Мелбет

Что такое слияние Ethereum? И когда оно состоится?

Как известно многим за пределами мира блокчейна, недавний крах рынка криптовалют привел к резкому падению ведущих криптовалют, таких как биткоин (BTC) и эфириум (ETH), по сравнению с их историческими...
Новости Ethereum

Что такое слияние Ethereum? И когда оно состоится?

Поделиться:
Как известно многим за пределами мира блокчейна, недавний крах рынка криптовалют привел к резкому падению ведущих криптовалют, таких как биткоин (BTC) и эфириум (ETH), по сравнению с их историческими максимумами. После этого падения «Слияние» или « Слияние Ethereum » в мире криптовалют с помощью The Merge он переведет блокчейн Ethereum, который, по словам, сделает его более эффективным, устойчивым и масштабируемым, а также выведет вторую по величине криптовалюту ETH (ранее известную как Ethereum 2.0) на новый уровень. Этот переход будет сложным, многоэтапным, поскольку ни один блокчейн такого масштаба никогда не пересматривал протокол консенсуса. В этой статье мы постараемся объяснить, что такое Ethereum Merge, как это происходит и почему это важно.

Почему слияние Ethereum важно?


С Ethereum Merge существенно меняется метод, используемый для обработки транзакций в сети. В настоящее время Ethereum, как и Биткоин, использует механизм консенсуса, называемый доказательством работы (PoW), который требует от пользователей решения сложных математических задач для проверки транзакций и защиты сети. Хотя этот метод очень эффективен, он недостаточно эффективен. Известные как майнеры криптовалюты, те, кто решает эти математические задачи, должны вкладывать большое количество энергии и оборудования, чтобы иметь возможность добывать блоки транзакций и получать вознаграждение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так почему это плохо? Что ж, если только несколько человек будут использовать его для майнинга Ethereum, децентрализация, которая является целью его существования, исчезнет. Компании с огромной вычислительной мощностью могут получить контроль над более чем половиной узлов валидатора, что может привести к гораздо более высоким угрозам безопасности в Ethereum. По определению, децентрализованный блокчейн не может позволить себе иметь центральные точки отказа. Основатели Ethereum поняли это и начали работать над переходом на другой механизм консенсуса, называемый proof-of-stake (PoS). PoS заменяет процесс майнинга блоков, который использует PoW, заменяя метод проверки транзакций методом стейкинга для защиты сети.

Пользователи соглашаются на это, откладывая или «ставя» свои ETH, чтобы заработать право на создание блока. Один из пользователей выбирается в качестве валидатора в зависимости от количества ETH, которое они поставили. Как только участник подтвердил блок транзакции, другие участники могут подтвердить (или проверить), что блок действителен. После выполнения достаточной проверки в сеть добавляется новый блок, а вознаграждение распределяется в ETH, собственной валюте блокчейна, пропорционально доле каждого валидатора. Однако, если пользователь подтвердит злонамеренную транзакцию, он рискует потерять все свои акции в результате процесса, известного как «слэшинг».

Несмотря на технические знания, необходимые для того, чтобы стать валидатором, валидатором может стать любой, кто соответствует требованиям по крайней мере 32 ETH. Те, кто не преодолеет этот порог, могут внести свой вклад в сеть, разместив свои ETH в пуле, чтобы получить часть вознаграждения. В целом, PoS открывает путь среднему пользователю для подключения к сети, устраняя необходимость в дорогом оборудовании и дешевом электричестве. Кроме того, ущерб окружающей среде, часто наносимый системой управления PoW, является одним из наиболее критикуемых моментов криптовалют, а с переходом на PoS ожидается снижение энергопотребления сети Ethereum на 99,95 процента.

Фазы слияния Ethereum:


Ethereum Merge — это лишь часть обновления Ethereum 2.0. Весь план состоит из трех основных этапов. Первый этап — запуск Beacon Chain. Это блокчейн PoS, через который будет проходить сеть Ethereum при выходе из PoW. Beacon Chain была запущена в декабре 2020 года и работает параллельно с основным блокчейном Ethereum под названием Mainnet. Второй этап — слияние, когда основная сеть и сеть маяков объединятся, а сеть Ethereum начнет работать как PoS. Тестирование The Merge уже началось. Заключительный этап обновления называется сегментированием, которое, как ожидается, устранит перегрузку данных, высокие комиссии за газ (транзакции) и поддержит системы масштабирования второго уровня следующего поколения.

Ожидается, что в 2023 году сегментирование разделит основной блокчейн Ethereum на несколько более мелких цепочек для разных частей набора данных. Когда это произойдет, Ethereum сможет обрабатывать тысячи транзакций в секунду. Сеть Ethereum в настоящее время может обрабатывать 7-15 транзакций в секунду. Это решит проблему масштабируемости сети и поставит ее на один уровень с централизованными платежными системами, такими как Visa. Поскольку валидаторы будут хранить или запускать данные только для подмножества всей цепочки блоков, будет устранено еще одно препятствие для участия в сети. Это позволит запускать узел Ethereum с ноутбука или телефона, что сделает сеть еще более децентрализованной и безопасной.

Когда произойдет слияние Ethereum?


Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин объявил ранее в этом году, что слияние состоится в августе, когда ожидается одобрение официального перехода Beacon Chain с PoW на PoS, но, учитывая историю задержек обновления, маловероятно, что дорожная карта Бутерина отклонится.

В начале июня Beacon Chain тестовой сети Sepolia стала доступной, заложив основу для генеральной репетиции Merge, чтобы предоставить ценную техническую информацию разработчикам сети Ethereum. Действительно, 7 июля Sepolia была окончательно присоединена к сети. Финальное испытание The Merge состоится в сети Goerli, запланированное на вторую неделю августа. После слияния предполагается, что официальное слияние Ethereum будет выпущено в сентябре. Разработчики Ethereum указали на 19 сентября как на потенциальную дату долгожданного слияния, и ожидается, что слияние произойдет именно в этот день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги