Мелбет
Разное

Что следует учитывать, чтобы защитить свой биткоин.

Поделиться:

В мире криптовалют есть много интересного. Некоторые считают, что блокчейн создает цифровую золотую лихорадку. Некоторые люди более осторожны. Но одно можно сказать наверняка: биткоин становится все более распространенным явлением. По оценкам, более 100 миллионов человек во всем мире в настоящее время владеют криптовалютами. А это означает, что новым инвесторам необходимо знать, как защитить свои биткоины. Вот 4 вещи, на которые следует обратить внимание, чтобы защитить свой биткоин :

№1
Одна из проблем для биткоин-инвесторов заключается в том, что они несут большую ответственность за свою безопасность, чем за другие инвестиции.

Если ваши деньги находятся на банковском счете, этот счет защищен для вас. Если он будет взломан или банк обанкротится, ваша страховка покроет вашу потерю до определенной суммы. Если вы потеряете свой пароль, вы можете его сбросить. Если вы покупаете что-либо с помощью кредитной карты, вы можете иметь право на дополнительную защиту покупок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но когда вы инвестируете в криптовалюты, у вас не будет этой централизованной защиты. Вы должны сами позаботиться обо всем этом. Вот почему вам нужно найти для себя лучшие платформы и самостоятельно провести всевозможные исследования при покупке криптовалюты. Осознание рисков - это первый шаг при работе с криптовалютами.

№2
Самостоятельно взломать Биткоин сложно. Уязвимость - это место, где вы храните и обмениваете свои криптовалюты. Вы управляете своей криптовалютой с помощью открытых и закрытых ключей. Точно так же вы не хотите никому давать пароль от банковского счета, и вы не хотите передавать контроль над этими ключами кому-либо еще. Кошелек для криптовалюты - это место, где вы можете хранить свои ключи и защищать свои криптовалюты от хакеров.

Имеет смысл переместить вашу криптовалюту в криптовалютный кошелек, который вы контролируете, а не оставлять на бирже, на которой вы ее купили. В зависимости от того, сколько вам нужно хранить и насколько безопасно, вы можете выбрать горячий или холодный кошелек.

Горячий кошелек
Горячие кошельки подключены к Интернету. Это делает горячие кошельки менее безопасными, но ваша криптовалюта становится более доступной. Вы можете тратить или торговать криптовалютами, используя горячий кошелек. Очень важно выбрать горячий кошелек с проверенной безопасностью. Перед загрузкой кошелька проверьте учетные данные сайта.

В идеале ваш горячий кошелек должен быть с открытым исходным кодом и иметь двухфакторную аутентификацию. Если код с открытым исходным кодом, это означает, что больше людей будут тестировать и исправлять любые уязвимости. И помните, вы можете распределить свои деньги по нескольким кошелькам, если хотите.

Холодный кошелек
Холодные кошельки более безопасны, потому что они оффлайн. Они размером с USB-накопитель и стоят от 50 до 150 долларов. Рекомендуется приобретать холодные кошельки у официального производителя. После получения кошелька вам необходимо настроить пароль и слова для восстановления, обычно это набор случайных слов. Ваш пароль восстановления очень важен. Если возникнет технический сбой или вы потеряете свой кошелек, то, что вы будете использовать для возврата биткоинов, будет сделано с этим паролем.

Кроме того, не храните на компьютере слова восстановления холодного кошелька. Сделайте хотя бы одну физическую копию и храните ее в надежном месте. Некоторые люди хранят спасательные слова в банковском сейфе. Наконец, убедитесь, что ваш ближайший родственник знает, как найти бумагу с этими спасательными словами. Вот как они могут получить доступ к вашей криптовалюте в случае вашей смерти.

№3
Если вы хотите купить или продать биткоин, вам, вероятно, в какой-то момент понадобится обменная или брокерская фирма. Криптовалютные биржи на протяжении многих лет становились жертвой громких атак.

Пожалуй, самым известным из них является взлом Mt.Gox 2014 года. На данный момент около 70% транзакций Биткоин в мире проходили через этот обмен. Было украдено более 850 000 биткоинов (на сумму около 450 миллионов долларов). Было сохранено всего 200000 биткоинов.

Выбирая, где торговать, будьте в числе первых в своем списке безопасности. Вы можете проверить наш список лучших бирж криптовалют. Выясните, какой процент резервов бирж хранится в автономном режиме в холодном хранилище, и существует ли программа вознаграждения за ошибки, чтобы вознаграждать этичных хакеров, обнаруживающих уязвимости на раннем этапе.

№4
Никто не хочет терять свои биткоины, если на их компьютере установлено вредоносное ПО или если для каждой учетной записи используется один и тот же пароль. Для хакера не идеально получить один из ваших паролей, но гораздо хуже, если этот пароль позволяет получить доступ ко всем вашим учетным записям. Рассмотрите возможность использования диспетчера паролей и используйте длинные пароли, состоящие из цифр, букв и символов.

Также помните о риске фишинга. Вместо того, чтобы нажимать на ссылку, полученную в электронном письме, введите правильный URL-адрес прямо в браузере. Убедитесь, что ваши антивирусные и антивирусные программы обновлены. Если в вашем криптовалютном кошельке есть функция резервного копирования, воспользуйтесь ею.

Биткоин уже является неустойчивым и рискованным вложением. Эти дополнительные шаги не устранят риск полностью, но они сделают вас и ваш биткоин более защищенными от взломщиков криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги