Мелбет

Как работают Понци и пирамиды?

Ponzi and Pyramids — это квалифицированная афера сторон, заманенных разными обещаниями. На протяжении всей истории мошенники без перерыва продолжали забирать деньги невинных людей. Эти люди, которые...
Часто задаваемые вопросы

Как работают Понци и пирамиды?

Поделиться:
Ponzi and Pyramids — это квалифицированная афера сторон, заманенных разными обещаниями. На протяжении всей истории мошенники без перерыва продолжали забирать деньги невинных людей. Эти люди, которые часто эксплуатируют желание заработать деньги легким способом и наносят пользователям непоправимый вред, присутствуют практически во всех сферах нашей жизни. Системы, которые используют мошенники, называются Ponzi или пирамидами. Эти системы, известные широкой публике под разными названиями, также наносят ущерб рынку и сектору, в котором упоминаются их названия. К сожалению, Ponzi и пирамиды также распространились на криптовалютное пространство. Мошенники, обращающиеся к пользователям с предложениями, которые слишком хороши, чтобы быть правдой, до сих пор сумели получить средства многих людей и продолжают делать это. Мы знаем, что мошенники часто попадают в ловушку людей, которые хотят легко заработать без особого труда. Пользователям криптовалюты нужно быть бдительными в отношении таких систем и действовать осторожно. В противном случае пользователи, потерявшие свои деньги из-за таких мошенников, могут негативно повлиять на новых участников рынка крипто-денег.

Мы будем говорить о Понци и пирамидах на протяжении всего этого материала, который вы читаете. В этой статье мы поговорим о том, как такие мошеннические действия влияют на рынки и что с этим делать пользователям. Более того, мы постараемся рассмотреть предмет подробно на некоторых примерах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Понци и пирамиды?


Понци и пирамиды — вредоносная деятельность, основанная на логике захвата денег третьих лиц путем их обмана различными способами. Эти виды деятельности часто представляют собой системы, основанные на одной и той же концепции и имеющие много схожих характеристик. Ничего не подозревающих людей обманывают злоумышленники, которые обещают экстраординарную прибыль от своих инвестиций. Однако, в отличие от обычных инвестиций, такие схемы могут приносить стабильную «прибыль» только по мере того, как число инвесторов продолжает расти. С уменьшением числа уменьшаются и деньги. Одним словом, такие системы неприменимы.

Понци и пирамиды самодостаточны, пока их отток наличности может быть покрыт притоком наличности. Различия между этими системами связаны с типом продуктов, которые их основатели предлагают своим клиентам, и некоторыми принципами системы. В остальном все Понци и пирамиды похожи. Привлечение пользователей, как если бы это был успешный и перспективный проект, является частью базовой логики этой системы. Когда пользователи впервые сталкиваются с этими проектами, им кажется, что они упустят возможность, которую больше никогда не представят. Преимущества, предлагаемые ранним участникам, побуждают стороны к более быстрому вовлечению в проект. Пользователи, которые думают, что могут включить в этот бизнес свое близкое окружение, могут совершить ошибку, вложив средства в такие проекты.

Как работают Понци и пирамиды?

Когда появились Понци и пирамиды?


История Понци и финансовых пирамид восходит к древним временам. На самом деле схемы Понци и пирамиды отличаются друг от друга некоторыми особенностями. Однако, поскольку обе системы используются для мошеннических действий, они относятся к одной категории. Название системы Понци происходит от предпринимателя по имени Чарльз Понци. Этот бизнесмен обманывал пользователей в результате своей деятельности в 1920-х годах. Понци, который основал свою собственную компанию в 1920 году, в течение первого месяца получает в общей сложности 1800 долларов инвестиций от 18 разных людей. Финансируя этих первых инвесторов деньгами новых инвесторов, Понци убеждает людей в существовании привлекательной системы. Однако, когда новый пользователь не входит в систему, система внезапно выходит из строя. Поэтому высокие доходы, обещанные инвесторам, никогда им не выплачиваются. На протяжении всей истории мошеннические действия имели место всегда. Причина, по которой схемы Понци названы в его честь, связана с этой историей.

Понци против Пирамиды


Мы знаем о лицах, которые были вовлечены в мошеннические действия на миллионы долларов с использованием схемы Понци. Еще одна популярная система мошенничества называется пирамидой. Схема пирамиды также заняла свое место среди неустойчивых исследований мошенничества, как и пирамида. Разница между схемами Понци и пирамидами связана с некоторыми принципами систем. В результате мы можем констатировать, что эти две системы являются мошенническими действиями, преследующими одну и ту же цель.

Говоря о Понци, невозможно не упомянуть Берни Мэдоффа. Этому имени удалось заработать около 65 миллионов долларов прибыли благодаря созданной им системе Понци. Эта система, известная как крупнейшая финансовая схема в истории, представляет собой событие, которое должно брать пример с пользователей, которые хотят заработать деньги в короткие сроки.

Как рассказать Понци и пирамиды?


Мошенники часто пользуются желанием людей быстро заработать. Учитывая этот факт, можно заметить Понци и пирамиды. Криптовалютный рынок — это новообразование, о котором еще не все знают. Другими словами, мошенникам легче обмануть пользователей в этой сфере, чем в большинстве других секторов. Новые термины могут появиться, когда речь идет о криптовалютах. Пытаясь понять, что это за термины и технологические элементы, пользователи могут внезапно оказаться в пирамиде. Но как понять эти системы? Каковы принципы безопасного инвестирования?

Прежде чем инвестировать в криптовалюты, необходимо четко знать некоторые факты. Прежде всего следует знать, что этот рынок гораздо менее регулируемый и контролируемый, чем традиционные. Инвестирование в криптовалюту, которая все еще является новым рынком, может быть сопряжено с гораздо большими рисками, чем обычные инвестиции. Это правда, что пользователи некоторых криптовалют получают огромную прибыль. Однако следует иметь в виду, что эта ситуация не может быть легко возможна для всех. Было бы в интересах всех рассмотреть возможность того, что системы, обещающие высокую прибыль быстро и легко, являются схемами ponzi и пирамидами. Является ли проект устойчивым или нет, также может действовать как лакмусовая бумажка. Чтобы понять все это, пользователи должны провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги