Мелбет

Что такое технический документ?

Технический документ — это документ, выпущенный крипто проектом, который предоставляет инвесторам техническую информацию о его концепции и дорожную карту того, как он планирует расти и добиваться...
Часто задаваемые вопросы

Что такое технический документ?

Поделиться:
Технический документ — это документ, выпущенный крипто проектом, который предоставляет инвесторам техническую информацию о его концепции и дорожную карту того, как он планирует расти и добиваться успеха.

Белые книги объясняют цель и технологию, стоящую за проектом. Они часто предоставляют статистику, диаграммы и факты, чтобы побудить заинтересованных инвесторов купить криптовалюту. Подготовка технического описания является необходимым шагом для того, чтобы криптовалютный стартап считался законным и профессиональным, поскольку он помогает инвесторам понять, чем бизнес отличается от своих конкурентов в этой области. Технические документы отличаются от простых документов, которые, как правило, короче, менее технические и более простые для понимания.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое технический документ?


Дословный перевод технической документации — «Белая книга», хотя в таком переводе она по-прежнему мало что говорит об этом. Ее происхождение следует искать в академической сфере. В этом контексте есть несколько терминов, которые стали двумя англицизмами:

Un paper, научная статья, обычно понимается как описание исследования или очень конкретной темы.

Технический документ — это документ, который служит руководством для объяснения конкретной концепции или решения конкретной проблемы.

Обычно его дает лицо или организация, обладающие полномочиями в этом вопросе, и содержание часто носит технический, очень конкретный характер. Четкое объяснение в целом, а также любой элемент, способствующий пониманию представленного объяснения (графики, диаграммы…)

В мире криптовалют технический документ очень важен (и никогда не скажешь лучше), поскольку его миссия состоит в том, чтобы определить проект и привлечь потенциальных инвесторов, если у проекта будет ICO.

Этот документ должен объяснить, в чем проблема, как ее решить, финансирование и количество токенов, которые будут доступны. В дополнение к дорожной карте реализации проекта, эти детали включены среди других заслуживающих внимания подробностей.

Таким образом, Un paper в крипто мире выполняет функцию объяснения и закладки основ проекта. Это столбец, который никоим образом не отсутствует или не должен быть построен.

Основная проблема с этими документами на рынке криптовалют заключается в том, что с появлением криптовалют их трудно понять аудитории, которая не образована и не способна понять. Из-за этого многие люди рискуют быть обманутыми проектами, которые являются разрушительными или не предоставляют ничего, что могло бы быть реальным.

Имейте в виду, что люди, разрабатывающие эти документы, обычно являются программистами, и, несмотря на то, что они упрощают термины и концепции, Технический документ может быть понятен не всем, поэтому иногда можно проявить терпение при чтении такого типа документации.

Примером может служить технический документ Биткоин. Это простой девятистраничный документ, лежащий в основе криптовалюты. Документ сложен для понимания теми, у кого нет продвинутых знаний в области программирования и математики, поэтому ясно, что он предназначен для высокотехнологичной аудитории.

Минимальная или максимальная длина не требуется, просто то, что необходимо для описания проекта. Следует отметить, что этот документ не обязан объяснять все, некоторые вещи могут быть упущены, и поэтому следует спросить авторов документа или сформированное вокруг него техническое сообщество.

По сути, ключевые элементы, которые должны присутствовать в любом техническом описании криптовалюты:

- Проблема, решаемая проектом.
- Капитализация проекта (раунды финансирования, минимальный капитал, максимальный капитал, этапы развития и т.д.).
- Как раздавать токены и инвестировать в развитие.
- Команда.
- Дорожная карта или сроки разработки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги