Мелбет

Сенатор США: стейблкоины должны быть обеспечены наличными резервами!

Сенатор, выступающий за криптовалюту, Ламмис разделяет аналогичные опасения с председателем SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) Гэри Генслером по поводу стейблкоинов . Сенатор считает, что...
Разное

Сенатор США: стейблкоины должны быть обеспечены наличными резервами!

Поделиться:
Сенатор, выступающий за криптовалюту, Ламмис разделяет аналогичные опасения с председателем SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) Гэри Генслером по поводу стейблкоинов . Сенатор считает, что стейблкоины должны быть обеспечены наличными деньгами.

Сенатор выражает озабоченность


Сенатор высказал свое мнение в среду в своем выступлении. Сенатор Ламмис в разговоре о CBDC (Цифровая валюта Центрального банка) коснулся стейблкоина. Заявив, что стейблкоины обеспечивают более быстрые платежи, расширяют доступ к финансовым услугам и поощряют новые возможности, Ламмис заявил, что у них также есть некоторые риски для экономики:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Стейблкоины должны быть обеспечены 100% наличными и регулярно проверяться. Я обеспокоен тем, что некоторые компании не предоставляют эту денежную поддержку прозрачным образом.

Ламмис также сказал, что эти стабильные криптовалюты должны соответствовать законам о борьбе с отмыванием денег. В качестве решения он предположил, что криптовалюты могут быть выпущены только депозитарными учреждениями, фондами денежного рынка и аналогичными инструментами.

Стейблкойны - тема для регуляторов


Стабильные криптовалюты являются главной заботой регулирующих органов США. Хотя эти стейблкоины не приносят прибыли их инвесторам, они позволяют им поддерживать определенную стоимость. Именно поэтому, по мнению сенатора, резервы этих компаний необходимо тщательно и регулярно проверять.

В настоящее время регуляторы обратили внимание на ведущий стейблкоин Tether ( USDT ). Хотя Tether утверждает, что у него достаточно денежных средств в качестве резерва, он пока не смог предоставить конкретные данные, которые внушили бы доверие сообществу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги