Мелбет

Сколько существует типов монет криптовалют?

Биткоин — это цифровая валюта, которая работает независимо от надзора какого-либо центрального органа. Он основан на одноранговом программном обеспечении и криптографии. Биткоин работает на основе...
Часто задаваемые вопросы

Сколько существует типов монет криптовалют?

Поделиться:
Биткоин — это цифровая валюта, которая работает независимо от надзора какого-либо центрального органа. Он основан на одноранговом программном обеспечении и криптографии. Биткоин работает на основе технологии блокчейн, которая организована в виде блоков и ведет общую запись транзакций.

Биткоин единственный в своем роде. Однако после Биткоина на основе кодов Биткоин было разработано большое количество криптоактивов. Все это называется альткойны. Альткойн относится к любой криптовалюте, кроме Биткоин. Сегодня на рынке криптовалют более 10 тысяч альткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин и альткойны имеют много общего при рассмотрении их функциональных аспектов и особенностей инфраструктуры. Litecoin, например, был выпущен как расширенная версия Bitcoin. Биткоин сегодня составляет около 40% всего крипторынка. Остальные 60% составляют альткоины.

В первые дни альткойны были разработаны и запущены с целью улучшения таких аспектов Биткоин, как скорость транзакций или энергоэффективность. Это приводит к тому, что они проявляют функционально или технически разные свойства. В последнее время альткойны разрабатывались для различных целей в зависимости от целей разработчиков.

Большинство альткоинов представляют собой альтернативные версии биткоинов, претерпевшие незначительные изменения. Однако некоторые из них имеют совсем другие функции и совсем другие цели, чем Биткоин. Например, хотя Биткоин используется в качестве цифровой валюты, такие приложения, как Ethereum и NEO, не предназначены для использования в качестве цифровой валюты. Вместо этого они созданы как массивные платформы для создания приложений на блокчейне.

Сколько существует типов?


Биткоин считается первой криптовалютой, а другие отдельные криптовалюты известны как альткойны. По сути, большинство альткойнов полностью основаны на биткоинах, и их основная функциональность в основном одинакова. Альткойны делятся на разные типы с точки зрения функций, которые они предлагают, и механизмов, которые они используют. Основными типами альткойнов являются стабильные монеты, мемкойны, служебные токены, токены управления, токены безопасности, добытые альткойны и форки.

Списки альткоинов:


Термин «альткоин» является сокращением от «альтернативная монета» и относится к криптовалютам, отличным от биткоинов. Вслед за биткоинами популярные и известные альткойны по рыночной капитализации выглядят следующим образом:

- Ethereum.
- XRP.
- Tether.
- Cardano.
- Polkadot.
- Stellar.
- USD Coin.
- Dogecoin.
- Chainlink.
- Uniswap.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги