блокировки, становятся доступными при переключении на другой блокчейн. Таким образом, они определяются как токенизированные активы.

Благодаря гибкости, обеспечиваемой Binance Smart Chain, ряд различных активов сети можно использовать в растущем пространстве DeFi. Например, такие приложения, как PancakeSwap, Uniswap, позволяют пользователям безопасно обмениваться активами, участвовать в выращивании урожая и голосовать за предложения. Подобные проекты включают BurgerSwap и BakerySwap. Для транзакций на этих платформах DeFi используются представления активов, чтобы повысить гибкость и удобство использования платформы. В области DeFi это нововведение также открывает много новых возможностей. В то же время упрощается предоставление ликвидности для опционов своп.

Binance Smart Chain значительно расширяет функциональность исходной Binance Chain и сочетает в себе набор передовых протоколов, предназначенных для преодоления разрыва между различными блокчейнами. Хотя она все еще находится в зачаточном состоянии, обещание поставить BNB вместе с совместимостью с EVM делает платформу идеальным местом для разработчиков, создающих мощные децентрализованные приложения.

Как использовать BSC.


Вам нужно всего лишь выполнить несколько шагов, чтобы использовать Binance Smart Chain. Прежде всего , вам необходимо иметь кошелек расширения для браузера MetaMask . После внесения поддерживаемой криптовалюты в свой кошелек вы можете перейти на binance.org и использовать продукты BSC и Binance Chain. Продукты включают пулы долей, рынки NFT, децентрализованные биржи и многое другое.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги