Мелбет

Внутренняя Монголия усиливает давление на майнеров.

Комиссия по развитию и реформе автономного региона Внутренняя Монголия создала центр экстренного вызова, чтобы сообщать о любых внешних транзакциях с криптовалютой в регионе. Внутренняя Монголия...
Разное

Внутренняя Монголия усиливает давление на майнеров.

Поделиться:
Комиссия по развитию и реформе автономного региона Внутренняя Монголия создала центр экстренного вызова, чтобы сообщать о любых внешних транзакциях с криптовалютой в регионе.

Внутренняя Монголия усиливает давление на майнеров


Автономный регион Внутренняя Монголия, связанный с Китаем, является домом для большой сети операторов крипто-майнинга, на долю которых приходится 7,71% от общей глобальной скорости хеширования биткоинов в период с сентября 2019 года по апрель 2020 года. В рамках все более активной и амбициозной программы Китая по сокращению выбросов углерода китайские официальные лица подвергли регион Внутренней Монголии внимательному изучению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно объявлению, сделанному сегодня, региональные власти усиливают давление на незаконные и энергоемкие операции по майнингу криптовалют. Это дает понять, что региональные власти пытаются изменить ситуацию на энергетическом фронте. Местные жители смогут связаться с колл-центром, чтобы сообщить властям о любой подозреваемой деятельности по майнингу криптовалют.
Это было сделано для предотвращения того, чтобы подозрительные организации выдавали себя за центры обработки данных и незаконно добывали криптовалюту, а также использовали такие преимущества, как налоги, земля, цены на электроэнергию в регионе.

Шаг Внутренней Монголии - не первый


Создание этого частного колл-центра известно как самая последняя из политик местных властей в отношении операций по майнингу криптовалют. Ранее, в августе 2020 года, власти; он не позволял крипто-майнерам использовать дешевую, субсидируемую государством электроэнергию. Однако в этом году весь майнинг криптовалюты в регионе обсуждался вопрос о запрете операций по в . Этот шаг региона Внутренняя Монголия рассматривается как важный шаг на пути к достижению целей энергосбережения, установленных Пекином.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги