Venom Foundation и Iceberg Capital запускают венчурный фонд Venom на 1 миллиард долларов.

Фонд будет инвестировать в инновационные компании Web3, которые решают реальные проблемы с помощью технологии блокчейн. Venom Foundation, первый блокчейн уровня 1, лицензированный и регулируемый Abu...
Разное

Venom Foundation и Iceberg Capital запускают венчурный фонд Venom на 1 миллиард долларов.

Поделиться:
Фонд будет инвестировать в инновационные компании Web3, которые решают реальные проблемы с помощью технологии блокчейн.

Venom Foundation, первый блокчейн уровня 1, лицензированный и регулируемый Abu Dhabi Global Market (ADGM), и инвестиционная компания Iceberg Capital, также регулируемая ADGM, официально объявили о партнерстве для запуска венчурного фонда стоимостью 1 миллиард долларов под названием Venom Ventures. Фонд (ВВФ).

Фонд будет инвестировать в инновационные протоколы и децентрализованные приложения Web3, уделяя особое внимание долгосрочным тенденциям, таким как платежи, управление активами, DeFi, банковские услуги и GameFi. Таким образом, дуэт стремится стать ведущим сторонником цифровых технологий нового поколения и предпринимателей.

Venom Ventures Fund (VVF) будет использовать сеть, опыт и возможности Iceberg Capital, чтобы предлагать программы инкубации стартапов и обеспечивать всесторонний доступ к отрасли. Он также будет помогать инвестиционным проектам в маркетинге, листинге фондового рынка, технических деталях, законах и правилах.

В управленческой команде фонда есть очень важные имена. Питер Кнез, бывший ИТ-директор BlackRock, одной из крупнейших в мире компаний по управлению активами, Мустафа Хериба, опытный специалист по инвестициям с впечатляющим опытом работы в регионе MENA, и многие другие опытные специалисты в области традиционных финансов и блокчейна входят в команду управления фонда. . Следует отметить, что Мустафа Хериба ранее входил в состав советов директоров различных финансовых и страховых компаний на Ближнем Востоке и в Европе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фонд, управляемый Iceberg Capital, будет инвестировать в проекты и команды от предварительных посевных до раундов серии A. Он будет стремиться ускорить внедрение блокчейна, DeFi и Web3, создавая при этом долгосрочную ценность для инвесторов.

Мустафа Хериба, председатель правления Iceberg Capital, в своем заявлении использовал следующие утверждения:

Мы рады сотрудничеству с Venom Foundation и запуску их нового фонда в 1 миллиард долларов. В то время как на рынке блокчейнов наблюдается резкая коррекция цен, мы считаем, что разработчики продолжат строить и внедрять инновации. С помощью Venom Ventures мы будем оказывать финансовую, техническую и маркетинговую поддержку наиболее многообещающим командам и проектам в пространстве Web3, чтобы помочь им воплотить свои идеи в жизнь.

Глобальный рынок Абу-Даби (ADGM) — это международный финансовый центр и свободная зона, которая предоставляет участникам рынка правовую систему и режим регулирования мирового уровня. Созданный в партнерстве с Venom Foundation и Iceberg Capital, организованный Abu Dhabi Global Market, Venom Ventures Fund (VVF) будет прозрачным и будет соблюдать правила.

С другой стороны, часть заявления председателя правления Venom Ventures Питера Кнеза по этому поводу выглядит следующим образом:

Я рад быть частью запуска нашего нового фонда венчурного капитала в Абу-Даби. Я рад работать с командой опытных профессионалов в области инвестиций и талантливых людей из криптоиндустрии, и мы готовы делать стратегические инвестиции в самые инновационные стартапы web3, готовые к массовому внедрению. Наша миссия — трансформировать управление цифровыми активами и оказать долгосрочное влияние на отрасль. Venom — идеальная платформа для достижения этой цели.

Venom Ventures Fund (VVF) инвестирует 20 миллионов долларов в Numi Metaverse.
Фонд сделал свои первые инвестиции, возглавив раунд финансирования Numi Metaverse на сумму 20 миллионов долларов. В 2023 году Nümi выпустит «Visual Novel», мини-игру с серией специальных наград для игроков.

Numi также запустит метавселенную VR к концу этого года, а версию для ПК и мобильных устройств — в 2024 году. Numi Investment демонстрирует инвестиционную стратегию фонда. Разработчикам и основателям, работающим над инновационными проектами Web3, предлагается подать заявку на финансирование через веб-сайт Venom Ventures Fund.

О Iceberg Capital Limited.


Iceberg Capital Limited регулируется FSRA как инвестиционный менеджер на основе ADGM. Iceberg Capital — это быстрорастущая компания по управлению альтернативными активами, которая предоставляет диверсифицированные платформы управления инвестициями, включая прямые и частные инвестиции, венчурный капитал, технологии и виртуальные активы. Iceberg Capital также предлагает традиционные услуги по управлению активами, такие как инвестиционные портфели, финансовые инструменты (акции, ETF, товары, деривативы и т. д.) на местных и международных рынках, а также специализированные платформы для ценных бумаг и технологии блокчейн.

Для получения дополнительной информации о Iceberg Capital посетите: Веб -сайт | LinkedIn

О Фонде Venom.


Venom — первая в мире регулируемая блокчейн-сеть. Децентрализованная сеть работает в соответствии с лицензией на выпуск утилити-токенов в соответствии с правилами ADGM. ADGM можно считать оазисом в пустыне для инвесторов и фирм, предоставляющих финансовые услуги. Venom, первая в мире регулируемая блокчейн-сеть, дает разработчикам и предприятиям свободу строить, внедрять инновации и масштабировать.

Портфолио собственных dApps и протоколов было разработано различными компаниями в сети блокчейна Venom. В настоящее время он может стать мостом для внедрения CBDC на Ближнем Востоке, в Северной Африке и во всем мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги