Мелбет

Что такое WalletConnect?

Децентрализованные приложения предлагают вам большие возможности для выполнения множества операций с вашими криптовалютами. Если вы хотите успешно взаимодействовать с любым децентрализованным...
Часто задаваемые вопросы

Что такое WalletConnect?

Поделиться:
Децентрализованные приложения предлагают вам большие возможности для выполнения множества операций с вашими криптовалютами. Если вы хотите успешно взаимодействовать с любым децентрализованным приложением, вам необходимо привязать свой кошелек. Затем вам необходимо авторизовать рассматриваемое приложение для выполнения подписанных транзакций. Одним из способов достижения этого является WalletConnect.

Что такое WalletConnect?


Что такое WalletConnect? Чтобы кратко ответить на вопрос, протокол WalletConnect, который позволяет вашему кошельку взаимодействовать с децентрализованными приложениями, а именно dApps и другими кошельками. WalletConnect — это протокол с открытым исходным кодом. Если вы отсканируете QR-код или нажмете на ссылку на контент, Wallet Connect установит соединение между децентрализованным приложением и вашим кошельком. Можно сказать, что рассматриваемое соединение зашифровано.

Вы наверняка сталкивались с протоколом WalletConnect в мобильных кошельках Android или iOS, который может отправлять мгновенные уведомления для информирования пользователей о транзакциях. WalletConnect — это не приложение, а протокол с открытым исходным кодом, обеспечивающий безопасное взаимодействие между кошельками и децентрализованными приложениями.

WalletConnect устанавливает удаленное соединение между двумя приложениями и/или двумя устройствами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое WalletConnect?

Кошельки, совместимые с WalletConnect


Существует множество кошельков, совместимых с WalletConnect. Среди рассматриваемых кошельков есть популярный кошелек, известный как Argent. Этот кошелек считается удобным для пользователя. Argent, который рассматривается как хорошая альтернатива для тех, кто впервые начнет использовать кошелек, также привлекает внимание своим простым интерфейсом. Вот некоторые из совместимых с WalletConnect кошельков:

Rainbow, Trust Wallet, Argent, MetaMask, Gnosis Safe Multisig, Crypto.com ­, DeFi Wallet, Pillar,imToken, ONTO, TokenPocket, MathWallet, BitPay, Ledger,Live, WallETH, Authereum, Dharma, 1inch Wallet, Huobi Wallet, Eidoo, MYKEY,Loopring Wallet, TrustVault, Atomic, Coin98, CoolWallet S, Alice, AlphaWallet, D CENT Wallet.


Как использовать WalletConnect?


Чтобы подключиться к любому децентрализованному приложению, мы можем сказать, что использование протокола WalletConnect в настольных браузерах и его использование в мобильных браузерах отличаются друг от друга. Прежде чем выполнять описанные ниже шаги, рекомендуется проверить, совместим ли ваш кошелек с WalletConnect. Вот что вам нужно сделать, чтобы подключиться к децентрализованным приложениям с помощью протокола WalletConnect:

Шаг 1: К какому бы децентрализованному приложению вы ни хотели подключиться, сначала откройте его. Допустим, вы собираетесь использовать PancakeSwap. Большинство децентрализованных приложений имеют кнопку «Подключиться» в правом верхнем углу.

Шаг 2: Если вы используете настольный браузер для доступа к веб-сайту, нажмите кнопку «Подключиться», упомянутую в предыдущем шаге. Теперь перед вами появится новое окно. В этом окне вы увидите, что есть разные варианты подключения вашего кошелька. Нажмите «WalletConnect» и просмотрите QR-код.

Шаг 3: Вы будете использовать код для сканирования с помощью мобильного кошелька, совместимого с WalletConnect. Допустим, вы подключитесь к Trust Wallet.

Шаг 4: В своем Trust Wallet сначала перейдите в меню «Настройки», а затем выберите «WalletConnect». Теперь вы увидите, что камера открыта. Отсканируйте QR-код.

Шаг 5: Вы отсканировали QR-код? Если вы отсканировали, в вашем кошельке появится новое окно. Нажмите «Подключить», чтобы децентрализованное приложение могло взаимодействовать с вашим кошельком. Да, вы успешно установили соединение! При желании вы можете нажать на кнопку «Отмена» в левом верхнем углу и разорвать соединение.

Шаг 6: Если вы хотите подключиться к любому децентрализованному приложению из браузера вашего мобильного устройства, сначала выполните первый и второй шаги. На этот раз вы не увидите QR-код. Появится список кошельков. Выберите один из этих кошельков. Сделав выбор, вы перейдете к пятому шагу.

Шаг 7: Давайте посмотрим, как вы можете одобрять транзакции при подключении с использованием протокола WalletConnect. Допустим, вы начали обмен Binance Coin (BNB) на Binance USD (BUSD) на PancakeSwap. Подтвердите информацию, а затем нажмите кнопку «Подтвердить обмен».

Шаг 8: В вашем кошельке появится окно с просьбой подтвердить транзакцию. После проверки правильности транзакции нажмите кнопку «Подтвердить».

WalletConnect MetaMask


Вы можете использовать опцию «WalletConnect», чтобы подключить приложение на вашем мобильном телефоне к браузеру вашего настольного компьютера.

Безопасен ли WalletConnect?


После завершения ваших транзакций мы рекомендуем вам отключить децентрализованное приложение от вашего кошелька. С другой стороны, важно убедиться, что децентрализованное приложение, к которому вы подключаетесь, надежно. Кроме того, мы рекомендуем вам вернуться и проверить, правильно ли вы обращаетесь к URL-адресу. Если вы хотите обеспечить высокий уровень безопасности при подключении к децентрализованному приложению, вы можете перезапустить соответствующее приложение и обновить браузер.

Мы знаем, что протокол WalletConnect — замечательный инструмент во вселенной децентрализованных приложений. Вы можете легко научиться использовать протокол WalletConnect, который стал важным инструментом для доступа к децентрализованным приложениям на ходу.

Как безопасно использовать WalletConnect? Если вы спросите, мы можем сказать, что ваше соединение с децентрализованным приложением зашифровано при использовании рассматриваемого протокола, и ваш закрытый ключ не может быть передан каким-либо образом. Чтобы повысить безопасность при использовании WalletConnect, вам необходимо проверить, используете ли вы действительно децентрализованное приложение. Изучите URL-адрес и убедитесь, что вы используете настоящее децентрализованное приложение. Злоумышленники могут создавать поддельные версии веб-сайтов для кражи ваших токенов. Чтобы уменьшить этот риск, не нажимайте на первую ссылку, которая появляется в результатах поиска. Держитесь подальше, особенно если эта ссылка является платной рекламой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги