Мелбет

Что такое комиссии за транзакции в блокчейне?

Что такое комиссии за транзакции в блокчейне? Комиссия за транзакции в блокчейне вознаграждает валидаторов и майнеров, которые вносят свой вклад в подтверждение транзакций. Эти сборы также...
Часто задаваемые вопросы

Что такое комиссии за транзакции в блокчейне?

Поделиться:

Что такое комиссии за транзакции в блокчейне?


Комиссия за транзакции в блокчейне вознаграждает валидаторов и майнеров, которые вносят свой вклад в подтверждение транзакций. Эти сборы также обеспечивают защиту сети блокчейнов от любых атак. Можно сказать, что комиссии за транзакции могут быть низкими или высокими в зависимости от уровня активности в сети блокчейн. Кроме того, размер комиссии за транзакцию также определяется рыночными силами. Блокчейн не может широко использоваться из-за высоких комиссий за транзакции. Но низкие комиссии за транзакции также могут вызвать различные проблемы с безопасностью.

Мы знаем, что эти сборы стали важной частью многих систем блокчейн. Если вас интересует рынок криптовалют, вы, безусловно, заплатили комиссию за транзакцию при переводе своих активов или внесении и снятии средств. Существуют разные причины, по которым значительная часть криптовалют взимает комиссию за транзакции. Один из них заключается в том, что количество спама в сети блокчейн уменьшается за счет комиссии за транзакцию. Таким образом, крупные атаки являются дорогостоящими и трудными для выполнения. Другая причина - поощрение участников, которые вносят свой вклад в проверку и одобрение транзакций. Участники, помогающие сети блокчейнов, получают вознаграждение в ответ.

Мы сталкиваемся с низкими комиссиями за транзакции в большинстве цепочек блоков, но вам, возможно, придется платить высокие комиссии за транзакции в зависимости от плотности сети. Плата за транзакцию, которую вы платите, играет важную роль при добавлении вашей транзакции в следующий блок. Другими словами, размер комиссии за транзакцию влияет на определение приоритета в этом вопросе. Если вы платите высокую комиссию за транзакцию, вы ускоряете процесс утверждения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комиссия за перевод BTC


Биткоин известен как первая в мире сеть блокчейнов. Можно сказать, что рассматриваемая блокчейн-сеть устанавливает стандарт, который в настоящее время используют многие криптовалюты для оплаты транзакций. Создатель биткоинов, известный как Сатоши Накамото, заявил, что сеть блокчейнов может быть защищена от атак благодаря комиссиям за транзакции, и в то же время он заявляет, что эти сборы можно рассматривать как стимул к позитивным событиям.

Биткоин майнеры, утверждающие транзакции, получают комиссию за транзакцию на этапе создания нового блока. Так называемый пул памяти содержит неподтвержденные транзакции. Майнеры, которые хотят перевести свои BTC на другой биткоин-кошелек, отдают приоритет транзакциям участников, которые платят больше комиссий за транзакции.

Злоумышленники, которые стремятся замедлить работу сети блокчейнов, также обязаны платить комиссию за транзакции. Если злоумышленники платят низкие комиссии за транзакции, их транзакции не будут иметь приоритет для майнеров. Если злоумышленники заплатят разумную комиссию за транзакцию, это будет дорого стоить. Итак, как вы можете видеть отсюда, транзакционные сборы могут предотвратить атаки на сеть блокчейн.

Калькулятор комиссии за перевод биткоинов


Расчет комиссии за перевод биткоинов, то есть расчет комиссии за транзакцию биткоинов, стал одной из самых любопытных тем. Некоторые кошельки для криптовалюты в сети Биткоин позволяют пользователям раскрывать комиссию за транзакцию. Вы можете переводить BTC без оплаты. Но в этом случае майнеры не будут отдавать приоритет вашим транзакциям. Таким образом, ваши транзакции не будут одобрены.

Можно сказать, что комиссия за биткоин рассчитывается в зависимости от размера транзакции. Поэтому было бы неправильно думать, что эти сборы зависят от суммы, которую вы отправляете. Давайте объясним это на коротком примере, чтобы вы могли лучше понять. Допустим, вы выполнили 500-битную операцию. Допустим, средняя комиссия за транзакцию за бит составляет 90 сатоши. Вам нужно заплатить около 45000 сатоши, чтобы увеличить вероятность добавления вашей транзакции в следующий блок.

Вы обязательно захотите, чтобы ваша транзакция была одобрена быстро. Однако, если сеть блокчейнов занята и спрос на передачу BTC высок, вам придется заплатить более высокую комиссию за транзакцию. Это связано с тем, что то же самое делают другие пользователи. При высокой волатильности вы, вероятно, столкнетесь с упомянутой нами ситуацией.

Использование BTC в повседневной деятельности может быть затруднено из-за высоких комиссий за транзакции . Поэтому было бы неразумно платить комиссию за транзакцию, превышающую эту сумму, за напиток за 5 долларов. В блок размером 1 МБ можно добавить только определенное количество транзакций. Эти блоки добавляются в блокчейн майнерами как можно быстрее, но у этой скорости есть предел.

Масштабируемость сетей также играет важную роль в определении сборов. Работа над масштабируемостью продолжается. Эта тема Lightning и segwit являются примерами таких обновлений.

Комиссия за перевод ETH


Можно сказать, что система, касающаяся комиссий за транзакции Ethereum, отличается от системы, о которой мы упоминали выше. В комиссии за транзакции Ethereum есть понятие « газ ». Газ, необходимый для выполнения любой транзакции, описывается как «сила расчетной суммы». Цена на газ рассчитывается в ETH, собственной криптовалюте сети Ethereum.

Сумма газа, подлежащая оплате по любой транзакции, может оставаться постоянной. Но цена на газ иногда снижается, а иногда повышается. Майнеры отдают предпочтение вашей транзакции, если вы платите более высокую цену за газ.

Что такое комиссии за транзакции в блокчейне?

Расчет комиссии за перевод Ethereum


Обратите внимание, что плата за газ включает как затраты, так и стимул для одобрения вашей транзакции. Но есть еще один момент, на который следует обратить внимание: это лимит газа. Указанный лимит устанавливает максимальную цену, которую вы можете заплатить за любую транзакцию.

Мы можем описать стоимость газа как объем необходимых работ. С другой стороны, цена на газ может быть определена как почасовая оплата за рассматриваемую работу. Связь между стоимостью газа и ценами на газе и лимитом газа показывает общую плату вы должны заплатить за ваши сделки. Поясним это на примере. Предположим, любая транзакция стоит 20 000 единиц газа, а цена на газ составляет 70 Gwei. В этом случае взимается комиссия за транзакцию в размере 1,400,000 Gwei.

Предполагается, что плата за газ также снизится, если Ethereum полностью перейдет на доказательство доли владения. Количество газа, необходимое для авторизации транзакции, будет уменьшено. Это будет происходить из-за потребности в гораздо меньшей вычислительной мощности для утверждения рассматриваемой транзакции.


Комиссии за транзакции Binance Chain


Сеть блокчейнов, известная как Binance Chain, позволяет пользователям совершать транзакции с токенами BEP-2 и BNB и торговать ими. У пользователей также есть возможность создавать и распространять свои собственные токены. В сети блокчейнов есть валидаторы, использующие механизм Proof-of-Stake . Binance Chain также примечательна тем, что заложила основу для децентрализованной биржи, известной как Binance DEX . Пользователи децентрализованной биржи могут торговать криптовалютой прямо со своих кошельков. Можно сказать, что комиссии за транзакции как на Binance DEX, так и на Binance Chain оплачиваются в BNB.

Допустим, вы хотите совершить транзакцию. Для этого вам необходимо оплатить комиссию за транзакцию в BNB. Комиссия за транзакцию, которую вы будете платить за перевод BNB, и комиссионные, которые вы будете платить за торговлю на Binance DEX, различаются. С другой стороны, общие расходы также могут уменьшаться или увеличиваться в зависимости от цены BNB.

Если вы хотите совершать транзакции, такие как снятие или внесение BNB на свой кошелек с криптовалютой , вы можете платить только с помощью BNB. Когда вы торгуете на Binance DEX, вы можете оплачивать комиссию токеном, которым торгуете. Когда вы платите в BNB, вы сталкиваетесь с такой возможностью, как скидка на комиссию. Таким образом создается стимул для использования BNB.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги