Мелбет

Что такое SegWit биткоина?

SegWit — это обновление оригинальной сети криптовалюты Биткоин (BTC). Биткоин — это децентрализованная криптовалюта. Этот децентрализованный характер BTC заставляет его сообщество находить решения...
Часто задаваемые вопросы

Что такое SegWit биткоина?

Поделиться:
SegWit — это обновление оригинальной сети криптовалюты Биткоин (BTC). Биткоин — это децентрализованная криптовалюта. Этот децентрализованный характер BTC заставляет его сообщество находить решения проблем, возникающих в его сети. Чтобы решить проблемы, с которыми сталкивались в прошлом в сети BTC, разработчики предложили несколько решений. Нам известно, что такие обновления время от времени вносятся в сеть BTC. Иногда это происходит в виде хардфорка, а иногда в виде небольших обновлений. Lightning Network, SegWit, SegWit2x или хардфорки — вот примеры только что упомянутых обновлений. В этой статье вы продолжаете читать, мы постараемся ответить на вопрос, что такое SegWit. В этой статье мы много поговорим о том, что делает SegWit и как он работает.

SegWit — это процесс, с помощью которого предельный размер блока в цепочке блоков увеличивается за счет удаления данных подписи из транзакций Биткоин. Когда определенные части транзакции удаляются, это дает пространство или возможность для добавления дополнительных транзакций в цепочку. Выражение SegWit было создано путем объединения первых слогов слов, составляющих фразу Segregated Witness. Разделить значит отделить. Свидетель используется в смысле свидетеля. Другими словами, подпись (свидетель) тех, кто выполнял транзакции, была удалена из блоков с обновлением SegWit. Таким образом, размеры блоков выросли. Ну что это значит. Рост размеров блоков привел к более быстрым, плавным и низким комиссиям за транзакции BTC. Сеть BTC стала усложняться по мере роста интереса к криптовалютам. Это привело к некоторым проблемам в сети. Разработчики также делают сеть более удобной и надежной с помощью таких обновлений, как SegWit. Допустим, эти обновления происходят децентрализованно. Эта ситуация также вызывает время от времени возникновение двойственности в сети BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда был реализован SegWit?


Segregated Witness, часто сокращенно SegWit, был обновлением, реализованным в 2017 году командой разработчиков под названием Bitcoin Core. SegWit улучшил различные аспекты Биткоин и открыл двери для многочисленных будущих обновлений сети. Это также увеличило ограничение на размер блока Биткоин, что позволило включить в каждый блок больше транзакций. Наконец, SegWit представил два новых типа скриптов (пути отправки и получения биткоинов) и новую схему кодирования под названием Bech32. Обновление SegWit вызвало споры, и его активация вызвала глубокие разногласия в сообществе биткоинов. Однако можно сказать, что Биткоин стал сильнее и масштабируемее. С реализацией этого обновления мы можем сказать, что BTC доказал, что имеет децентрализованную структуру.

Что такое SegWit биткоина?

Преимущества SegWit


SegWit — это функция протокола Биткоин, которая в настоящее время используется большинством сервисов на основе Биткоин. Пользователи биткоин- и криптовалютных бирж могут легко проверить с помощью быстрого поиска в Google, что биржа, которую они используют, поддерживает транзакции SegWit. Одним из преимуществ SegWit для сети Биткоин является введение большего размера блока. Масштабирование можно рассматривать как постоянную проблему для блокчейн-сетей. SegWit также дает преимущества BTC в этом отношении. По сути, SegWit — это первый шаг к масштабируемости Биткоина и нескольких других крупных криптовалютных сетей. Быстрые и эффективные сети блокчейнов являются необходимым условием для работы сети Биткоин. SegWit также проложил путь к масштабированию сетей блокчейнов для широкого распространения, как прямо, так и косвенно.

Недостатки SegWit


Скорость принятия транзакций SegWit в сети Биткоин резко возросла. Эта эффективная модернизация сети была оперативно реализована большинством отраслевых компонентов. К сожалению, SegWit, который давал преимущества своим пользователям, также приносил некоторые сбои и недостатки. В начале 2020 года обновление SegWit было принято 65%. Однако этого не произошло с возможными адаптациями сети Биткоин и альткоинов. Этим компонентам потребовалось гораздо больше времени для поддержки SegWit. Не все поддерживают SegWit, что приводит к некоторым неудобствам для некоторых пользователей. Даже пока этот контент готовится, не все на рынке криптовалют поддерживают транзакции SegWit.

Постоянные дебаты о масштабировании были основной причиной нескольких хардфорков в блокчейне Биткоин за последние несколько лет. Можно сказать, что наиболее заметным из этих хардфорков был форк Bitcoin Cash, который состоялся 1 августа 2017 года. Bitcoin Cash снова разветвился 15 ноября 2018 года, увеличив лимит размера блока сети с 1 МБ до 8 МБ. Эти хард-форки в сетях еще раз показывают, насколько важны возможности масштабирования.

Понимание SegWit


Блокчейн Биткоин состоит из нескольких систем, распределенных между всеми по одноранговой сети. Эти системы называются узлами и служат менеджерами биткоин-транзакций. Все транзакции, совершенные в биткоинах, реплицируются между этими узлами. Это делает практически невозможным взлом и повреждение транзакции. Пока можно сказать, что большинство пользователей освоили тему. Теперь давайте углубимся в технические детали, чтобы понять часть SegWit.

Данные транзакции, совместно используемые несколькими узлами, состоят из двух компонентов: «входы и выходы». В транзакции может быть один или несколько входов и выходов. Результатом является публичный адрес получателя. Запись является общедоступным адресом отправителя. Отправителю необходим публичный адрес получателя, чтобы перевести ему деньги. Большая часть поля в транзакции состоит из подписи, которая является частью ввода, подтверждающего, что у отправителя есть необходимые средства для оплаты. Таким образом, биткоин перемещается от входа к выходу для каждой переданной транзакции. После того, как каждый узел подтвердит, что транзакция действительна, транзакция включается в блок, который добавляется в цепочку или главную книгу для публичного доступа. SegWit работает с логикой увеличения размера этих блоков путем разделения некоторых данных, которые мы только что упомянули.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги