Мелбет

Что такое Metaverse и каково ее будущее?

Интернет будущего, что такое Metaverse? Научно-фантастический фильм 2018 года «Первому игроку приготовиться» дает представление о тенденции, которая, по прогнозам многих технологических компаний,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Metaverse и каково ее будущее?

Поделиться:

Интернет будущего, что такое Metaverse?


Научно-фантастический фильм 2018 года «Первому игроку приготовиться» дает представление о тенденции, которая, по прогнозам многих технологических компаний, станет следующим большим шагом в развитии Интернета.

Вдохновленный романом Эрнеста Клайна 2011 года, осиротевший герой фильма сбегает из своего мрачного присутствия в реальном мире, погружаясь в ослепительную фантазию виртуальной реальности. Ребенок надевает гарнитуру, напоминающую очки виртуальной реальности, и перемещается в трехмерную виртуальную вселенную под названием «ОАЗИС».

«Люди приходят в OASIS за тем, что они могут сделать, а остаются за тем, кем могут быть», — говорит главный герой в трейлере.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ряд руководителей технологических компаний, вдохновленных научной фантастикой, говорят, что однажды мы все застрянем в интерактивном мире виртуальной реальности, наполненном играми, приключениями, покупками и многими другими занятиями, как и персонажи в фильме.

Метавселенная будет огромным совместным кибер пространством, которое соединяет дополненную реальность и виртуальную реальность, позволяя аватарам плавно переходить от одного действия к другому.

Метавселенная — это большая структура, которая заставляет различных технологических гигантов действовать вместе на этапе ее разработки.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал в интервью в июле, что Facebook следует называть «компанией метавселенной» .

Цукерберг говорит, что цель состоит в том, чтобы создать гигантскую цифровую экономику в метавселенной, где сотни миллионов людей подключаются к своим гарнитурам.

В последнее время Facebook приближается к своему видению метавселенной. Компания разработала пространство виртуальной реальности для удаленных сотрудников. Компания также подошла к этому еще ближе, предоставив рабочее пространство виртуальной реальности для удаленных сотрудников. Компания также работает над смарт-браслетами и очками виртуальной реальности.

Наконец, Facebook объявил, что подготовил новый инвестиционный пакет в размере 50 миллионов долларов для исследований метавселенной. В новом проекте под названием XR Research and Programming fund предусмотрено сотрудничество с технологическими компаниями в разных сферах.

Facebook не одинок в этом отношении. В мае Microsoft заявила, что работает над набором инструментов искусственного интеллекта и смешанной реальности, чтобы помочь в разработке приложений метавселенной. Ряд игровых компаний, включая Epic Games, владельца Fortnite, выпустили программное обеспечение для моделирования и услуги виртуальной реальности для метавселенной.

Что такое Metaverse?


Metaverse — это гигантское киберпространство, соединяющее дополненную реальность и виртуальную реальность, где люди могут появляться со своими аватарами. Метавселенную определяют как Интернет будущего.

Что означает Metaverse?


Метавселенная — термин, полученный из древнегреческих слов «meta», означающих «после», и «verse», означающих вселенную. Его называют пост интернетным миром.

Как работает Metaverse?


Вход в Метавселенную ничем не отличается от доступа в Интернет. Вам нужно будет использовать только гарнитуру и датчик движения.

Какова связь Metaverse Bitcoin и криптовалюты?


Поскольку Метавселенная будет цифровым миром, и вы будете получать цифровые материалы в цифровом мире, вам нужны цифровые деньги. Именно здесь крипто мир будет включен в метавселенную. Биткоин и другие криптовалюты готовы стать валютой метавселенной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги