Мелбет

Дискурс о цифровом долларе от президента ФРС.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что не было никакого давления, чтобы спешить с планом развития цифровой валюты центрального банка. Официальные лица США все еще оценивают перспективы развития...
Разное

Дискурс о цифровом долларе от президента ФРС.

Поделиться:
Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что не было никакого давления, чтобы спешить с планом развития цифровой валюты центрального банка.

Официальные лица США все еще оценивают перспективы развития цифровой валюты для страны . Однако однозначного решения по этому поводу пока не принято. Выступая на пресс-конференции в среду, Пауэлл заявил, что он изучает преимущества создания цифрового доллара и планирует выпустить заявление по этому поводу. Отвечая на вопросы на пресс-конференции, Пауэлл сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Мы чувствуем, что обязаны изучать как государственную политику, так и технологии, чтобы заложить основу для принятия твердого решения. Последний тест, который мы будем применять при оценке цифровой валюты центрального банка и других цифровых инноваций, заключается в том, есть ли четкие и ощутимые преимущества, которые перевешивают любые затраты и риски ».

Несмотря на то, что несколько центральных банков запускают свои собственные CBDC , Пауэлл сказал, что ФРС не спешит присоединяться к этой тенденции. По мнению председателя ФРС, лучше предпринять правильные шаги в этой сфере, чем действовать быстро и поспешно. CBDC занимают видное место в антикриптографическом нарративе, который недавно приняли глобальные банковские регуляторы и правительственные чиновники. Некоторые официальные лица по борьбе с криптовалютой поддерживают CBDC против этих криптоактивов, поскольку они считают, что стейблкоины ( криптовалюты, привязанные к фиатным валютам) угрожают глобальной банковской системе. Американцы надеются, что в ближайшее время ФРС предпримет четкие и конкретные шаги по этому вопросу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги