Мелбет

Конкуренция между Ethereum и Solana, Cardano, Polygon.

Конкуренция между Ethereum и Solana, Cardano, Polygon усиливается на криптовалютных рынках. Для тех, кто инвестирует в ETH, криптовалюту блокчейна Ethereum, сентябрь был тяжелым месяцем. ETH испытал...
Разное

Конкуренция между Ethereum и Solana, Cardano, Polygon.

Поделиться:
Конкуренция между Ethereum и Solana, Cardano, Polygon усиливается на криптовалютных рынках. Для тех, кто инвестирует в ETH, криптовалюту блокчейна Ethereum, сентябрь был тяжелым месяцем.

ETH испытал самое большое месячное падение с июня. В сентябре он упал на 16 процентов. С другой стороны, ведущая криптовалюта Биткоин упала примерно на 7 процентов в сентябре. Однако напомним, что в прошлом году стоимость Ethereum увеличилась на 830 процентов. Второй по величине прирост по рыночной капитализации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сентябрьские минимумы сейчас принимаются инвесторами. И BTC, и ETH выросли на 9 процентов в первый день октября.

Тем не менее, сентябрьские взлеты и падения означали проблемы для инвесторов и разработчиков Ethereum. Проблемы остаются высокими комиссиями за транзакции и низкой скоростью сети. Несмотря на лондонское обновление в августе. Обновление мало повлияло на волатильность комиссий за транзакции.

Конкуренты Ethereum пользуются этой ситуацией.


Между тем, конкурирующие блокчейны, называемые «убийцами Ethereum», также пользуются этими слабостями Ethereum.

В результате такие платформы, как Cardano, которые используются для установки Dapps, начали привлекать внимание компаний. Например, с сентября 2020 года Solana выросла на 4800 процентов. Solana набирает обороты, особенно в экосистеме NFT и DeFi, поскольку она обеспечивает более быстрые и дешевые транзакции, чем Ethereum.

На сайте Solana поясняется, что блокчейн обрабатывает 50000 транзакций в секунду. Комиссия за транзакцию составляет 0,00025 долларов США. Скорость транзакций Ethereum ограничена всего 13 транзакциями в секунду. Кроме того, комиссии за транзакции очень высоки по сравнению с Solana.

Таким образом, в эти проекты поступают средства от институтов. Например, Andreessen Horowitz и Polychain Capital возглавили продажу токенов Solana на 314 миллионов долларов.

Альтернативные блокчейны, такие как Tezos, Solana и Cardano, также набирают обороты, поскольку инвесторы продолжают покидать Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги