Мелбет

Что нужно знать о стейкинге ETH?

На прошлой неделе общая сумма ставок ETH на платформе Swell достигла 10 миллионов ETH, или примерно 26 миллиардов долларов. Долгожданное доказательство доли этой сети ETH вошло в историю как важная...
Новости Ethereum

Что нужно знать о стейкинге ETH?

Поделиться:
На прошлой неделе общая сумма ставок ETH на платформе Swell достигла 10 миллионов ETH, или примерно 26 миллиардов долларов. Долгожданное доказательство доли этой сети ETH вошло в историю как важная веха в переходе к системе майнинга.

Swell, протокол стейкинга Ethereum для ETH 2.0, помогает инвесторам получать вознаграждение за стейкинг с помощью своих ETH. В этот понедельник команда Swell объявила о первоначальном раунде финансирования на сумму 3,75 миллиона долларов, совместно проводимом Framework, IOSG Ventures и Apollo Capital.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Ethereum 2.0?


Хотя сеть ETH изначально пошла по стопам Биткоина, используя ресурсоемкую модель доказательства работы (PoW) для проверки транзакций, в настоящее время она находится в процессе перехода на более эффективное доказательство доли (PoS). модель. 32 ETH требуется , чтобы стать валидатором сети и запустить ноду.

Эти валидаторы помогут защитить сеть Ethereum и будут вознаграждены процентом участия в зависимости от комиссий, взимаемых при совершении пользователями транзакций в сети.

Что нужно знать о стейкинге ETH?


В настоящее время для того, чтобы стать валидатором, требуется 32 ETH (около 82 000 долларов США). Но Swell и другие подобные проекты хотят снизить этот барьер для входа. Минимальное обязательство Swell составляет 1 ETH. Протокол Sweel также обеспечивает ликвидность для своих участников, выпуская токены, приносящие проценты, представляющие их ETH.

Уже есть решения для ставок, подобные Swell. Самые популярные из них — Rocket Pool и Lido. Оба продукта упрощают пользователям вход и выход из позиций по стейкингу, а минимальные депозиты в них намного меньше 1 ETH Swell. Rocket Pool требует минимального депозита в размере 0,01 ETH, а Lido не имеет минимального депозита.

Swell утверждает, что его главное преимущество заключается в том, что пользователи могут легко получать дополнительные проценты с помощью «сейфов» в приложении. Леки Лао, соучредитель Swell и главный технический директор, прокомментировал функцию хранилища проекта: «Мы делаем все для пользователя. Фермерство DeFi. По сути, мы снижаем порог входа для новичков».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги