Мелбет

Руководство по работе с криптовалютными платформами в Канаде.

Управление по ценным бумагам Канады (CSA), национальный регулятор по ценным бумагам, выпустило руководство для торговых платформ криптовалюты. Эти правила, включенные в руководство, охватывают многие...
Разное

Руководство по работе с криптовалютными платформами в Канаде.

Поделиться:
Управление по ценным бумагам Канады (CSA), национальный регулятор по ценным бумагам, выпустило руководство для торговых платформ криптовалюты. Эти правила, включенные в руководство, охватывают многие области, особенно требования к рекламе, маркетингу и использованию социальных сетей.

Регуляторы обеспокоены


Заявление было опубликовано совместно CSA и Управлением по регулированию инвестиционной индустрии Канады. Эти регуляторы заявляют, что требуются определенные правила в отношении «рекламной деятельности и маркетинговых стратегий платформ для торговли криптовалютой». Регулирующие органы обеспокоены тем, что некоторые биржи криптовалюты могут нарушать требования к ценным бумагам и увеличивать потребность в защите инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рекламная политика очень важна для властей


Заявление направлено на то, чтобы препятствовать рекламе компаний во имя маркетинга, поощряющего крупные сделки. Регуляторы говорят, что этот тип рекламы довольно распространен, особенно на новых платформах. Идея о том, что платформы криптовалюты, которые только вышли на рынок, используют такие маркетинговые стратегии для быстрого расширения своей пользовательской базы, широко принята властями.

Проблемы CSA и IIROC очень похожи на озабоченности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). SEC часто повторяет свою чувствительность, особенно в отношении защиты инвесторов. Ожидается, что в ближайшие месяцы США также выпустят нормативные документы.

Причина, по которой регулирующие органы тратят так много времени на нормативные акты, связанные с маркетинговой политикой, понятна. В общем, бессознательные инвесторы, которые плохо знакомы с рынком, не могут отличить надежные качественные платформы от поддельных.

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, владеет тысячами криптовалют , которые явно нарушают правила. не верит, что , устойчивы в долгосрочной перспективе. Рынок больше не находится в эпохе «дикого запада» безумного ICO 2017 года. Однако значительное количество инвесторов по-прежнему страдают от многочисленных неэтичных методов ведения бизнеса. Многие учреждения, ведущие бизнес в сфере криптовалюты, и многие инвесторы, работающие на этом рынке, думают, что правила придадут этой экосистеме более широкую легитимность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги