Мелбет

Обзор криптовалюты Terra (LUNA)

Terra (LUNA) — это блокчейн-протокол, который использует фиатные стейблкоины для питания глобальных платежных систем. Поскольку крипторынок общеизвестно нестабилен, многие проекты пытаются...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты Terra (LUNA)

Поделиться:
Terra (LUNA) — это блокчейн-протокол, который использует фиатные стейблкоины для питания глобальных платежных систем.

Поскольку крипторынок общеизвестно нестабилен, многие проекты пытаются предложить решение, которое позволило бы пользователям отправлять и получать токены фиксированной стоимости. В то время как Tether и его стейблкоин USDT в некоторой степени доминируют на этом рынке (и до сих пор), теперь пользователям криптовалюты доступно множество других вариантов. Блокчейн-проект Terra придумал такое решение.

Что такое монета Terra?


Terra (LUNA) — это блокчейн-протокол, ориентированный на платежи и смарт-контракты, созданный для разработки стабильных криптовалют и прозрачной финансовой инфраструктуры. Его основная цель — заменить платежные цепочки, включающие банки, платежные шлюзы и сети кредитных карт.

Одним из основных препятствий, препятствующих всеобщему принятию криптовалют, является волатильность цен. На крипторынке токен может вырасти или упасть на 20% и более за один день. Terra пытается решить эту проблему, создавая токены с фиксированными ценами, привязанными к фиатным валютам. Он использует алгоритм стабилизации цены, который изменяет количество токенов для восстановления стоимости актива. Это может обеспечить более низкую заработную плату, повышение стабильности и трансграничные обмены.

Экосистема Terra


Экосистема Terra включает в себя стабильные токены, протокол Anchor, собственный токен сети Terra (LUNA) и протокол Mirror. Рассмотрим подробно каждый из этих аспектов.

Стабильные токены


Terra создает стабильные токены, привязанные к ведущим мировым единицам фиатных токенов. Пользователи могут получить доступ к стейблкоинам, таким как TerraUSD (UST) с привязкой к доллару США, TerraMNT с привязкой к монгольскому тугрику, TerraKRW (KRT) с привязкой к южнокорейской воне и TerraSDR (SDT) с привязкой к SDR МВФ. Для решения проблемы с колебаниями цен протокол использует гибкий механизм поставки токенов. Если цена единицы токена отклоняется от фиксированной цены, система нормализует ее, уменьшая или увеличивая количество токенов. Были выпущены новые LUNA, чтобы компенсировать стоимость стабильных токенов Terra.

Anchor протокол


Anchor — это протокол денежного рынка и сбережений, построенный на блокчейне Terra. Децентрализованный, он сочетает в себе три финансовых принципа: платежи, инвестиции и сбережения. Terra позволяет держателям стейблкоинов зарабатывать фиксированные 20% годовых. Он также обеспечивает мгновенные депозиты и снятие средств, краткосрочные кредиты и маржинальную торговлю LUNA.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Владельцы LUNA могут получать вознаграждения за ставки, не блокируя LUNA, поскольку они могут делать ставки или выкупать LUNA в любое время. Чтобы воспользоваться кредитом, клиенты могут использовать поставленный токен в качестве залога. Они также могут заимствовать половину рассматриваемых значений LUNA.

Заемщики должны заблокировать залог в размере 150-200% в зависимости от токена. Взамен они получают TerraUSD. Первым ликвидным вариантом стейкинга Anchor является bLUNA, версия LUNA для стейкинга. Это позволяет пользователям получать вознаграждение за ставки, сохраняя при этом полный контроль над своими токенами.

Зеркальный протокол


Зеркало позволяет торговать не цифровыми активами через зеркальные активы (mAssets), выпущенные протоколом и отражающие биржевые цены. Чтобы отчеканить mAsset, более 150% стоимости реального актива должно быть заблокировано в стейблкоинах Terra или mAssets в качестве залога.

Монета LUNA


LUNA, токен сети Terra, составляет основу экосистемы Terra. Его основная цель — донести технологии блокчейна до масс, ориентированных на выгоду, а не коммерцию. LUNA — это стейблкоин Terra, который использует алгоритм саморегулирования путем выпуска или сжигания токенов на основе текущего обменного курса.

Общий запас LUNA составляет 1 миллиард, и сеть предназначена для сжигания токенов, если их количество превышает 1 миллиард. Токены распределяются следующим образом: 26% отдаются бэкерам через частную продажу, 20% хранятся в резервах ценовой стабильности, 20% отдаются Terra Alliance, 20% сотрудникам и участникам проекта, на биржах Terraform Labs и Genesis отдано 4% для котировки ликвидности.

LUNA служит токеном для ставок, который защищает всю сеть. Его можно хранить, торговать и использовать в качестве залога. Чтобы хранить LUNA, клиенты могут использовать собственный кошелек Terra, аппаратный кошелек или мобильный кошелек для хранения своих активов на своих компьютерах. LUNA можно купить или обменять на различных криптовалютных биржах, включая Bitfinex, Binance, OKEx и Upbit.

Функции LUNA


LUNA используется для различных целей, некоторые из которых перечислены ниже.

Ставки: основной функцией LUNA является защита сети путем блокировки стоимости с помощью механизма сегментирования.

Вознаграждение: пользователи, подтверждающие транзакции и добавляющие блоки в блокчейн, получают вознаграждение в LUNA.

Управление: Terra — это протокол, управляемый сообществом. Заинтересованные лица Luna имеют право голосовать по обновлениям программного обеспечения, техническим изменениям, изменениям в структуре сборов и денежно-кредитной политике.

Обеспечение: держатели токенов LUNA могут размещать свои монеты в качестве залога для подтверждения транзакций и получения вознаграждения в зависимости от суммы поставленных LUNA.

Обзор криптовалюты Terra (LUNA)

Как работает Terra (LUNA)?


Стабильные токены сети Terra не застрахованы сами по себе. LUNA используется в качестве залога для поддержания стабильности цен. Чтобы отчеканить стабильный токен, майнеры должны сжечь эквивалентную сумму LUNA в долларах. Например, когда LUNA заменяется на UST, определенный процент LUNA сгорает, а остальная часть накапливается в казне сообщества Terra.

Пул сообщества накапливает реинвестированные средства для создания большего количества приложений с использованием UST. Если спрос на UST низкий, алгоритм Terra увеличивает комиссию. Таким образом, валидаторы всегда вознаграждаются стабильным денежным потоком UST.

Чтобы стать валидаторами и выпускать блоки транзакций, пользователи должны застейкать свои LUNA и войти в число 100 крупнейших держателей LUNA. Неквалифицированные могут передавать свои поставленные монеты валидаторам, которые затем могут подтверждать транзакции от их имени и получать пассивный доход. Пользователи, делающие ставки на LUNA, получают вознаграждение за ставки в зависимости от размера своей ставки. Эти награды поступают из трех источников:

- Газ: Terra использует газ для предотвращения спама при выполнении смарт-контрактов. Валидаторы определяют минимальную цену газа и отклоняют транзакции с более высокой ценой.
- Сборы: с пользователей взимается комиссия в размере от 0,1% до 1%, не превышающая 1 TerraSDR, и может быть оплачена в любой валюте Terra.
Награды Signorage : Награды пула Signorage доступны валидаторам, когда они голосуют за обмен LUNA на стабильные токены Terra.

История Terra (LUNA)


Terra была создана Terraform Labs, корейской блокчейн-компанией, которая является одной из 15 компаний электронной коммерции в Terra Alliance, холдинге в Корее и Юго-Восточной Азии. Соучредители — Даниэль Шин и До Квон, который также является генеральным директором компании, — стремились создать новый вид криптовалюты, который мог бы отражать гибкий характер цифровой экономики.

Terraform Labs была основана в январе 2018 года, и началась история протокола Terra. Он прошел через несколько важных этапов, перечисленных ниже.

- Август 2018 : Состоялась частная продажа LUNA, в результате которой было привлечено 32 миллиона долларов.
- Апрель 2019 : Основная сеть Terra У каждого протокола блокчейна есть основная сеть. Это компонент блокчейна, в котором совершаются транзакции криптовалюты.
- Сентябрь 2020 : Начало печати стейблкоина UST Terra.
- 3 декабря 2020 г .: запущен протокол Terra's Mirror.
- Февраль 2021 г .: Terra Station Mobile, запущенная на платформах Android и iOS, позволяет пользователям управлять LUNA со своих смартфонов.
- 17 марта 2021 г .: опубликован якорный протокол.
- 25 марта 2021 г.: Terra Bridge, веб-интерфейс для передачи активов между Terra, Ethereum и Binance Smart Chain, запущен.

Партнерства Terra


Terra сформировала ряд партнерских отношений, которые привели к массовому внедрению. Среди его партнеров CHAI, один из крупнейших южнокорейских кошельков для электронной коммерции на базе TerraKRW; Voyager Digital, брокер криптовалютных активов; и Bison Trails, компания, занимающаяся инфраструктурой блокчейна. Terra также сотрудничает с Axelar, чтобы обеспечить совместимость с экосистемой Terra. Другими партнерами Terra в области электронной коммерции являются Bugs, корейский гигант потоковой передачи музыки, и Sinsang Market, крупнейшая модная платформа B2B в Корее.

В число инвесторов Terra входят Arrington XRP Capital, Binance Labs, Huobi Capital, HashKey Capital, LuneX Ventures и Ulysses Capital.


Обзор монеты LUNA и ее будущее


Первоначально LUNA можно было приобрести через специальную продажу токенов. Публичная продажа была завершена в феврале 2019 года по цене 0,80 доллара за монету. 26 июля 2019 года цена выросла до 1,32 доллара, а затем начала устойчивое снижение, которое закончилось на рекордно низком уровне в 0,12 доллара в марте 2020 года, что дало инвесторам отрицательную рентабельность инвестиций около -80. После этого жетон восстановил силу. Цена постепенно росла до бычьего роста в январе и феврале, достигнув исторического максимума в 21,76 доллара 21 марта 2021 года. На момент написания текущая цена LUNA составляет около 18 долларов. 26-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации.

Принимая во внимание текущую тенденцию к внедрению цифровой валюты, недавний рост Terra, ставший одним из крупнейших стейблкоинов по рыночной капитализации, и ее популярность среди трейдеров, наш анализ показывает, что Luna — довольно хорошая перспектива. В ближайшие годы его стоимость будет расти.

Давайте посмотрим на некоторые прогнозы цен на LUNA в ближайшие годы, чтобы мы могли дать вам представление о том, является ли это хорошей долгосрочной инвестицией.

Согласно анализу Walletinvestor, LUNA — отличная долгосрочная инвестиция. Они предвидят долгосрочный рост цены до апреля 2026 года, когда она достигнет 202 долларов.

Digitalcoin ожидает, что цена LUNA вырастет до 38,99 долларов в течение года. По оценкам, он будет стоить 32,08 доллара в 2022 году и 78 долларов в декабре 2026 года.

Криптовалюта идет еще дальше. Он оценивает цену LUNA в 331 доллар в декабре 2022 года и 836 долларов в декабре 2025 года.

Мы видим, что в целом аналитики ожидают, что LUNA не рухнет, увеличится в цене и считают ее подходящей для долгосрочных инвестиций.


Ценовые факторы LUNA


Есть несколько факторов, которые могут повлиять на цену LUNA. Одним из них является растущая команда болельщиков. По данным Terra Community Console, сетевой платформы данных , Terra набирает популярность: ежедневно создается более 1800 новых учетных записей . Это означает, что все больше криптоэнтузиастов держат и используют LUNA, создают транзакции и получают больше вознаграждений, что увеличивает рыночную капитализацию токенов.

Еще один фактор — ограниченное предложение токенов LUNA, что предотвращает инфляцию — а токенов становится меньше с каждым днем. Растущий спрос и использование стейблкоинов Terra через платежные приложения и сберегательные протоколы также увеличивают ценность токена LUNA. Также на момент написания статьи Terra занимает третье место среди всех блокчейнов по количеству транзакций.

LUNA представляет собой жизнеспособное решение для тех, кто ищет стабильности при использовании криптовалют. Хотя LUNA не является стабильным токеном как таковым, необходимо поддерживать общую стабильность протокола. Растущая экосистема проекта повышает его популярность, а прогнозы будущих цен выглядят оптимистично.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги