Мелбет

Ethereum и некоторые альткоины могут превзойти биткоин к концу первого квартала 2024 года

Цена Ethereum превысила ключевой уровень в $3000 после продолжительной консолидации, длившейся более 24 месяцев. Токен Ether затмевает биткоин отчасти из-за спекуляций о том, что следующая волна...
Новости Ethereum

Ethereum и некоторые альткоины могут превзойти биткоин к концу первого квартала 2024 года

Поделиться:
Цена Ethereum превысила ключевой уровень в $3000 после продолжительной консолидации, длившейся более 24 месяцев. Токен Ether затмевает биткоин отчасти из-за спекуляций о том, что следующая волна спотовых американских криптобиржевых фондов сосредоточится на втором по величине цифровом активе, что предвещает рост спроса со стороны инвесторов.

В этом году Эфир вырос на 28% по сравнению с ростом биткоина на 21%, что является противоположностью 2023 года, когда крупнейшая криптовалюта задавала темп. Однако ожидается, что через несколько дней сеть Ethereum претерпит серьезное обновление, которое может изменить ход ценового ралли ETH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как всем известно, биткоин, как ожидает халвинг в апреле, но до этого ​​13 марта сеть Ethereum будет обновлена. Ожидается, что обновление Dencun изменит правила игры для платформы, поскольку оно решит основную проблему. Это связано с комиссиями за транзакции, которые продолжают расти, несмотря на Слияние, проведенное в 2022 году. Ожидается, что обновление увеличит вычислительную мощность до более чем 100 000 TPS, что может снизить транзакционные издержки.

Кому будет полезно это обновление?

В обновлении могут быть представлены «Blobs», представляющие собой механизм временного хранения данных, обеспечивающий доступность данных для накопительных решений Ethereum. Это может увеличить пропускную способность решений уровня 2, позволяя снизить комиссию даже в периоды высокой перегрузки сети.

При этом выиграют собственные токены платформ, поскольку они направлены на обработку неограниченных и доступных транзакций в защищенной среде. Ниже приведены проекты, которые могут выиграть от этого обновления.

  • Optimism (OP)

  • Manta Network (MANTA)

  • Polygon (MATIC)

  • Starknet (STRK)

  • zkSync


Помимо решений уровня 2, огромное преимущество также могут иметь протоколы стейкинга. Уже поставлено на кон около 70 миллионов ETH, что подчеркивает доверие трейдеров к криптовалютам. Кроме того, стейкинг позволяет держателям ликвидных токенов ставить свои токены на собственный уровень.

В целом, похоже, сейчас хорошее время для оптимистичного взгляда на Ethereum, поскольку сеть приближается к решающему обновлению Dencun. Кроме того, спотовый ETF также может оказать значительное влияние, что может поддержать рост цен на ETH.

На фоне этого ожидания спекуляции вокруг потенциального одобрения Ethereum ETF растут. Однако сохраняется неопределенность, поскольку правительства обеспокоены регулированием рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги