Мелбет

Иран снимает запрет на майнинг криптовалюты!

Правительство Ирана позволит лицензированным майнерам криптовалюты возобновить свою деятельность сегодня после трехмесячного запрета на майнинг криптовалюты, введенного бывшим президентом Хасаном...
Разное

Иран снимает запрет на майнинг криптовалюты!

Поделиться:
Правительство Ирана позволит лицензированным майнерам криптовалюты возобновить свою деятельность сегодня после трехмесячного запрета на майнинг криптовалюты, введенного бывшим президентом Хасаном Рухани 26 мая 2021 года.

Иран снял запрет на майнинг биткоинов.


Первый запрет на майнинг криптовалюты в стране вступил в силу на фоне опасений по поводу стабильности ненадежной электросети страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Широко распространенные перебои в подаче электроэнергии в странах бывшего президента Ирана Рухани криптовалюты майнеров в . В свете перебоев в подаче электроэнергии и нехватки воды Рухани решил запретить майнинг криптовалют, чтобы граждане могли поддерживать свои кондиционеры в рабочем состоянии.

Но в некоторых кварталах города высказывались сомнения относительно того, насколько мощен крипто-майнинг в стране. Запрет на майнинг криптовалют снова был снят, поскольку температура спала, и 3 августа 2021 года Эбрагим Раиси вступил в должность президента .

Известно, что от 4,5% до 7% добычи криптовалют в мире производится в Иране. Может показаться небольшим сюрпризом, что в Иране одни из самых дешевых цен на электроэнергию в мире, благодаря его богатым ископаемым видам топлива, таким как природный газ.

Положительные взгляды на майнинг биткоинов.


С другой стороны, есть некоторые сообщения о том , что страна имеет позитивный взгляд на Bitcoin добычи , как способ уйти от санкций США . В настоящее время Иран страдает от полного эмбарго со стороны США, что негативно сказывается на экономике страны.

Несмотря на запрет, подземная добыча, как сообщается, также продолжается в стране, и в среду Али Сахраи, директор Тегеранской фондовой биржи (TSE), объявил о своей отставке после того, как государственные СМИ сообщили, что добыча криптовалюты осуществлялась на бирже во время запретить.

Руководство TSE сначала отрицало существование операции по добыче полезных ископаемых, но позже заместитель генерального директора Бехешти-Саршт признал, что TSE должна нести ответственность за операцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги